Шизоаффективное, моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Шизоаффективное, моя история

Сообщение G20 » 01 мар 2019, 16:27

У вас чего то совсем жесткие триггеры (гигиена, вода), прям по ощущениям кажется что голосите, но тихо-тихо.

Вам нужно восстановить ощущение собственного мнения, вы написали что потеряли, вот надо постараться вернуть. Убеждайте себя что оно у вас есть это вообще очень важно. Почитайте как это делается, так хоть чуток себя вернете.
Ну и научитесь не боятся образов в голове, страх это дело только усиливает, увы.
Фобии то же научитесь не боятся, вообщем фобия это не так страшно как малюют, ту так же надо не учиться убегать ОТ проблемы, а учиться не боятся этого. НО это очень сложно сразу понять и научиться это делать.
страх - это путь на темную сторону (страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть залог страдания)
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Сообщение EternalFlame » 02 мар 2019, 15:42

Спасибо большое Вам за советы.

Была на днях у своего психиатра. Мне прописали акинетон, от побочных эффектов арипипразола. Мучаласт на арипипразоле дико - на месте не могла сидеть, с концентрацией были сложности.
На акинетоне будто чудо произошло. Перестала дергаться, с ногами все значительно лучше стало, и наконец я смогла "подключиться" к миру. Наконец я ощущаю мир вокруг меня реальным, люди и объекты стали досягаемыми. Будто меня включили в розетку. Даже не помню когда я в последний раз так себя ощущала.
EternalFlame

Диагноз: шизоаффективное

Сообщение EternalFlame » 15 май 2019, 23:32

Всем привет! Хочу поделиться своим текущим состоянием. В последнее время у меня случаются странные приступы от которых становится совершенно невозможно нормально жить. Происходит это совершенно внезапно: накатывает волна снизу вверх (от живота к горлу), концентрируясь сильно в груди, будто во мне находится огненный шар, который еще и душит. Это что касается физиологической стороны вопроса. Психологически, вместе с этой волной накатывает резкое ощущение что все бессмысленно, такая тошниловка что волосы дыбом, будто все не имеет смысла, будто тебя выключили из розетки. Хуже всего когда это происходит на улице. Например я в транспорте а мне пофиг куда я еду, возникает мысль либо тут же сойти либо ехать в неизвестном направлении до конечной. Если это происходит когда я что-то делаю по дому, сразу мысль закончить делать то что я делаю и сесть уставиться смотреть в стеночку. Будто я выпадаю из жизни. Прогоняю такие волны на силе воли, заставляю себя что-то делать, боюсь что будет если сила воли кончится. У кого-нибудь такое бывало? Как вы с такими состояниями справляетесь?
EternalFlame

Диагноз: шизоаффективное

Пред.

Вернуться в Наши истории