Пользуетесь ли вы мобильным телефоном?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Пользуетесь ли вы мобильным телефоном?

да
21
91%
нет
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Пользуетесь ли вы мобильным телефоном?

Сообщение Эр-Картиа » 11 июл 2019, 00:59

Gtk писал(а):Мне так оказалось легче. В каком то смысле это был осознанный шаг. Объект из чужого недоступного для меня мира обычной жизни...
Каждый день на столе видеть напоминание своей неполноценности не хотелось. По той же причине удалился давным давно из соцсетей.
Я ж пишу у меня был телефон, только он всё равно лежал без дела

У вас отрицание . Себя как части социума , самого социума и телефон , как символ социализации , венец коммуникабельных технологий.
И тем временем вы общаетесь на этом форуме. Вполне себе даже. Умеете пользоваться инетом, хотя телефон намного проще.
Возьмите и общайтесь по телефону. Ну номер матери только и что ? говорите с н ей . Я своей постоянно звоню.
Найдите номер такси - в жизни очень и очень часто требуется.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Эр-Картиа » 11 июл 2019, 01:03

тем более вам 34 . Может что угодно со здоровьем случиться.
Должен быть хоть 1 человек, кому вы можете позвонить и попросить привести в больницу щетку зубную , например ... :?
Меня тут на форуме упрекали, что я загнал себя и что я одинок и никто мне не поможет в этом мире после смерти матери... Но не факт далеко что я её пережить могу по здоровью , второе - я хотя могу позвонить подругам матери, если с ней что-то случится и сам могу позвонить хотя-бы 2-3 людям на планете, если что-то случится со мной
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 01:06

>И тем временем вы общаетесь на этом форуме
Пытаюсь общаться. Наверное правда мне стоит уйти из сети

Да нет ни одного человека на практике. Мать пожилая всё равно что случись не доедет.
В данном случае есть я, нет меня, ничего ровном счётом в социуме не изменится.

Я не отрицаю, я констатирую факт, что сколько не пытался так и не смог вписаться в социум. Или как есть кактус или как стучаться в закрытую дверь
Чаще всего теперь могу общаться только в ответ, если меня "общают". Но никто никому ничего не должен, равно как и меня "общать"

Общение одновременно и необходимо (без него плохо) и мучительно даже в малых количествах (сильно устаёшь, страхи, непонимание других)
Последний раз редактировалось Gtk 11 июл 2019, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Gtk

Диагноз: F20.006 F40.1

Сообщение Эр-Картиа » 11 июл 2019, 01:10

Х.З...
Сегодня так, завтра иначе. Совсем недавно я жил убогой жизнью , а теперь у меня квартира, девушка , я гуляю на улице часто . Много проектов и жизнь стала лучше и веселее.
Самое крутое что я тут делаю - хожу кормить уточек - реально крутое и весёлое занятие. Я - счастливый человек.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 01:13

Да...я тоже люблю кормить птиц. Сяду на скамейку и скармливаю воробьям с голубями батон хлеба. Их последние годы на том месте даже больше стало. И птенцов своих выкармливать приводили
Gtk

Сообщение Тигрица » 11 июл 2019, 01:23

.
Последний раз редактировалось Тигрица 11 июл 2019, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Тигрица

Сообщение Эр-Картиа » 11 июл 2019, 01:23

мне нравится как утки птенцов на кормежку выводят .
Птицы успокаивают .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Васильевна » 11 июл 2019, 01:28

Эр-Картиа писал(а):Х.З...
Сегодня так, завтра иначе. Совсем недавно я жил убогой жизнью , а теперь у меня квартира, девушка , я гуляю на улице часто . Много проектов и жизнь стала лучше и веселее.
Самое крутое что я тут делаю - хожу кормить уточек - реально крутое и весёлое занятие. Я - счастливый человек.

Эр, это от меня - :give_rose:
Это замечательно - чувствовать себя счастливым без каких-то выдуманных социумом поводов!

Я, кстати, тоже уточек кормлю, у меня рядом пруды.
Правда, мне сосед сказал, что он где-читал про вред для уток от хлеба. Типа у них несварение :mrgreen:
Но сколько раз мы с ним не гуляли на прудах, ни разу не видели уток, которых бы тошнило.
Так что это все враки.
Васильевна
Группа родственников

Диагноз: хроническая эвтюмия

Сообщение Эр-Картиа » 11 июл 2019, 01:29

Тигрица писал(а):[
"Сильно устаёшь" - может, я и не права, но написать блин одно электронное письмо в день это не утомительно

Может быть имелось в виду общение в реале ?
Реально утомительно. Я подростком бывает от девок прятался - дурачок ... Ну они гулять тащили больше меня , чтобы я им пивасик там купил и потусоваться. Дурачок короче , но уставал. Надо было легкий нрав изображать и шутки шутить . Девушки такое любят...
Но выматывает.
Сейчас мне не нравится общение в сетях и личках - кажется скучным . Люблю формат форума - монологи со следом. Слова в пустоту формата ,,как дела,, - реально сильно раздражают.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 01:32

да имелся ввиду прежде всего реал
Gtk

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)