Отсутствие нормальной половой жизни

и другие психические расстройства. Негативная симптоматика, психозы, бред, "голоса" и другие галлюцинации, обострение, депрессия, фобии. Биполярное аффективное расстройство (БАР, МДП), шизоаффективное, шизотипическое расстройство. Ваши мысли, мнения, проблемы.

Re: Онанизм и отсутствие нормальной половой жизни

Сообщение Classic » 03 янв 2011, 11:55

Зимняя вишня писал(а):На самом деле от тревожности очень помогает психотерапевт. Мне помог. Просто начинаешь смотреть на жизнь другими глазами.

А в Израиле нет психотерапевтов, есть только психиатры и психологи.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Зимняя вишня » 03 янв 2011, 12:06

Психолог хороший подойдет. Можно по Скайпу. Только дорого очень.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Classic » 03 янв 2011, 12:42

Я уже честно говоря не верю ни психологам, ни психиатрам. Я эту повышенную тревожность сам постепенно уменьшаю. :)
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Зимняя вишня » 03 янв 2011, 13:14

Получается?

На самом деле, тревожность не уменьшить, когда человек варится сам в себе, используя только свой собственный единичный опыт. Нужет опыт других людей. И в любом случае это должен быть опыт более развитых людей. Тут не подойдут друзья, потому что друзья зачастую используются как жилетка для вселенского плача и во всем зачастую поддакивают, а нужно просто сформировать другой взгляд на ситуацию. Тут не подойдут родители, потому что у них зачастую специфический, догматичный взгляд на то, каким должно быть поведение сына или дочери. Потому что многие родители вместо того, чтобы просто любить своих детей, хотят ими гордиться, лелеять свое эго (типа вот какого гения мы вырастили, жизнь прошла не впустую). Очень мало мудрых родителей. Старайся больше общаться с разными людьми, с разным опытом. Оценивай этот опыт. Что - то тебе не подойдет. И ты должен просто откинуть этот опыт, сказать себе "Это не мое". Но лучше всего, конечно, хороший психолог или психотерапевт.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Classic » 03 янв 2011, 13:19

У нас очень трудно найти хорошего психолога. Почти все просто гребут бабки, а толку от них - ноль. А по скайпу мне что-то не верится, что психолог может помочь. Но может и правда когда-нибудь попробую.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Зимняя вишня » 03 янв 2011, 13:23

Я два года занималась по Скайпу. Я просто не могла себе представить, что буду что - то рассказывать человеку, который сидит рядом. Я не хотела даже видеть человека, которому я буду рассказывать свои заморочки. В этом есть психологическое преимущество. Но мне вообще удивительно везет на врачей.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Classic » 03 янв 2011, 13:29

А мне наоборот по скайпу или телефону сложнее говорить чем в живую. Да и вообще, я настолько ушёл в себя, что даже не смогу рассказать о своих заморочках. Я в какой-то передаче слышал такую фразу "У мужчин есть такое состояние - ушёл в себя, когда вернусь не знаю", у меня это немного по-другому "Ушёл в себя и больше не выйду". :D
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Mr Holmes » 08 янв 2011, 19:23

Чувствую, что больше просто не могу жить без женщины. Вот и думаю накалить на газе нож, и отрезать себе яйца, простите за такие интимные подробности. Не могу больше. Руки уже не удовлетворяют. Денег снять шлюху нет. Господи, прости меня и подскажи, что мне делать.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Classic » 08 янв 2011, 19:52

Есть разные таблетки, которые снижают потенцию. Например, некоторые антидепрессанты.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Сообщение Mr Holmes » 08 янв 2011, 20:06

Проблема не в потенции, а в либидо. Это немного разные вещи. Потенция есть, по утрам стоит - ну и фиг с ним. А вот когда хочется секса с живой женщиной, и ничего с этим желанием невозможно сделать - это хуже.
Я даже не представляю, как я могу себе позволить ухаживать за живой девушкой. Нам с мамой денег еле хватает на самое необходимое. На интернет и то "со скрипом" находятся. Плюс проблемы со здоровьем, как психическим, так и физическим.
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения - причины, симптомы, течение