Кому кем удается работать?

Реабилитация после шизофрении. Трудоустройство и вхождение в общество. Преодоление социальной изоляции. Как научиться снова радоваться жизни?

Re: Кому кем удается работать?

Сообщение Фиг » 30 июл 2015, 20:21

Чего нет,того нет.
Рыбу едят рыбой)))
Фиг

Сообщение wanderer777 » 04 авг 2015, 16:31

Фиг писал(а):Чего нет,того нет.
Какой у вас хороший ник, Фиг. :good: :D
Дело вовсе не в том, как тебя оценивают. А только в том, есть ли у тебя живое сердце.
wanderer777

Диагноз: F34.0, G80.1

Сообщение NOEХIT » 07 авг 2015, 17:05

Мозайка писал(а):Сегодня сидела в очереди к психиатру, с больным разболталась, жалуется что на работу никем не берут...

Он на инвалидности?
NOEХIT

Сообщение георгий » 12 авг 2015, 00:45

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с трудоустройством. Диагноз психопатия установлен в подростковом возрасте. Закончил ПТУ. Всю жизнь проработал на заводах фрезеровщиком. Имею 6 разряд. У психиатора был последний раз лет 30 назад. В коллективе никто о моём заболевании даже не догадывался. Раньше при трудоустройстве на завод никто справкой из психдиспансера не интересовался. Завод где я работал закрылся. Теперь при поступлении на работу везде требуют справку из психдиспансера. Неважно госпредприятие или частное. Так я остался без работы. Сижу на шее у матери. Кроме фрезерного станка ничего не умею. Неужели в Самаре нет специальных предприятий для психбольных? Я готов даже коробочки клеить. До пенсии по возрасту мне ещё 9 лет. А инвалидность с моим диагнозом не дают. Кто что может посоветовать?
георгий

Сообщение Alex13 » 12 авг 2015, 01:28

георгий писал(а):Здравствуйте. У меня возникли проблемы с трудоустройством. Диагноз психопатия установлен в подростковом возрасте. Закончил ПТУ. Всю жизнь проработал на заводах фрезеровщиком. Имею 6 разряд. У психиатора был последний раз лет 30 назад. В коллективе никто о моём заболевании даже не догадывался. Раньше при трудоустройстве на завод никто справкой из психдиспансера не интересовался. Завод где я работал закрылся. Теперь при поступлении на работу везде требуют справку из психдиспансера. Неважно госпредприятие или частное. Так я остался без работы. Сижу на шее у матери. Кроме фрезерного станка ничего не умею. Неужели в Самаре нет специальных предприятий для психбольных? Я готов даже коробочки клеить. До пенсии по возрасту мне ещё 9 лет. А инвалидность с моим диагнозом не дают. Кто что может посоветовать?

Не надо клеить коробочки, я так полагаю в Москве фрезеровщики очень нужны, опять же 6-го разряда.
Зарплата штук 50, можно спокойно комнату снимать и жить, вот предлагают 60-70тр..[url].http://www.job.ru/production/6965582?sr ... paign=list[/url]
снять комнату 15штук..
Alex13
Мистер Август

Сообщение Terminus » 12 авг 2015, 02:18

георгий писал(а):Кто что может посоветовать?

Георгий, Вы 30 лет назад последний раз были у психиатра. Грубо говоря, это 30 лет ремиссии. Так неужели он не подпишет разрешение на любую работу, хоть тем же фрезеровщиком? Идите да устраивайтесь.
Кроме того, я правда не знаю точно, но есть вероятность, что карты вашей давно уже нет ни у психиатра, ни в архиве. Всё, выкинули. По некоторым нормативным документам, срок хранения амбулаторной карты - 25 лет.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Deliver Me Unto Pain » 12 авг 2015, 17:20

Пока что никем. Попутно интересует вопрос : диагноза шизы у меня нет, как в принципе и других, но я очень много и часто "светился" у частных психиатров, обращался в ПНД, один раз лежал в дурке. Я знаю, что на какой-нибудь дико серьёзной работе до этого могут докопаться. Но не во всех же конторах могут ? Не у всех же контор есть права и возможности такие запросы посылать и узнавать такие подробности. То, что на собеседовании надо всё скрывать - это и так понятно :)
Deliver Me Unto Pain

Диагноз: Депрессия, ПА, гнев

Сообщение Cekal » 10 дек 2015, 04:15

На собеседовании жаловаться на здоровье - могилу себе копать. Жалуйтесь врачу, а на собеседовании говорите, что вы незаменимый и "ночной", и дневной, и расписной
Изображение
Cekal

Диагноз: f20

Сообщение prn » 10 дек 2015, 08:27

Cekal писал(а):На собеседовании жаловаться на здоровье - могилу себе копать. Жалуйтесь врачу, а на собеседовании говорите, что вы незаменимый и "ночной", и дневной, и расписной

Если здоровье реально не позволяет что-то делать, то лучше сразу оговаривать условия или искать работу. 4 часа в день, например. Потому как всё равно уволят. Но без позиции "я болен, поэтому делаю что хочу", "я могу уделить работе столько-то времени в таком-то режиме". Если здоровье реально не позволяет. Работодателю нужна предсказуемость...
prn

Диагноз: психиатрофобия

Сообщение Cekal » 10 дек 2015, 09:05

Тогда лучше не соглашаться совсем на такой вид работы
Изображение
Cekal

Диагноз: f20

Пред.След.

Вернуться в Есть ли жизнь после шизофрении? ;)