Феназепам меня «бодрит»

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Феназепам меня «бодрит»

Сообщение An Any Mouse » 07 июн 2019, 09:17

Васильевна писал(а):
An Any Mouse писал(а):
Лисовин писал(а):["Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин" .

Вы меня простите за любопытство, но всегда интересно было, Вы, фармакологи/фармацевты все вот эти названия прям наизусть знаете?)

Не все и не всегда. Самая жесть на органике, где надо не столько знать, сколько уметь правильно назвать вещество по формуле.
МНН лекарств практически все нужно знать.
An Any Mouse
Фармацевт

Диагноз: F21

Сообщение Kamelija » 09 июн 2019, 16:31

У меня такой же эффект от клоназепама. Легкая эйфория, чувствую себя полностью нормальным человеком. Жаль, что нельзя пить каждый день. А так, 2 раза в неделю я бываю счастлива.
И даже то, что невозможно, однажды, тоже может быть. (c)
Kamelija

Диагноз: F20.80

Сообщение Denis_ifbb » 09 июн 2019, 21:43

Kamelija писал(а):У меня такой же эффект от клоназепама. Легкая эйфория, чувствую себя полностью нормальным человеком. Жаль, что нельзя пить каждый день. А так, 2 раза в неделю я бываю счастлива.

Чувствуешь себя абсолютно полноценным и счастливым человеком
Denis_ifbb

Диагноз: БАР

Сообщение Эр-Картиа » 11 июн 2019, 12:08

Хорошее лекарство , 2 таблетки съел и можно и в ТЦ выйти и в самолете пролететься с пересадками ...
Сейчас я живу в посёлке , мне особо не нужен, а как лекарство - хорошее.
Хорошо под ним , спокойно , мысли проясняются , собранный становишься .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Denis_ifbb » 11 июн 2019, 12:57

Эр-Картиа писал(а):Хорошее лекарство , 2 таблетки съел и можно и в ТЦ выйти и в самолете пролететься с пересадками ...
Сейчас я живу в посёлке , мне особо не нужен, а как лекарство - хорошее.
Хорошо под ним , спокойно , мысли проясняются , собранный становишься .

А почему без него в ТЦ выйти не выходит? Ты испытываешь какой-то страх, тревогу? Мысли и правда проясняются, становишься более уверенный в себе что-ли.
Denis_ifbb

Сообщение Эр-Картиа » 11 июн 2019, 23:29

Мне тревожно среди людей мягко говоря. Ну не так чтобы в очереди на кассе , или на лекции в универе , а вот когда каша движется - психику перегружают звуки , движение .
из-за того что всё мелькает я не езжу на передних сидениях никогда ...
Бывает мигрень начинается , бывает вообще отключаюсь даже , бывает тремор начинается какой-нибудь конечности. Редко - панические атаки .
А фен я незнаю как работает , но он как предохранитель некий . Просто чувствуешь себя человеком. Если и есть лёгкий нерв , то несущественный . В таком состоянии можно легко делать дела любые- все страхи и нервы остаются где-то далеко, как за стеклом .
Тормозом я жутким не становлюсь кстати с него вообще. Ну может немного движения замедляет и мысли , но мне не существенно - я и так не супер быстрый.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 11 июн 2019, 23:34

Denis_ifbb писал(а):[
А почему без него в ТЦ выйти не выходит? Ты испытываешь какой-то страх, тревогу? Мысли и правда проясняются, становишься более уверенный в себе что-ли.

Да уверенность у меня норм , не подросток уже далеко ... А вот страхи и тревоги - да , они не контролируются .
Нет , я занимался йогой , дыхательными практиками лет ... незнаю ... 6 - 8 назад ... Работают , да , но таблетка работает лучше . Тупо не хватает времени и сил - надо зарабатывать деньги ....
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Denis_ifbb » 12 июн 2019, 14:06

Эр-Картиа писал(а):
Denis_ifbb писал(а):[

Да уверенность у меня норм , не подросток уже далеко ... А вот страхи и тревоги - да , они не контролируются .
Нет , я занимался йогой , дыхательными практиками лет ... незнаю ... 6 - 8 назад ... Работают , да , но таблетка работает лучше . Тупо не хватает времени и сил - надо зарабатывать деньги ....

Как думаешь, от чего эти страхи? Препараты?
Denis_ifbb

Сообщение G20 » 12 июн 2019, 16:24

Тут читал пост одного человека из Австралии на другом форуме, оказывается тамашние врачи да же не знают такого слова как "Феназепам", разные страны разные подходы :D
страх - это путь на темную сторону (страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть залог страдания)
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Сообщение Лисовин » 12 июн 2019, 16:32

Феназепам разработан в СССР, за границей не применяется.
Лисовин

Пред.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)