Кому кем удается работать?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Кому кем удается работать?

Сообщение Alex13 » 28 июн 2015, 11:10

Герда писал(а):Я говорила с врачом в ПНД на эту тему. Она сказала, что в пед и мед не допускают вне состояния ремиссии. А если Вы вышли в устойчивую ремиссию, пусть на лекарствах, то это на усмотрение врача- к чему Вас допускать. Уточните ещё раз в ПНД, прежде чем бросать учебу.
Я говорила конкретно на счет педагогики, она сказала, что очень многие больные в ремиссии трудятся педагогами. А есть и такие, что машину водят.

Шляпа это всё- для работы в любом детском учреждении у вас должна быть справка о том что вы не состоите на учёте в ПНД, а те кто машину водят обычно проходят медкомиссию в левых конторах...
Alex13
Мистер Август

Сообщение Medved » 11 июл 2015, 17:14

Весной работал в одной небезызвестной курьерской службе. Активный образ жизни , общение с клиентами помогли мне социально адаптироваться. Конечно , не полностью , но это был для меня рывок в сторону собственных целей , которые я себе поставил . Работа помогала мне вести относительно нормальный образ жизни , придала мне уверенности в себе
К сожалению , данная компания оказалось не слишком честной в отношении выплаты денег ,заработанных мной . Труд мой (а иногда приходилось работать по 10 часов , переработка явная) был несопоставим с размерами з.п. Пришлось уйти по собственному желанию
Medved

Диагноз: F21.3

Сообщение murka » 11 июл 2015, 18:19

А я осенью должна выйти работать на языковые курсы педагогом. И боюсь, и хочу очень. Мне кажется, работа во многом позитивно скажется на состоянии. По крайней мере, эта деятельность укрепляет интеллект. А это при нашей болячке очень важно.
murka

Диагноз: F25

Сообщение Лана » 11 июл 2015, 19:53

Medved, как я Вас понимаю!я тоже пробовала поработать курьером, меня хватило на один день, так как я заработала целых 100 рублей за 4 часа работы (по причинам независящим от меня; разносила письма по адресатам, а там в основном были квартиры и многих дома не было, а денюжку платили за каждое письмо ,врученное под роспись) и на следующий день просто отказалась.Еще меня насторожило то,что при трудоустройстве экземпляр второго договора не дали на руки.
Лана

Сообщение Spiriks » 24 июл 2015, 07:07

Кто-нибудь работал на подсобном? Что там вообще?
Spiriks

Сообщение murka » 24 июл 2015, 20:37

А у меня возникла новая идея! В Москве сейчас очень популярны стали так называемые квесты. Это как в компьютерной игре, только по-настоящему. Вас заводят в комнату, закрывают, а там куча разных головоломок, которые надо решить, чтобы выбраться из нее. Вот хочу попробовать туда податься игротехником.
murka

Сообщение user_423 » 26 июл 2015, 02:44

murka писал(а):А у меня возникла новая идея! В Москве сейчас очень популярны стали так называемые квесты. Это как в компьютерной игре, только по-настоящему. Вас заводят в комнату, закрывают, а там куча разных головоломок, которые надо решить, чтобы выбраться из нее. Вот хочу попробовать туда податься игротехником.

А я хочу сходить на такой квест!:)
user_423
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Alex13 » 26 июл 2015, 09:36

murka писал(а):А у меня возникла новая идея! В Москве сейчас очень популярны стали так называемые квесты. Это как в компьютерной игре, только по-настоящему. Вас заводят в комнату, закрывают, а там куча разных головоломок, которые надо решить, чтобы выбраться из нее. Вот хочу попробовать туда податься игротехником.

Я пока с такой темой не сталкивался, а так если тема нравиться в Москве полно event агенств и туда постоянно требуются всякого рода аниматоры, оформители воздушными шарами и подобного рода товарищи..
Alex13
Мистер Август

Сообщение prn » 26 июл 2015, 09:48

Знакомые ходили на клаустрофобию http://phobia.ru
prn

Диагноз: психиатрофобия

Сообщение murka » 26 июл 2015, 10:18

Это немного другое, нежели оформитель шарами и аниматор
murka

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)