Мозг должен работать. Моя история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: мозг должен работать

Сообщение slava66 » 08 фев 2017, 16:06

lenovo3 писал(а):http://brainapps.ru/
специальный сайт есть для тренировки мозга

Во первых рекомендую этот сайт,я каждый день провожу тренировку.
Во вторых видимо у меня действительно было ненормальное возбуждение.
Сейчас прошло,опять ничего не хочется делать.Сплю по 12 часов.
Программу одну сделал,еще есть что делать но пока не хочется.
Поживу пока так .
Интересы есть но нет активного состояния,все делаю безинициативно.
Мы думаем , что нас любят за то , что мы хорошие люди ; И не задумываемся о том , что хорошие люди это те кто нас любит.
slava66

Диагноз: Шиза

Re: Мозг должен работать. Моя история

Сообщение Марина63 » 26 июл 2017, 16:27

slava66 писал(а): Оказалось я ударил маму по голове и через 8 дней она скончалась.
Бойтесь эйфории она опасна.

Slava, может, Вы мне поможете... Меня сын (болеет шизофренией) душил. Тремя неделями ранее сам мне сказал, что мне от него угрожает опасность, - я должна вызвать скорую. Отлежался и, не скрывая, говорил мне и врачу, что мне от него представляется опасность. И вот душил... Перед этим разбил комп, за который села, др. предметы, пытался меня облить кипятком. С трудом вызволила его из квартиры в общий коридор...
Хотелось бы узнать, в сознании, или при его отключении, или при "присутствии"-"содействии" голосов или "кого-то" это происходило. Чего мне опасаться?
...У сына 3 группа, но после моих постоянных попыток, обращений в разл. инстанции только СЕЙЧАС его поставили на усиленное лечение. Через каждые 2-3 дня я его забираю домой, по совету врачей, потом возвращаю и сообщаю про все его проявления. Неделю назад сын заявил, что у него будет опекун (друг-наркоман из др. города). Что к чему - не понимаю. Если честно, его постоянно боюсь, особенно, когда он в психозе...
Марина63

Сообщение slava66 » 26 июл 2017, 18:00

[Чем я могу вам помочь? Я никому ничего плохого не делал,хоть и был в психозе.
Когда я совершил преступление я был не в сознании.
Думаю что мной руководило безсознательное,а у меня были мысли что мама надо мной издевается.
Будучи в сознании я терпел издевательства,помогал ей во всем.
Мне надо было когда я был в эйфории или раньше когда я гнал ахинею вызвать психбригаду,но я маму так до этого настроил,что она никого не вызвала
Тремя неделями ранее сам мне сказал, что мне от него угрожает опасность, - я должна вызвать скорую.

Значит у вас не все так плохо,раз он сам понимает что у него не все в порядке с мозгами
Но у меня лучше было состояние чем у вашего сына.Моя беда была только в том что не пил лекарства и это меня вогнало в безсознательный приступ
А так в психозе я ничего не делал плохого,я просто варился в собственном бреду и загонял себя в дипрессию
Мы думаем , что нас любят за то , что мы хорошие люди ; И не задумываемся о том , что хорошие люди это те кто нас любит.
slava66

Сообщение Марина63 » 26 июл 2017, 18:23

slava66 писал(а):... у меня были мысли что мама надо мной издевается.

Всё верно: когда я в это время плакала, губы растягивались, и он даже санитарам говорил, указывая на меня, что я смеюсь над ним... Сейчас он стал чаще улыбаться, как бы был " в себе", даже когда смотрел ТВ и ездил в транспорте. На мой вопрос, что с ним происходит, говорил, что я подольше запрячу его в психушку, если узнаю от него, какова природа немотивированного, на мой взгляд, смеха или улыбки. Раньше он "боксировал" с "кем-то" в постели, перед зеркалом, стоя. вскидывал руки. Не верил мне, что я так же, как он, не общаюсь с кем-то через "интернет", который и в голове... Что это - не понять...
Спасибо, Slava.
Марина63

Сообщение slava66 » 26 июл 2017, 22:54

я тоже в психозе был скрытен,не говорил никому что со мной происходит,думал что все про меня все знают.
slava66

Сообщение Марина63 » 27 июл 2017, 07:13

Сейчас этого нет? - Через что это всё исчезло (какие-то лекарства или деятельность развила другое направление мысли?) Извините, что докучаю. Но сегодня в моей, достаточно сложной, ситуации это вопрос жизни и смерти...
Марина63

Сообщение Complicated » 27 июл 2017, 13:01

slava66 писал(а):Когда я попадал в больницу я думал что все собираются ради меня и никто не болен. Я завидовал им что они такие хорошие ради меня сидят в больнице

У меня в первый раз точно такие же мысли были. Вот как это рационально объяснить?
Complicated

Диагноз: шиза

Сообщение slava66 » 27 июл 2017, 14:30

Марина63 писал(а):Сейчас этого нет? - Через что это всё исчезло (какие-то лекарства или деятельность развила другое направление мысли?) Извините, что докучаю. Но сегодня в моей, достаточно сложной, ситуации это вопрос жизни и смерти...

Вы мне нисколько не докучаете я рад что могу чем-то вам помочь
Сейчас этого нет , у меня 5 лет ремиссия.
Я думаю что мне сейчас помогает азалептин,из-за него мозг мой не разгоняется.
Еще принимаю клапиксол депо,но не думаю что он сильно помогает.
Крыша стала на место когда мне прописали эти препараты и я их длительно принимал будучи на принудке.
slava66

Сообщение slava66 » 27 июл 2017, 14:35

Complicated писал(а):
slava66 писал(а):Когда я попадал в больницу я думал что все собираются ради меня и никто не болен. Я завидовал им что они такие хорошие ради меня сидят в больнице

У меня в первый раз точно такие же мысли были. Вот как это рационально объяснить?

Как это обьяснишь.Очень часто я читаю форум и нахожу что многие глюки у психов одинаковые (например ощущения что все говорят про тебя,что читают твои мысли,что ты Бог или дьявол и тд)
slava66

Сообщение Марина63 » 31 июл 2017, 17:50

Спасибо, Slava!
Сейчас сыну ставят сильнодействующие уколы (2р в месяц, стоимость одного - 4,5 т.р, т.е. 9 т.р.в месяц - пока бесплатно). Не могу запомнить название - запишу...
Марина63

Пред.След.

Вернуться в Наши истории