Пользуетесь ли вы мобильным телефоном?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Пользуетесь ли вы мобильным телефоном?

да
21
91%
нет
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Пользуетесь ли вы мобильным телефоном?

Сообщение Андрей В-н » 11 июл 2019, 18:01

Я программист мобильных приложений, поэтому пользуюсь очень активно.
Андрей В-н

Диагноз: F23.1

Сообщение Господин 420 » 11 июл 2019, 18:18

Каждый день наши телефоны не смолкают. Тем более у жены. Сама тема интересная. Дже старушки в глухой деревне и то научились пользоваться мобилами.
Даже у самого безнадёжного больного всегда есть право на надежду.
Господин 420
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофреник-психопат

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 18:54

Рад за вас Господин 420. Что у вас есть социальная жизнь. А никто и не говорил что я пользоваться мобильным\смартфоном не умею. Всё если надо сделаю, и ядро ОС если надо обновлю, программ наставить не проблема, хоть из магазина, хоть вручную. Вот только всё равно в итоге ими не пользуюсь. Просто лежал без дела он всё время, вот и убрал его с глаз долой. Чтоб меньше осознавалась\напоминалась социальная изоляция в которой я нахожусь.

А так...если б была работа, наверно с мобильным было так же как у Камушки или Тильды. Близки мне их посты по духу. Где то среда вынуждает подстраиваться ещё. Когда все пользуются чем то.
Gtk

Диагноз: F20.006 F40.1

Сообщение Господин 420 » 11 июл 2019, 18:59

Но вы в чём-то и правы, ведь можно найти себе дело обходясь и без мобилы и общения с окружающими.
Господин 420
Мистер Творчество-2016

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 19:01

У меня это вынужденно. Я страдаю от этого (отсутствия общения в реале), но изменить себя увы не получается. Что то вроде замкнутого круга. Отсутствие общения усиливает социофобию (нет практики), социофобия отсутствие общения. Не нахожу социальной прослойки в которой я бы мог общаться в реале.
Я не агитирую, за отказ от общения :) Просто решил поделиться как оказалось любопытным фактом из жизни
Gtk

Сообщение Господин 420 » 11 июл 2019, 19:19

Я вас понимаю. Многие боятся людей и это не только болезнь, но и трагедия. Подозрительность к каждому, не способность доверять или полное недоверие, страх за свою жизнь, страх не так посмотреть на собеседника, что-то не то сказать и т.д. Не говоря уже о работе в коллективе. Ужасное состояние, а главное трудно лечится или подобрать лечение как и при паранойе.
Господин 420
Мистер Творчество-2016

Сообщение _zhenya_84_ » 11 июл 2019, 20:30

Лечится ,в моем случае насильственным общением .то есть как бы не было трудно-нужно общаться
_zhenya_84_

Сообщение Gtk » 11 июл 2019, 20:41

С кем? Кроме пары человек близких я ни для кого в мире не существую можно сказать. Насильно "общать" меня, тормошить никто не будет, брать обузой в прогулку. Люди устают от меня, я не могу дать тепла. Хочу дать тепло, но получается лишь холод. Лишь забираю в итоге, но не даю.
Gtk

Сообщение Господин 420 » 11 июл 2019, 20:59

Gtk , вы слишком расклеились и раскисли. Мобилы, интернет, переписки конечно может и трудно для вас, но как заметил Женя 84 нужно действительно немножко преодолевать себя. Лечение конечно все равно нужно, но главное и себя в руки взять.
Господин 420
Мистер Творчество-2016

Сообщение Камушка » 12 июл 2019, 00:00

Надо постоянно давать себе пинка и идти в народ. Сейчас вообще мало кто имеет друзей. Часто друзьями называют людей, которые зависят друг от друга и сошлись на определенной теме. Например подсветки, или рыбаки, или вместе делают какое-то дело. В целом же люди не интересны друг другу. С возрастом вообще становится все меньше людей втулки окружении, которых можно назвать добрыми приятелями.

Не стоит искать дружбы с глубоким погружением друг в друга. Это редкость большая и у здоровых людей.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (с)

Т9, перестань исправлять мои слова, единая ты Тверь!!!
Камушка
Модератор

Диагноз: кверхтормашка

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)