Феназепам меня «бодрит»

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Феназепам меня «бодрит»

Сообщение Denis_ifbb » 30 апр 2019, 18:02

Ребят, живу на нейролептиках и как всякий, получаю кучу побочек. Выпив одна таблетку ф-а (1 мг), словно все рукой стирается. Чувствую хороший подъем, счастье и тд. Стараюсь принимать не каждый день. Кто испытывает тоже самое? На сколько он опасен? Стоит ли это блаженство того? Спасибо за ответы :) АД мне нельзя, тк мания мне будет обеспечена, вся надежда только на транк. Может есть другие транки, более эффективно-безвредные?
Denis_ifbb

Диагноз: БАР

Re: Феназепам меня «бодрит»

Сообщение Лисовин » 30 апр 2019, 18:07

Феназепам снимает тревогу, "груз с души", отсюда ощущение облегчения вплоть до эйфории. Из за этого легко подсесть психологически.
Лисовин

Сообщение Denis_ifbb » 30 апр 2019, 18:08

Лисовин писал(а):Феназепам снимает тревогу, "груз с души", отсюда ощущение облегчения вплоть до эйфории. Из за этого легко подсесть психологически.

Абсолютно согласен
Denis_ifbb

Сообщение Robot 1993 » 01 май 2019, 00:51

А на меня Феназепам плохо влияет -в овоща почему то превращаюсь,слюноотделение повышается,заваливаюсь на бок при ходьбе,в общем жесть :?
Изображение
Robot 1993

Диагноз: F20.006

Сообщение Lirnaust » 01 май 2019, 03:11

Феназепам, он же, в просторечии, "фен".
Скрытый текст: показать
Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин / Бензодиазепи́ны — класс психоактивных веществ ....
....
При долговременном использовании могут вызывать привыкание и физическую зависимость.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Ульяна » 01 май 2019, 05:10

Ну не знаю, у кого как. Однажды я выпила одну таблетку фена. Меня целый вечер трясло и тревога была неестественная.
Ульяна
Администратор

Сообщение Шеогорат » 01 май 2019, 08:22

Феназепам из-за миорелаксирующего действия снимает часть побочных эффектов нейролептиков. Кроме того его применяют для снятия эмоционального напряжения и страха. Это может быть и явилось причиной повышения настроения. Но феназепам внесён комиссией ООН по наркотическим средствам в список веществ, подлежащих особому контролю. А в США он вообще запрещён к продаже в качестве лекарственного средства. Может быть лучше попробовать т.н. дневные транквилизаторы? Такие, как медазепам (мезапам), гидазепам или грандаксин. Конечно, у них может быть не столь выражены указанные эффекты. Но их приём значительно более безопасен.
Шеогорат

Сообщение Objection2 » 01 май 2019, 11:33

Феназепам как и циклодол это наркотики из за этого они вызывают облегчение и к ним легко привыкают. Мои друзья шизики злоупотребляют этими лекарствами. Даже я думаю что они наркозависимые, один мой друг шизик точно, он закидывает три таблетки фена или пять циклодол и кайфует. Я тоже прибывал, но это не мой кайф. Я лучше спиртов попью и расслаблюсь.
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Denis_ifbb » 01 май 2019, 13:46

Шеогорат писал(а):Феназепам из-за миорелаксирующего действия снимает часть побочных эффектов нейролептиков. Кроме того его применяют для снятия эмоционального напряжения и страха. Это может быть и явилось причиной повышения настроения. Но феназепам внесён комиссией ООН по наркотическим средствам в список веществ, подлежащих особому контролю. А в США он вообще запрещён к продаже в качестве лекарственного средства. Может быть лучше попробовать т.н. дневные транквилизаторы? Такие, как медазепам (мезапам), гидазепам или грандаксин. Конечно, у них может быть не столь выражены указанные эффекты. Но их приём значительно более безопасен.

Вы принимаете транквилизаторы?
Denis_ifbb

Сообщение Denis_ifbb » 01 май 2019, 13:51

Objection2 писал(а):Феназепам как и циклодол это наркотики из за этого они вызывают облегчение и к ним легко привыкают. Мои друзья шизики злоупотребляют этими лекарствами. Даже я думаю что они наркозависимые, один мой друг шизик точно, он закидывает три таблетки фена или пять циклодол и кайфует. Я тоже прибывал, но это не мой кайф. Я лучше спиртов попью и расслаблюсь.

Спирт тебя успокаивает? Водка, вино или что?
Denis_ifbb

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)