Кому кем удается работать?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Кому кем удается работать?

Сообщение Люба_62 » 28 янв 2014, 12:27

Стаж болезни у моего сына - 6 лет. Заболел сразу после института - стресс при устройстве на работу сделал свое кошмарное дело. Лечился, потом устраивался работать в магазин, но нагрузка и конфликты опять привели к срыву и госпитализации. Позже не признался, что есть инвалидность, месяц работал по программированию сайтов на испытательном сроке - опять не взяли, хотя это его специальность и ему все нравилось. Теперь готов и в дворники... (грузчиком не сможет - позвоночник после компрессионных травм).
Я читаю этот сайт и радуюсь, и плАчу вместе с вами. Ребятушки, держитесь, крепитесь, будьте здоровы!
Скрытый текст: показать
Территория одиночества сильной женщины.
Всегда хочу в горы. Они - моё счастье.
И это значит, что моё счастье огромно и необъятно.
Люба_62
Родственник

Re: кому кем удается работать?

Сообщение konost » 28 янв 2014, 12:53

Если программирование нравилось пусть пытается еще по этой специальности устроиться, один раз не получилось это не страшно, люди разные есть
Лечение с помощью сказок viewtopic.php?f=7&t=21974
konost
Летний бриз
Летний бриз

Сообщение Mat Tereza » 28 янв 2014, 12:55

Мой сын работал укладчиком упаковщиком пиломатериалов,теперь грузчиком в погрузочно-разгрузочном цехе на большом предприятии(там з/п побольше).Да у нас на периферии безработица-выбора нет, хоть какую-то нашли. Пытается заочно учиться в ВУЗЕ.Живём одним днём.
Mat Tereza
Группа родственников

Сообщение Ива » 28 янв 2014, 13:03

viewtopic.php?f=50&t=600
viewtopic.php?f=27&t=7760&start=90

Мне пока не удается найти работу. Работала несколько раз, но непродолжительно - здоровье не позволяло (физическое).
Я продолжаю искать выход.
Последний раз редактировалось Ива 28 янв 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Моббинг (от англ. mob — толпа) — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения.
Задирание, травля — преследование одного из членов коллектива. Как проявления травли специалисты расценивают, в частности, постоянную негативную оценку жертвы и её деятельности.
Ива

Диагноз: стигма

Сообщение Люба_62 » 28 янв 2014, 13:57

Модераторам спасибо за быструю реакцию. Конфликт улажен. ПРОЕХАЛИ. Успокоились...Глубоко вздохнули. Пошли дальше :|
И все-таки, при всех этих неприятных симптомах - ребята, девчата, кому удается работать и кем.
Какие сложности при этом возникают и как это преодолевается?
Последний раз редактировалось Люба_62 28 янв 2014, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Люба_62
Родственник

Сообщение Люба_62 » 28 янв 2014, 13:59

Тома, спасибо за ссылки - я там еще не читала про работу. Спасибо :give_rose:
Люба_62
Родственник

Сообщение Рыжая морда » 28 янв 2014, 14:03

Работаю программистом, особой разницы не заметил, что до болезни, что после, первый месяц после писхушки сложно было, голоса сильно мешали, потом привык. Может чуть чаще поиском стал пользоваться, хотя и раньше все не мог удержать в голове - выветривалось.
Как жить? а жить надо!
Рыжая морда

Диагноз: Шиза какая-то

Сообщение Люба_62 » 28 янв 2014, 14:09

Снежный Барсик писал(а):Работаю программистом, особой разницы не заметил, что до болезни, что после, первый месяц после писхушки сложно было, голоса сильно мешали, потом привык. Может чуть чаще поиском стал пользоваться, хотя и раньше все не мог удержать в голове - выветривалось.

Удается работать в компании или на дому? Есть ли какие хитрости в общении с коллективом? Или все в курсе и поэтому лишними приколами не достают?
Люба_62
Родственник

Сообщение Рыжая морда » 28 янв 2014, 14:11

Люба_знательная писал(а): Удается работать в компании или на дому? Есть ли какие хитрости в общении с коллективом? Или все в курсе и поэтому лишними приколами не достают?

Работаю в компании, про болезнь знают,даже навещали меня в психушке, ни каких приколов себе не позволяют. Не так давно ЗП подняли.
Как жить? а жить надо!
Рыжая морда

Диагноз: Шиза какая-то

Сообщение Black Sun Empire » 28 янв 2014, 14:19

я разъе.аем работаю лучше всего
Black Sun Empire

Диагноз: F 20.00

След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)