Пользуетесь ли вы мобильным телефоном?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

да
21
91%
нет
2
9%

Всего голосов : 23

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 00:02

Или я один такой? :oops:
У меня и мобильного то нет. Вернее есть конечно, валяется без симки где то в ящике. Я им не пользуюсь. Как то забросил. Когда понял что по факту за год никому не звонил, а в списке контактов домашний матери да баланс
Gtk

Диагноз: F20.006 F40.1

Re: Пользуетесь ли вы мобильным телефоном?

Сообщение Васильевна » 11 июл 2019, 00:09

Моя дочка редко, когда выпускает телефон из рук)
Там же все: книги, музыка, инста, вк, ватсап, телеграм, схема метро, карта Москвы, мобильный банк......
Этот список бесконечен))))
Васильевна
Группа родственников

Диагноз: хроническая эвтюмия

Сообщение Тигрица » 11 июл 2019, 00:09

Берёшь и покупаешь симку :girl_phone:
Телефон это святое :girl_angel:
Тигрица

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 00:29

Васильевна »
А зачем ломать глаза на мелком экране? Неудобно же. Да и было бы что читать. Лет пять назад последнюю книгу прочёл и ту пересказать не могу словно не читал. Музыка? Я её не слушаю. Давно, ещё в юности забросил. Пару групп разве что, и то может несколько песен, но они почти не выступают уже. Лишняя нагрузка от которой устаешь. инста? инстаграмм наверное...а к чему жизнь напоказ? Хлам в своей комнате показывать? Смотреть как другие живут? Кого? Не понимаю. Схема метро? Я обычно заранее перед поездкой знаю просто маршрут - пересадочные станции и всё. Карта Москвы? Интернетовская? За траффик ещё платить надо. А просто GPS датчик долго ловит связь со спутниками. Да и на солнце в экране всё равно ничего не увидишь.

Тигрица »
:give_rose:
Gtk

Сообщение Васильевна » 11 июл 2019, 00:32

Gtk писал(а):Васильевна »
А зачем ломать глаза на мелком экране? Неудобно же. Да и было бы что читать. Лет пять назад последнюю книгу прочёл и ту пересказать не могу словно не читал. Музыка? Я её не слушаю. Давно, ещё в юности забросил. Пару групп разве что, но они почти не выступают уже. Лишняя нагрузка от которой устаешь. инста? инстаграмм наверное...а к чему жизнь напоказ? Хлам в своей комнате показывать? Смотреть как другие живут? Не понимаю. Схема метро? Я обычно заранее перед поездкой знаю просто маршрут - пересадочные станции и всё. Карта Москвы? Интернетовская? За траффик ещё платить надо. А просто GPS датчик долго ловит связь со спутниками. Да и на солнце в экране всё равно ничего не увидишь.

Gtk, напомните мне, пожалуйста, Вам 78 или 83?
Я что-то подзабыла :?
Васильевна
Группа родственников

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 00:33

Мне 34 из которых болею 20
Gtk

Сообщение Тигрица » 11 июл 2019, 00:36

Короче, я жду :wink:
Тигрица

Сообщение Васильевна » 11 июл 2019, 00:41

Gtk писал(а):Мне 34 из которых болею 20

Я Вам очень сочувствую.
Но если Вы пишите здесь на форуме, мне кажется, вы вполне себе можете "портить глаза" в телефоне, пользуясь всякими удобными штуками.
Васильевна
Группа родственников

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 00:49

Мне так оказалось легче. В каком то смысле это был осознанный шаг. Объект из чужого недоступного для меня мира обычной жизни...
Каждый день на столе видеть напоминание своей неполноценности не хотелось. По той же причине удалился давным давно из соцсетей.
Я ж пишу у меня был телефон, только он всё равно лежал без дела несмотря на все свои удобные штучки. В итоге я ими просто не пользовался.
Последний раз редактировалось Gtk 11 июл 2019, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Gtk

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 00:51

На самом деле подумываю и с интернетом завязать...Пустое всё это. К чему всё это? Останавливает привычка скорее чем практическая надобность. И так круг просматриваемых страниц сузился до 2-3 сайтов, да беглой жвачки новостей
Хочется иногда фоткой какой разве что поделиться...пустое всё это. Надо печатать и складывать в альбом, так действительно для себя будет, что сам процесс нравится, а не показуха
Gtk

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)