Феназепам меня «бодрит»

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Феназепам меня «бодрит»

Сообщение Шеогорат » 01 май 2019, 13:52

Denis_ifbb писал(а):Вы принимаете транквилизаторы?

Сейчас, нет. Уже как с полгода. А вообще съел их трудно что-то и сказать сколько. Самых разнообразных.
Шеогорат

Сообщение Denis_ifbb » 01 май 2019, 13:56

Шеогорат писал(а):
Denis_ifbb писал(а):Вы принимаете транквилизаторы?

Сейчас, нет. Уже как с полгода. А вообще съел их трудно что-то и сказать сколько. Самых разнообразных.

бывает очень невыносимо без них. Как усмирить, порой не очень важное состояние души. Алкоголь например, но я его терпеть не могу. АД мне нельзя из-за мании. Остаются только транки... я боюсь покупать то, что вы написали, тк делаю по предписания врача. Эх, тяжеловато как-то на душе с этими нл
Denis_ifbb

Диагноз: БАР

Сообщение Шеогорат » 01 май 2019, 14:08

Denis_ifbb писал(а):АД мне нельзя из-за мании. Остаются только транки... я боюсь покупать то, что вы написали, тк делаю по предписания врача. Эх, тяжеловато как-то на душе с этими нл

Так, разумеется, назначение этих лекарств надо обговаривать с лечащим врачом. Я просто дал названия транквилизаторов для разговора с врачом. Без рецепта же их продавать не будут. Коме того, есть антидепрессанты с седативным эффектом, которые очень редко вызывают манию. Во всяком случае, резкое её наступление. Например пароксетин, амитриптилин или сертралин. Я не уверен, что они вам нужны. Но и их назначение требует наблюдения врача.
Шеогорат

Сообщение Objection2 » 01 май 2019, 14:09

Denis_ifbb писал(а):
Objection2 писал(а):Феназепам как и циклодол это наркотики из за этого они вызывают облегчение и к ним легко привыкают. Мои друзья шизики злоупотребляют этими лекарствами. Даже я думаю что они наркозависимые, один мой друг шизик точно, он закидывает три таблетки фена или пять циклодол и кайфует. Я тоже прибывал, но это не мой кайф. Я лучше спиртов попью и расслаблюсь.

Спирт тебя успокаивает? Водка, вино или что?

В основном пиво, сейчас на ром перешёл. Водку с вином не люблю.
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Denis_ifbb » 01 май 2019, 14:19

Шеогорат писал(а):
Denis_ifbb писал(а):АД мне нельзя из-за мании. Остаются только транки... я боюсь покупать то, что вы написали, тк делаю по предписания врача. Эх, тяжеловато как-то на душе с этими нл

Так, разумеется, назначение этих лекарств надо обговаривать с лечащим врачом. Я просто дал названия транквилизаторов для разговора с врачом. Без рецепта же их продавать не будут. Коме того, есть антидепрессанты с седативным эффектом, которые очень редко вызывают манию. Во всяком случае, резкое её наступление. Например пароксетин, амитриптилин или сертралин. Я не уверен, что они вам нужны. Но и их назначение требует наблюдения врача.

Даже рисковать если честно не хочется, с этими АД. Когда у вас был психоз? Вы восстановились или еще нет? Какие вообще критерии, что человек восстановлен? Выход на работу?
Denis_ifbb

Сообщение Denis_ifbb » 01 май 2019, 14:20

Objection2 писал(а):
Denis_ifbb писал(а):
Objection2 писал(а):Феназепам как и циклодол это наркотики из за этого они вызывают облегчение и к ним легко привыкают. Мои друзья шизики злоупотребляют этими лекарствами. Даже я думаю что они наркозависимые, один мой друг шизик точно, он закидывает три таблетки фена или пять циклодол и кайфует. Я тоже прибывал, но это не мой кайф. Я лучше спиртов попью и расслаблюсь.

Спирт тебя успокаивает? Водка, вино или что?

В основном пиво, сейчас на ром перешёл. Водку с вином не люблю.

Каждый день пьешь?
Denis_ifbb

Сообщение Objection2 » 01 май 2019, 14:25

Раньше каждый день. Пиво было как антидепрессант. Сейчас только по праздникам и в течение недели бывает пару раз выпью. Но не советую алкоголем увлекаться. Пока деньги есть вот и развлекаюсь как могу. От депрессии меня в своё время Гарри Потер спасал :D
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Шеогорат » 01 май 2019, 14:26

Denis_ifbb писал(а): Вы восстановились или еще нет? Какие вообще критерии, что человек восстановлен?

Я считаю, что да. В больнице я уже не был пару десятилетий. Достаточный, на мой взгляд, срок, чтобы говорить о долгосрочной ремиссии. Лекарства тоже постоянно не пью. Иногда курс антидепрессантов с транквилизаторами месячным курсом раз в год или даже два года.
Шеогорат

Сообщение Denis_ifbb » 01 май 2019, 14:34

Шеогорат писал(а):
Denis_ifbb писал(а): Вы восстановились или еще нет? Какие вообще критерии, что человек восстановлен?

Я считаю, что да. В больнице я уже не был пару десятилетий. Достаточный, на мой взгляд, срок, чтобы говорить о долгосрочной ремиссии. Лекарства тоже постоянно не пью. Иногда курс антидепрессантов с транквилизаторами месячным курсом раз в год или даже два года.

А что вас держит на форуме?
Denis_ifbb

Сообщение An Any Mouse » 05 июн 2019, 16:13

Феназепам не внесён ни в какие списки, собственно поэтому он и доступен по рецепту на бланке формы 107-у, а все остальные бензодиазепины - 148-1/у-88. Последний является бланком строгой отчётности. Феназепам не контролируется по той причине, что это оригинальный отечественный препарат, по этой же причине вменяемых исследований по нему не проводилось, а следовательно, он не используется в других странах, кроме постсоветского пространства.
"Бодрящий" эффект я замечал за ним, это связано, ИМХО, как с тем, что устраняя тревогу, он не даёт нервной системе преждевременно истощиться, так и просто с растормаживающим действием.
An Any Mouse
Фармацевт

Диагноз: F21

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)