Депрессия? Биполярное?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия? Биполярное?

Сообщение Aleksiy » 29 янв 2019, 17:18

Zlatolika писал(а):Есть работающие шизики, и здоровые бездельники :D

А есть еще работающие бездельники. Устрояться на работу и халявят постоянно. Баланс карты только два раза в месяц проверяют :D
Последний раз редактировалось Aleksiy 29 янв 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Lex » 29 янв 2019, 17:19

Ну их <п.2.8, censored>. Главное - не быть таким. И не быть <п.2.8, censored> вообще. Ничего плохого, ужасного и напряжного в том, чтобы зарабатывать деньги, нет. Если ты уже вырос из ментальных памперсов, конечно.
И так всё хорошо, а будет ещё лучше!
Lex

Диагноз: хронич. недовольство

Сообщение Lex » 29 янв 2019, 18:58

У меня с моей нынешней работой проблема. Дело в том, что я очень хорошо прошел собеседование. С блеском, можно сказать. Это великолепное начало, быть хуже которого ничего не может. И сейчас я при общении с работодателем испытываю напряжение.
Lex

Сообщение Zlatolika » 29 янв 2019, 21:05

А что за работа? Не понимаю, это же хорошо, что блестяще собеседование прошел?
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Lex » 29 янв 2019, 22:51

Работа - писать статьи, как обычно. Просто здесь оплата получше и ребята посерьезнее. Да, собеседование было пройдено очень классно, но у меня это ассоциируется со школьными временами. Я производил блестящее первое впечатление, сразу все круто начиналось, а потом все шло плохо. Чтобы здесь такого не было, нужно работать так, чтобы остаточное впечатление было еще лучше первого. А потом суметь это повторить в любой ситуации, не только рабочей. Чтобы помнили хорошо.
Lex

Сообщение Zlatolika » 11 фев 2019, 16:11

Мне все так же хреново. Никаких поступков плохих не делаю, сдерживаюсь.
В жизни есть небольшие улучшения. Нашла ещё учеников, правда, бывают отмены, и все равно уроков мало. 7 в неделю. Предложили небольшую подработку, перевод спектакля, сделать субтитры. Интересно, надо максимально передать настроение. Есть вещи, которых я не знаю, приходится искать, так что есть профессиональное развитие. При этом работа не очень сложная. Там реплики персонажей, в основном короткие, лексика обычная. К тому же это деньги довольно хорошие, 9000, всего работы часов на 8-9 максимум.
Последний раз редактировалось Zlatolika 11 фев 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Zlatolika

Сообщение Zlatolika » 11 фев 2019, 16:18

Никак не могу выбраться из плохого состояния. Понимаю, что так будет, пока не начну решать основные проблемы, которые сейчас в жизни мешают. Застыла в ситуации: девушка после развода живёт с родителями, работает не в полную силу, психическое состояние неровное. Да что там, прямо скажем, иногда болезненные поступки бывают.
Только что звонил друг. Не очень близкий, из тусовки, в которой я последние лет 5. Они планируют мероприятие на мартовские праздники, поездку в Подмосковье. Я на все четыре дня не хочу, надеюсь, у меня и другие дела будут. Но на 2 дня можно съездить. Ещё зовет на концерт в это воскресенье, и на встречу в следующую субботу. Спрашивал, куда я пропала, почему на встречах давно не была? А я в последние месяцы как-то замкнулась в себе.
Zlatolika

Сообщение Lex » 11 фев 2019, 16:52

С кем не бывает) Ты человек, ты живешь, ты действуешь, ошибаешься.
Lex

Сообщение Zlatolika » 13 фев 2019, 12:20

Мне плохо. Занимаюсь делами, работаю, но постоянно тревожные мысли о собственной жизни. Чувствую себя ничтожеством и неудачницей. Мне больно из-за одиночества (личную жизнь имею в виду). И стыдно постоянно, что я такая неудачница.
Эти мысли почти всегда со мной. Когда собираюсь на работу, еду в транспорте, ем, разговариваю с людьми. Есть, конечно, моменты, когда приходится концентрироваться на какой-то деятельности. Например, уроки. Но и в этих случаях проблемы бывают. Например, сейчас готовлю ученика к устному ОГЭ, там надо пересказывать текст. Мы с ним его разбираем, потом ему говорю - а сейчас 4-5 минут читаешь ещё раз сам, потом рассказываешь мне. И в эти минуты опять о плохом думаю.
Делаю большой письменный перевод, мне трудно на нем сосредоточиться.
И так беспросветно все. Кажется, это никогда не измениться. В основном все серо, плохо, а иногда бывают моменты, когда больно.
Zlatolika

Сообщение Васильевна » 13 фев 2019, 13:04

Можно у Вас спросить, Вы какой язык преподаете? И можно ли к Вам? Дочка очень хочет изучать. У нее немецкий и английский базовые. Немецкий обожает, а английский просто хочет знать.
Васильевна
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Наши истории