Мозг должен работать. Моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Мозг должен работать. Моя история

Сообщение slava66 » 27 окт 2014, 13:14

К этому дню я шел один год. В течение этого года чего только мне не казалось, но я не принимал лекарства и пил спиртное. Я считал себя здоровым только очень плохим ,уже не дьяволом (как раньше) но все равно очень плохим. И призывы родных и близких идти в больницу
я воспринимал как намек на то что я притворяюсь что болею что нет никакой шизофрении (вообще) а есть только те которые притворяются что больны на самом деле они просто лентяи и плохие люди. Когда я попадал в больницу я думал что все собираются ради меня и никто не болен. Я завидовал им что они такие хорошие ради меня сидят в больнице. Я думал что все что я делал хорошее (делился с больными едой и куревом) я делал не искренно а просто больные меня проверяют как я поступлю.
Я думал что мама притворяется когда еле ходит , думал что без меня она ходит нормально. Часто у меня было нормальное состояние я был активен и весел. Потом опять разные мысли (например я думал что люди могут принять любой облик какой захотят ).Последний месяц перед тем как я совершил преступление я впал в глубокую депрессию .Я лежал на диване и любые звуки для меня были губительны я боялся телевизора потому что мне казалось что там издеваются надо мной . Мама была глуховата и делала телевизор громко , телевизор был для меня пыткой особенно когда там смеялись я думал что смеются надо мной. Я боялся что меня выгонят из дома и поэтому думал что мне нужно работать (в огороде) но в этот раз мама не так сильно настаивала и я валялся лежкой на диване. Мне ничего не хотелось. На работе знали что я болею шизофренией и поэтому не возражали что меня не было на работе.Приход на работу был для меня пыткой я всех боялся и просто тупо сидел на работе за компом.
И вдруг мне стало хорошо , у меня настала эйфория я забегал .Стал нести ахинею,мне казалось что изобрел программный код который нельзя сломать.Брат повел меня в больницу там мне сделали укол. Но мне сделали укол модетен депо который мне не помогал. Чего только мне не казалось при походе в больницу.,сейчас я понимаю что это были глюки.
Расскажу один из глюков который мне привиделся. Я лежал в комнате и смотрел телевизор , у меня была эйфория. По телевизору показывали битву самолетов и я стал участвовать в этой битве .Там летчики гонялись за самолетами противника и смысл был в том что они сбивали самолеты когда противники полностью выдыхались духовно.Я жег бумагу и если она тушилась это значилось что самолет пора уничтожать.В телевизоре так и делали. Я думал что это моя обязанность помогать своим летчикам.Потом когда сбивали самолет в телевизоре на экране возникали аклавангисты как они плавают в океане и звучала красивая музыка, потом включалась какая-то супружеская пара,и они спорили.Потом снова были самолеты и я рад был им помочь. В общем галлюцинаций и мыслей было много.
Вдруг настал момент после которого я ничего не помню. Оказалось я ударил маму по голове и через 8 дней она скончалась. Очнулся я в милицейском участке. Потом опять видения (понял я это только потом). Когда я приехал в больницу я постоянно повторял «черный квадрат« (мне потом рассказывали).
Положили меня на принудку (ладно хоть не на спец(характеристика и отзывы обо мне были хорошие)).Я любил свою маму и мы жили дружно, что на меня нашло не знаю.
В общем пролежал я в больнице 4 года .Лечили галопередолом. Но он помогал не полностью.У меня были приступы,только легкие.2 года назад мне поменяли лечение (на клапиксол депо и азалептин) и мне стало жить нормально. Сейчас не пью и принимаю лекарства чувствую себя хорошо.
Принимайте лекарства ,а то не дай бог запустите болезнь.
Бойтесь эйфории она опасна.
Мы думаем , что нас любят за то , что мы хорошие люди ; И не задумываемся о том , что хорошие люди это те кто нас любит.
slava66

Диагноз: Шиза

Re: Приступ шизофрении. Моя история

Сообщение empty_soul » 27 окт 2014, 19:56

Эйфория действительно опасна - столько всякой фигни можно натворить... у меня периодически бывает такое...
Ваши флюиды меня опьяняют :hush_rose:
empty_soul
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Re: Приступ шизофрении. Моя история

Сообщение slava66 » 28 окт 2014, 09:42

Эйфория один из симптомов шизофрении,у меня она периодически бывала (когда не пил лекарства)
Мы думаем , что нас любят за то , что мы хорошие люди ; И не задумываемся о том , что хорошие люди это те кто нас любит.
slava66

Не могу вспомнить слово

Сообщение slava66 » 13 ноя 2015, 12:09

Пью таблетки 5 лет.
Единственное что заметил ухудшилась память.
Когда разговариваю часто не могу вспомнить нужное слово (раньше такого не было).
Думаю что это от лекарств.
У кого-нибудь есть такой же дефект ?
slava66

Re: Не могу вспомнить слово

Сообщение -Equilibrity- » 13 ноя 2015, 12:25

Все нормально, у меня тоже такой эффект. Это просто деградация от болезни.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: параноидная ш

Сообщение Max75 » 13 ноя 2015, 12:27

Фигня запарки. Я тоже не могу вспомнить слово. Некоторое время пытаюсь вспомнить, потом бросаю, а через какое то время ответ сам всплывает в голове.

Это функция мозга - забывать. Не парься, у тебя ж не Альцгеймер не дай Бог! :-)
Max75
Зачинщик смуты

Сообщение slava66 » 13 ноя 2015, 12:28

У нас в ПБ лежал человек - у него этот дефект был ярко выражен,он вообще не мог нормально говорить.
В остальном он был совершено нормален.
Так вот у него была не шизофрения а просто удар по голове.
slava66

Сообщение -Equilibrity- » 13 ноя 2015, 12:30

Да что то другое, эффект дефекта одинаковый.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение slava66 » 13 ноя 2015, 12:34

Так все-таки что это от таблеток или из-за болезни?
slava66

Сообщение -Equilibrity- » 13 ноя 2015, 12:36

А какая разница уже?
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Наши истории