Нужен совет

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Нужен совет

Сообщение Taho Lokuelle » 29 дек 2011, 13:53

Изображение

И Вам оно надо?
===
Наркотики, алкоголь /пиво в т.ч./, <п.2.10>, табак, крепкий кофе лучше исключить, если (принимаешь нейролептики) собираешься жить долго и интересно. Исключить раз и навсегда. Может быть, за исключением крепкого кофе - но не часто. Раз в две недели максимум, вкуса ради. Не ради возбуждения.

Taho Lokuelle
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Владимир NEO » 29 дек 2011, 14:32

Табак до поры до времени может НЕМНОГО облегчать психическое состояние,НО МОЩНО ГРОБИТ "ФИЗИКУ",я в процессе бросания."Дудка" (<п.2.10>) провоцирует шизу,алкоголь тоже.Кофе я бросил-сердечко беспокоит,иногда пью китайский чай(с пуэром сейчас подвязываю,подсел на него)употребляю Те Гуаньинь и красный "noname" :D .
Как то так...
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение xeon » 29 дек 2011, 14:58

Хомячок писал(а):О том, что во время лечения лучше не курить /особенно злостно/ я знаю давно. В литературе я такого тоже не находила, но в среде врачей слышала. Наркотики, алкоголь /пиво в т.ч./, <п.2.10>, табак, крепкий кофе лучше исключить, если принимаешь нейролептики.

девушка если слушать всё то что говарят врачи так и до монастыря не далеко :) незнаю в дурках нам всегда кофе давали и утром и днем с сладким, и не какаких запретов, а вечером был запрет на кофе и на колу !
ка бы да бы...
xeon

Шоковая терапия в домашних условиях

Сообщение Котяра » 21 мар 2012, 12:34

Всем добрый день. Вот решил поделиться с вами ещё одной историей, которая произошла этой ночью. Зачем я это пишу - не знаю. Вряд ли эта информация будет кому-то интересна, вряд ли она вообще кому-то нужна. Просто этой ночью, переживав очередную порцию неприятных симптомов и побочных действий от таблеток, а так же анализируя свою жизнь, я пришёл к выводу, что не хочу, что бы всё это продолжалось. И я решил избавиться от шизофрении раз и навсегда. Не то было состояние, что бы тщательно подбирать способ. Просто как-то всё так навалилось и я понял, что надо действовать незамедлительно, ибо терпеть больше не хотел. Под рукой оказался пневматический пистолет. Я весьма скептически отнёсся к нему, как к способу решения своих проблем из-за его слабой мощности. Посему решил испытать его боевые характеристики сперва на ноге. Не долго думая произвёл в ногу два выстрела. Был одет в джинсы, посему кроме двух кровавых гематом стальные омеднённые шарики ничего более оставить не смогли, но свою порцию боли я испытал. В первую же секунду понял, что стреляться из такого "оружия" мягко говоря нецелесообразно. На звуки выстрелов прибежала мать и пневматику, что естественно, изъяла. Я в свою очередь всё же испытал стресс и пол ночи меня очень сильно колотило (спасибо маме за поддержку). Однако в это самое время я понял, что по настоящему наложить на себя руки в итоге я вряд ли решился бы. В общем после пережитого обпился психотропными таблетками, употребил валерианочку, пустырник и прочие травяные сборы, созданные якобы для успокоения. Но заснуть в эту ночь так и не смог, как ни пытался. В результате поднялся довольно рано (часов в семь утра) и, нужно сказать, отметил интересное состояние. Во первых внутреннее спокойствие и уравновешенность, во вторых появился какой-то оптимизм, поднялось настроение, прошли многие неприятные психические состояния, в голове стало как-то более ясно, что ли. Подобные ощущения я испытывал и раннее после пережитых стрессов, в том числе и после того случая, когда пытался зарезаться ножом. Понятное дело - улучшения это временные, но всё же они есть и мне не вполне понятна их природа. Хотя кое-какие догадки есть, но следует ещё многое обдумать, что бы их грамотно сформулировать. Если кому-то интересно было прочитать всю эту хрень, можете поделиться мыслями по сему поводу - буду рад. Но я уверен - эмоциональный всплеск (порой даже негативный) играет определённую роль в общем психическом состоянии больного человека. Ну вот как бы всё - высказался. Может неумело и безграмотно, уж не судите строго - как мог.
Котяра

Re: Шоковая терапия в домашних условиях

Сообщение Taho Lokuelle » 21 мар 2012, 13:20

А как ты думаешь, почему некоторые люди не любят т.н. "ваниль"? почему есть характеры, которым нужны постоянные испытания: мужчины и женщины находят себя в боксе, в карате, в альпинизме, в службах спасения?
Есть тип людей, и их не так мало, которым нужен регулярный стресс, и желательно, чтобы этот стресс был социальным (1) и социально-полезным (2).

Котяра, кстати, а ты не задумывался над тем, что ты (1) молодой мужчина (со всем тем, что полагается иметь молодому мужчине, включая генетически выработанные потребности в мужестве и риске) и (2) тебе нужна мужская, мужественная компания и другой образ жизни?

Не, ну конечно можно тебя и нагайкой-семихвосткой :) постегать - для удовольствия :) - синяки, шрамы, больно будет, стресс тебе будет обеспечен, - и ничего постыдного или запретного в "самотравмировании" нет, куча людей увлекается "типа bdsm". Но это - путь в никуда. Коридор заканчивается тупиком. Потому что боль и её преодоление должно быть социально-мотивировано! те же альпинисты, которые идут в связке покорять веришину, они ведь понимают, как они зависят друг от друга! и какой это риск!

Пусть не альпинисты, не скалолазы, - пусть просто тур-группа. Путешествия по Украине пешком. У меня есть один знакомый, который так с товарищами всю Украину обходил. Это тоже трудно! и тоже бывают травмы! т.е. здесь важна социальная эмоциональная компонента. Взаимовыручка, взаимоподдержка, "чувство локтя", совместный труд.

Иначе... это будут просто синяки и валерьянка. Движение к цели - вот, что важно!

PS По-моему, не такой ты бедный-несчастный, каким себе кажешься.
Taho Lokuelle
Тёмная личность

Сообщение Котяра » 21 мар 2012, 13:59

А я и не претендую на роль главного страдальца. А выдерживаю своё испытание уж как могу. Можешь назвать меня хоть унылым гавном, ситуация от этого не поменяется. Да, есть люди, которые пройдя череду бед выкарабкивались из невероятных ситуаций с помощью силы воли и желания жить. Есть такие, которые вопреки прогнозам и жизненным преградам стояли на своём и добивались целей, которых, казалось бы, не могли добиться. Но они добивались вопреки всему. Таких людей принято называть героями, с них нужно брать пример, ими необходимо восхищаться... Только вот я не принадлежу к их числу и никогда не принадлежал. И не собираюсь выставлять себя таким вот сильным, мужественным персонажем, который сияет оптимизмом и с улыбкой смотрит болезни в лицо. Я такой, какой есть. Обычный шизофреник, который борется с болезнью так, как умеет. И если я для себя понял, что в определённых случаях физическая боль лучше душевных страданий, то сделал определённые выводы. И я предполагаю, если мне будет снова очень хреново, да так, что некуда деваться, я снова шмальну себе в ногу из пневмача или разрежу ножом руку, лишь бы отвлечься и хоть как-то унять психологические страдания, переключившись на физические. И думайте по сему поводу, что хотите. Пусть это глупо, пусть бессмысленно и нелепо, но это мой способ борьбы, а выживает каждый так, как может.
Вышла какая-то байда, но имейте ввиду, что сейчас я под дозой и шибко торможу. Но, думаю, мою мысль вы уловили
Котяра

Сообщение Taho Lokuelle » 21 мар 2012, 14:45

Нет, Котяра, это ты мои мысли не уловил, точнее, их эмоциональную подоплёку. Я не критикую тебя, а обращаю внимание на твои же скрытые резервы-возможности. Те самые, от которых выглядывает кончик, на который ты и указываешь, а по-настоящему рассмотреть свои резервы боишься/не хочешь/ленишься.

Я воспринимаю тебя как мужчину, понимаешь? нормального, взрослого, достаточно интеллектуального мужчину, который сможет понять, что при пси-заболеваниях люди часто заслоняются от честного взгляда на проблемы игрой. И я сам так же склонен поступать. Это особенность слабой психики. Но слабое может окрепнуть. Мы властны над собой. Нужно стремиться к самоконтролю. К выздоровлению.

Если тебе хочется почувствовать боль, пожалуйста, займись гимнастикой и упражнениями на растяжку. :) Будет больно, а после физических нагрузок возможна крепатура в мышцах. Пусть преодоление боли будет конструктивным!
Taho Lokuelle
Тёмная личность

Сообщение NETU_ » 21 мар 2012, 14:51

Говорят, что невыносимую душевную боль, перебивают сильной физической болью. Наступает временное облегчение, но, именно, временное и быстро проходящее. :(
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Taho Lokuelle » 21 мар 2012, 14:59

*задумчиво*
Можно сходить к дантисту... и попросить не колоть обезболивающее. :)
Taho Lokuelle
Тёмная личность

Сообщение Taho Lokuelle » 21 мар 2012, 15:25

Котяра писал(а):Я такой, какой есть. Обычный шизофреник, который борется с болезнью так, как умеет.

Котяра писал(а):Просто этой ночью, переживав очередную порцию неприятных симптомов и побочных действий от таблеток...

Расскажи лучше о том, что происходило ночью с точки зрения симптомов, плз.
Taho Lokuelle
Тёмная личность

Пред.След.

Вернуться в Наши истории