Удивительные чудеса, происходившие с вами

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Удивительные чудеса, происходившие с вами

Сообщение Ehnar » 07 авг 2019, 02:34

Фаза писал(а):Удивительное чудо с замедлением времени.
Было в армии.
Пришёл вагон угля и наша очередь разгружать. Собрали человек 5-6 и пошли. а уголь мелкий и смёрзся и не идёт из люков. Что-то высыпалось и всё.
Ну залазим на верх и начинаем раскидывать уголь лопатами. Не, нормальная работа. надо до люков докопать, тогда только подавай из вагона он сам пойдёт.
Копаем, как сумашедшие, время жмёт, тепловоз за пустым вагоном по времени приходит. Рядом со мной дошли ребята до люка и уголь пошёл. От вагона отгребает погрузчик гусеничный.
И тут подо мной уголь пошёл, полетел я по углю в открытый люк. Вот тут время и остановилось почти. Успел лопату пристроить, чтоб не улетела. Подумал, как схватиться за край люка. и в какой-то момент увидел руку Митьки, которую он протягивает, чтоб меня поймать. Так, не спеша взялся за руку, за край люка упёрся, ноги подтянул. Тут время опять пошло нормально и вижу, в том месте куда я должен был выехать из люка- гусеница погрузчика пролетает. Так-бы ногами в гуську залетел- намотало-б как тряпку.
А так всё медленно происходило, время было подумать, абсолютно не спешил и не паниковал. Неожиданно. Говорю, успел спокойно лопату пристроить, подумать, что делать буду и воспользоваться рукой Митьки. Так за край-бы зацепился всё равно, но ноги... Хотя, подтянуть собирался-ж. Так-что абсолютно трезво и правильно отработал. А укатись просто в люк- всё паштет на гусенице.
Дошло позже, когда уже обратно залез, разгрузили и закурили.

Спасибо, интересно было почитать такие истории.

В студенчестве проводил такой эксперимент (наверно меня больше в то время интересовало мышление, а не учёба, о чём сейчас очень сожалею): максимально ускорил игру Q3 (тогда она была популярной), и в какой-то момент сработал эффект, который вы описываете - всё замедлилось, можно было отследить не только то, что происходит в игре, но и состояние собственного организма. Действие такого замедления действует буквально доли секунды, как понимаю, этот механизм срабатывает в критическую ситуацию и сильно напрягает нервную систему. Наркоманы под грибами получают тот же эффект, только не могут его самостоятельно остановить.

В теме про дофамин отметил, что особенность такого мышления не следует сбрасывать. И вы сами можете привести примеры, когда оно вам помогало. Но если его перенапрягать, оно само по себе станет проблемой.
Ehnar

Сообщение Умный » 07 авг 2019, 04:24

Физическое время замедлиться не могло. Это ускорение собственного времени. Например: физически прошла одна минута, а ты прожил целый час. Считай что за минуту состарился на час.
"Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо..." А. Кнышев
Умный

Сообщение Утопающий » 07 авг 2019, 05:01

Во общем звоню я пьяный просветленному суфию....и говорю ---почему меня окружают одни мужчины???Где женщины??? И он мне говорит --потому что ты делаешь то и то будешь делать то и то женщин будет навалом ---но говорит война же будет --женщина это самая жестокая Богиня войны......Я такой и не принял во внимание его речь думаю гонит как всегда. И раз психиатр мне говорит делай вот то то .......Что и суфий сказал примерно ...Я такой начал делать и бац женщины отовсюду и в интернете и в реале и некоторые раздеваются.....Я нефига себе........но такие боевые действия с другими мужчинами что капец....Но потом исчезло я не стал делать что сказал суфий и психиатр (по мистическим причинам)
Мне можно не отвечать и не писать ----мне сложно просто искать ответы я как бы напишу и исчез....Так сказать самовыражение выстроенное на данный момент в минимальном количестве удалений моих сообщений...Поэтому пишу только через человека потока постараюсь письма не допускать ...
Утопающий

Диагноз: Псевдо глюки

Сообщение Ehnar » 07 авг 2019, 17:15

Утопающий, эк, вас, снижать нужно градус мистики в профилактических целях.

Умный писал(а):Физическое время замедлиться не могло. Это ускорение собственного времени. Например: физически прошла одна минута, а ты прожил целый час. Считай что за минуту состарился на час.

Нет, конечно, Фаза же пишет, что "неспеша" всё делал. Потому что физически мышцы не поспевают за сознанием. И мне было сложно мышку передвигать, хотя казалось, что способен на многое. Из истории наркомана: сказал, хорошо, что ему в голову не пришло в таком состоянии дорогу переходить.
Ehnar

Сообщение Умный » 08 авг 2019, 01:46

Это для него не спеша, а в физической вселенной это произошло за доли секунды.
"Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо..." А. Кнышев
Умный

Сообщение Ehnar » 14 авг 2019, 02:43

Умный писал(а):Это для него не спеша, а в физической вселенной это произошло за доли секунды.

Я же не опровергаю ваши слова. Всё именно так, как вы и пишите. Внутреннее время ускорилось, поэтому создаётся впечатление, что весь мир замедлился.
Но сделать пробежку как Ртуть точно не получится.

Изображение

Была ещё одна странность, музыка воспринималась в нормальной скорости, хотя все другие звуки были замедленными. Мне тогда это показалось нелогично, ведь и внешний звук и музыка идут через одни уши. Видимо, мозг обрабатывает музыку как-то отдельно от звуков.
Ehnar

Сообщение Фаза » 17 авг 2019, 22:04

Сегодня произошло.
Купил кроссовки. Не в чем осенью ходить и тут надо три дня на природе быть а в летних ботинках с вентиляцией это как-то никак. И главное вспомнил, что про кроссачи меня спрашивал гипнотизёр. вот кроссачи я не люблю носить в городе как повседневку. Есть нормальная обувь для города нафига это-то??? Они у меня с другим ассоциируются- это чисто спортивно- тукристическая вешь, сугубо утилитарная и предназначенная для сугубо конкретнных условий применения, а не на работу ходить по асфальту. Но я не миллионер и не могу себе позволить две пары обуви, а на природе три дня надо будет ногами топать и не по асфальту нифига и тут без вариантов. Скрипел, куксился, но купил. Откуда это мог знать гипнотизёр? Чума какая-то!

Потом купил ножик простецкий в дорогу.

Да что за фигня сейчас такая что простецкую раскладушку как Вв СССР были копеечные, которыми в ножички играли просто не купить. Ну нет такого от слова совсем. И опять вспомнил, что гипнотизёр меня и про ножик спрашивал, мол, какие тебе нравятся больше и надо- ли разрешать свободную продажу. А тогда даже охотничья раскладушка с извлекателем гильз продавалась по охотничьему билету. Так я сказал, что типа а фигли-б и нет-то. Вот знал-бы что тут твориться будет с ножами, фиг-бы так ответил.

А творится вот что.

Зашёл банальный ножик купить копеечный в дорогу, чтоб колбаску порезать. Смотрю а там всяекие выкидухи, кишкопыры и чёрт-те что и сверху плоскогубцы.

Нафиг мне это всё.
Смотрю есть маленькие совсем ножики- раскладушки, так и у них лезвие зачем-то как у какого-то оружия выполнено, да и ну если и отрезать колбаску ими, то сосиску разве что.

А я-ж без очков и ладом ничего не вижу.

Смотрю лежит простецкая пластмассовая раскладуха, ну прооще некуда и размерность как у старых советских, которыми во- дворе в ножички играли.

Ну больше реально ничего такого.

Беру. А продавец мне типа, хороший выбор, хорошая фирма, вот вам коробка и инструкция- паспорт. Я так малость прифигеваю коробка и инструкция на какую-то пластмассовую раскладушку маленькую, что выкинуть не жалко.
А я-ж слепошарый и без очков ничего ладом не вижу.

Прихожу такой домой, достаю барахло, что купил( я ещё фонарик копеечный купил, старый забарахлил и то потухнет, то погаснет).

Достаю коробочку а на ней какой-то мужик нарисован, вроде что-то знакомое. Надел очки. А это Беар Гриллс.
Нормально, думаю. Маленький ножик.
Не вот реально не хотел ничего такого, думал чем проще и утилитарнее.
И вот на-те.
И вот думаю, может нафиг его с собой брать. Этот ножик. Возьму-ка с кухни простецкий маленький с деревянной ручкой, который под чистку картошки предназначен и в газету заверну да и всё.

Так вот прикол в том, что про этот ножик со мной говорил пару- тройку лет назад другой человек. Вот реально откуда мог знать.

И вот такого всего у меня каждый день. Раньше, когда это всё началось( а это уже длится не одно десятилетие), было страшно до выпадения волос, а сейчас я не знаю. Когда такое вас полжизни сопровождает каждый день, то ну не скажу, что становится обычным делом, но пугать до заикания всяко перестаёт.
И фишка тут в том, что это всё всегда после и никогда практически до.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Зелёный Лев » 17 авг 2019, 22:22

А я как-то открывашку потеряла.И приспичило банку открыть.А нечем.Ну я ножом.Как в кине :geek:
Всё никак не покупала,забывала.Вспоминала только при случае.Так и научилась.Ножом открываю теперь как солдат :D Нафига мне эти открывашки :geek:
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Lirnaust » 17 авг 2019, 22:24

Не охота влезать в разные чудеса, но я в РФ нормальные ножики купил (в лес по грибы ходить). Хоть и в магазине ненормальном... Но - без инструкций :D
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Фаза » 17 авг 2019, 22:30

Lirnaust писал(а):Не охота влезать в разные чудеса, но я в РФ нормальные ножики купил (в лес по грибы ходить). Хоть и в магазине ненормальном... Но - без инструкций :D

Да я тоже думаю, что надо было в фикспрайсе посмотреть, а не в рыболовном.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Наши истории