Бывший ученый

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Бывший ученый

Сообщение Шумелка Мышь » 11 янв 2019, 16:08

Зелёный Лев писал(а):Ищите.Будем надеяться,что Вы найдете таки тот волшебный талчёк :geek:

:lol:
Я таки откопаю и возобновлю ту древнюю тему о перлах Шизонета!
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

Сообщение Волна » 11 янв 2019, 18:18

Бояться нового эпизода - это не значит трястись и оглядываться, не надо впадать в крайности. Я мнение свое высказала, короче, на этот счет.
Волна

Сообщение Extraordinary » 11 янв 2019, 18:29

Волна писал(а):Бояться нового эпизода - это не значит трястись и оглядываться, не надо впадать в крайности. Я мнение свое высказала, короче, на этот счет.

Я согласна с тобой. Особенно любят вспоминать психоз,если он с маньки начинался. И часто "ну,я же сумею остановиться". А если в психозе один страх и кругом враги, конечно, боязнь повтора более актуализирована.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Элли » 11 янв 2019, 18:44

Михаил, у меня ситуация пожаяна вашу. Тоже 2 психоза, тоже рано снизил врач дозу после первого.
Поседний психоз был в начале 2015.
Три года я была на флюаеусоле укол 20 мг плюс кветирон. Кветирон постепенно снижали до 50. Кветирон мне нужен чисто для сна, без него плохо сплю. А сон это наше главное лекарство.
Сейчас флюанксол укол пролонгированый отменили, но подняли кветирон на 150.
Кветирон намного легче флюанксола, и такая доза кветирона ~ это почти что ничего.
Я тоже собираюсь очень внимательно отнестись к лечению. Так как на форуме читала отзывы пациентов, которые полсе дрлгих лет ремисии, опять попали в дурку, и снова все с начала лечи.
Лучше минимум типа 50-100 кветирона оставить пить на всю жизнь.
Так как это дает гарантию, что не влезеш в это г...о снова.

У нас как у рецевидивистов. Если есть судимость, то все )
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Extraordinary » 11 янв 2019, 18:51

Да в том и дело,что полной гарантии-то нет.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Элли » 11 янв 2019, 23:07

Extraordinary писал(а):Да в том и дело,что полной гарантии-то нет.

Полной нет, но процент что все будет гуд, даже на слабых нл и низких дозах в ремисии ОЧЕНЬ высокий.
А без нл ~ рулетка.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Sadik - Palisadik » 13 янв 2019, 07:55

mikhail71 писал(а):
Зелёный Лев писал(а):Зря.Сейчас самое время для науки.Ибо только сумасшедший ученый истинный ученый 8-)

Согласен с Вами. В моем случае проблема в том, что в свое время не очень удачно выбрал сферу интересов - экономику - и со временем пришел к выводу, что она имеет смысл только как практическая деятельность, коей и стал заниматься.

Хмм, а почему неудачно? Экономика, в отличии от многих псевдонаук, которые поддерживают в том числе и на государственному уровне, вполне себе наука, а то, что имеет смое прикладное назначение - так в этом то и польза, причем реальная. Другое дело, что ей заниматься никто не хочет, да и не умеет особо и не хочет уметь. Поэтому работать экономистом (именно экономистом, а не его подобием типа "экономист на первичную документацию") не просто сложно, а архисложно, а еще и нервотерпка приличная, поскольку, утрированно, доказывать то, что если спрыгнуть с самолета без парашюта - получиться фарш по сто раз на день... И да - такая работа запросто может стать причиной нервно - психическо - психологических расстройств. Уж больно это знакомо.
Остановите планету - Я сойду (или хочу на Марс).
Sadik - Palisadik

Сообщение G20 » 13 янв 2019, 16:10

Если вы правильно все описали у вас простенькая такая с одни сценарием мания величия президентства в обоих эпизодах. Конечно лекарства купировали у вас проблему, но надо ее проработать чтобы при выходе через несколько лет на не медикаментозную ремиссию не было рецидива.
Судя по вашим постам у вас сильная внешняя внушаемость, т.е. вам противопоказаны всякие там секты, религии, политические ток-шоу и т.д., т.е. в принципе этот вопрос решаем, но надо его у в себе прорабатывать.
Телевизор выкинули, где-то в глубине это осталось, надо прорабатывать это, пример, интернет же смотрите, принять внутри себя это как тоже самое и не помнить как страх.
Так же где то в глубине сидит жесткая ассоциативная привязка на слово "Путин", то же надо прорабатывать, может всплыть, пример, посмотреть как в других странах мира меняются правители, и принять это как норму. Не бывает плохих/хороших лидеров, в любой стране все определяет местный/внешний социум. Отсечете данный сценарий на уровне подсознания.

Ната51 писал(а):Выходит в психозе обнажается натура человека. И мы становимся белыми и пушистыми, но с больной головой...

Подсознание человека хранит все отрицательный опыт очень долго, цель использование это багажа как информация для нашей интуиции в критических ситуациях. И при болезни все это просто прорывается в ту область которая обычно живет радостью и надеждами, наше сознание, и это для нас выливается в то в чем мы варимся, печаль и безвыходность.
страх - это путь на темную сторону (страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть залог страдания)
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Сообщение Зелёный Лев » 13 янв 2019, 17:57

G20,убедительная просьба,держите бред консультанта-психоаналитика в рамках адекватности.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение mikhail71 » 13 янв 2019, 23:25

Sadik - Palisadik писал(а):

работать экономистом (именно экономистом, а не его подобием типа "экономист на первичную документацию") не просто сложно, а архисложно, а еще и нервотерпка приличная, поскольку, утрированно, доказывать то, что если спрыгнуть с самолета без парашюта - получиться фарш по сто раз на день... И да - такая работа запросто может стать причиной нервно - психическо - психологических расстройств. Уж больно это знакомо.

Интересная точка зрения. Но, если Вы читали тему, заболеть от перенапряжения на работе - это точно не мой случай, т.к. я - дауншифтер :D
mikhail71

Пред.След.

Вернуться в Наши истории