История моей болезни

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: История моей болезни

Сообщение Елена_ » 11 июн 2019, 21:51

Васильевна писал(а):
Васильевна писал(а):Все-таки с девочками проще в смысле готовки. Едят меньше, мне кажется))
Если моя салатом не насытится, сосиску съест) Не хочу, не буду ничего серьезного готовить. Жарко мне!)

Не судьба)))
Едет с работы голодная. Пишет: что я буду есть?))
Пожарила купаты по быстрому.

У моего сына тоже коронная просьба: мама, дай мне что-нибудь покушать. Или: мама, а у нас есть что-нибудь покушать? Найду. Пусть не волнуется. Голодным ни разу еще не был.
Завтра сделаю рис с овощами. Вряд ли что-то будет есть, когда вернется сегодня от друзей - наверняка поест там. Хотя кто его знает...
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Васильевна » 11 июн 2019, 21:55

Елена_ писал(а):Сын вчера на работе ну очень задержался, домой только в полвторого ночи явился. Сегодня поехал к друзьям в их подвал, в котором они собираются сделать квесты. Его попросили помочь, а он человек добрый, не откажет. Надеюсь только, что пробудет там не допоздна. По крайней мере, чтобы успеть на метро.

Ой, Елена, я Вас понимаю. Читала, что Вы проснулись, когда он пришел. Я сама такая же. Чуткий сон. Все слышу. У дочки вот нет проблем. Только приляжет - уже дрыхнет. И не разбудишь ничем. В понедельник в пять утра проснулась, чтобы на электричку успеть. Папа мой ее до станции довез, она села и все полтора часа проспала. Вот мне бы так. Я не умею в транспорте спать. Особенно мучительно в самолетах. Все спят, а я как зомби.
Васильевна
Группа родственников

Сообщение Елена_ » 11 июн 2019, 22:05

Васильевна, наверное, у всех женщин, вырастивших детей, чуткий сон - ну разве что кто на снотворных. Я на ночь ничего не принимаю, но клопиксол меня все же срубает, не привыкла я еще к такой дозировке (повышена суточная дозировка в 5 раз).
Когда я еще работала, в метро отключалась. Хотя сон был поверхностным, конечно.
Хорошо, что дочка умеет быстро засыпать и не просыпаться - здоровое начало в ней берет верх над всеми болезнями и неприятностями. Она молодец.
Елена_

Сообщение Елена_ » 12 июн 2019, 06:03

Со сном творится черт знает что. Сын вчера ездил к друзьям, домой приехал около 2-х ночи. Конечно же, я все услышала и встала (уже спала к тому времени давно). Пока поговорили о его друзьях, о футболе и о Чернобыле (оказывается, сын изучал эту тему в интернете, а я и не знала), времени уже около 3-х. Иду спать, вроде отключаюсь - подрались коты. Кот нападает молча, а кошка отчаянно визжит и шипит. Встаю - кошка грозно рычит на кота. Разогнала их. Через некоторое время слышу - кошка опять рычит, а кот возле нее. Разогнала их опять. Сын потом в ванную пошел - не слышала, видимо, спала. Слышу - отодвигает дверцу шкафа, просыпаюсь. И понимаю, что больше не засну. Времени - начало пятого. Сын пошел спать, а я встала, сна - ни в одном глазу.
Ну и ладно, хоть больше успею сделать. Планы на сегодняшний день есть. Да и в магазин надо сходить. Вчера сына отправляла в ближайший к нам, все купил по списку. По своей инициативе купил силиконовый герметик и пистолет для него, кое-что поправил в ванной.
Кот просит влажный корм, уже знаю, чего он хочет. Так ведь этот свин съедает кусочков совсем немного и вылизывает соус, а все остальное оставляет. Только деньги переводить. Но влажный корм - ветеринарный, как и сухой, от мочекаменки. Пусть ест, как ест.
Не знаю, как пройдет день, но, может быть, отсутствие сна и не повлияет на голоса. Ну даже если и будут - думаю, ничего нового не случится, опять проскочит неск. фраз, которые я не запомню.
Елена_

Сообщение Ната51 » 12 июн 2019, 10:01

Привет, Елена!
А я обычно не вставала, когда сын поздно приходил, спокойной ночи скажу и дальше сплю... Плохо, когда так ночью без конца встаёшь.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Zlatolika » 12 июн 2019, 10:52

У мамы моей тоже чуткий сон. Я в соседней комнате, стараюсь как можно тише, но все равно - не могу заснуть, ворочаюсь, ногами двигаю, и мама подходит. Плакать тихо тоже не вариант, сразу просыпается.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Елена_ » 12 июн 2019, 12:23

Девушки, спасибо за поддержку. Что ведь обиднее всего: легла же в начале одиннадцатого, а обожаемый сын меня разбудил. Обычно засыпаю снова, когда он приходит, но тут поговорили так содержательно - и все, сон слетел. Ну и коты подрались когда - когда в тишине и в темноте, все звуки кажутся чрезмерно громкими. А кошка орала и шипела от души. Казалось, что кот ее чуть ли не грызет,такие вопли были. Но он завалил ее, скорее всего, и вцепился ей в шею, видела такое когда-то.
Голоса, кстати, совсем немного, но были. Надеюсь, первый и последний раз за сегодня.
Рис с овощами сделала утром, как и планировала.
И в магазин тоже сходила. Так что день пока продолжается.
Елена_

Сообщение Елена_ » 12 июн 2019, 12:34

Меня сегодня сын еще удивил. Сижу на кухне, времени - половина восьмого, для меня утро в разгаре, встала-то рано. Вдруг слышу шевеление и вижу, что сын встал и хочет взять ключи. Оказывается, он услышал звонок в дверь и решил посмотреть. Я ему сказала, что в дверь никто не звонил. Он попил воды и дальше пошел спать. Решил, что ему приснилось.
А у меня тоже такое было, и не раз. Симптом? Или пока понаблюдаем?
Не хотелось бы, чтобы такое было. Ослышки - вещь неприятная.
Елена_

Сообщение Елена_ » 13 июн 2019, 08:18

Сын уже уехал на работу, одна с котами. Когда встала, меня ждал сюрприз - кто-то из котов вывалил наполнитель из лотка почти весь на пол и туда надул. Только вчера им все поменяла!
Тревоги нет, насчет голосов не знаю - спала немного, встала в 6.15 - собрать сына на работу. Может, и будут, все равно не запомню, что говорят.
Новостей практически никаких. Вчера спросила у сына насчет того звонка в дверь - сказал, что приснилось. Ну, может быть.
Кот мяукает, на руках сидеть не хочет, не знает, куда себя применить. В шкаф сына я ему забраться не дала. Косяк обит ковровой тканью, кошка по ней забирается до верха, а кот не полезет - слишком толстый для такого.
Из ремонта на кухне сын вчера так и не сделал ничего. Хотел поставить розетки обратно (он их снимал для плитки, в которой они с соседом прорезали болгаркой выемки), а все прокручивается, надежно розетку не поставить. То есть один раз, когда ставил, все закрутил, а по второму разу розетки уже закрепить как надо невозможно. Выкинул их и собирается покупать новые розетки. Провода заизолировал, изоленту еле нашел. Все-таки у него порядка в инструментах нет, хотя есть хранилища для них.
Елена_

Сообщение Елена_ » 14 июн 2019, 10:37

Сын едет на работу попозже, отсыпается. Ну и мне сегодня будильник не потребовался. Вчера сын с работы приехал поздно, я уже не выдерживала.
Вчера ни тревоги, ни голосов не было. Надеюсь, не будет и сегодня.
У нас дождливо, обещают грозы с сильным ветром. Надо будет пойти в магазин еще.
Кот очень ясно дал понять, чего он хочет. Привел меня в мою комнату, запрыгнул на стеллаж и улегся. Значит, надо его наглаживать. Опять кто-то из котов выкинул наполнитель из лотка.
В целом особых новостей нет, но, как говорится, отсутствие новостей - лучшая новость.
Елена_

Пред.След.

Вернуться в Наши истории