Депрессия? Биполярное?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия? Биполярное?

Сообщение Шумелка Мышь » 11 янв 2019, 16:43

Alexx писал(а):
Шумелка Мышь писал(а):
Alexx писал(а):В больнице когда лежал - там эта тема не была до конца раскрыта - даже не на всех окнах решетки были

Считаете, с Вами нужно было строже? Попросили бы привязать - вот бы удивились мед. работники!

Или Вы о тюремной больничке?

Ну некоторых привязывали. Но днем - то, после ночного сна. Они ведь непривязанные!

Это ведь тема не о порядках в тюрьме, не будем продолжать здесь.
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Диагноз: Катюга-тормозок

Сообщение Zlatolika » 14 янв 2019, 13:37

Позвонила психологу. Сказала, что не хочу больше ходить на психотерапию. На самом деле, у меня уже давно возникли сомнения, казалось, что мне это не помогает. Я прошла 10 сеансов, а получила за это время очень мало. Кроме того, у меня сейчас такое состояние, что не хочется вообще заниматься психотерапией. Последние пару сеансов вообще возникало отвращение. Не к терапевту, в целом к процессу. А после того события в пятницу прям почувствовала - не хочу больше! Поговорила с психологом очень хорошо. Поблагодарила за то, что все же получила в ходе психотерапии. Рассказала о своем ухудшении, извинилась за то, что решила не ходить к нему больше. В общем, расстались нормально, без взаимных претензий.
Кстати, у психотерапии есть интересный "побочный эффект". Я лучше стала обращаться с деньгами. Знала, что каждую неделю мне нужно 4000, и в любом случае должна отложить их. Откладывала, несмотря на то, что зарабатываю сейчас меньше, так как не все ученики с каникул вернулись. Теперь, когда ходить не буду, смогу откладывать по 16.000 в месяц. А это очень хорошо. Прям буду заставлять себя, заведу накопительный счёт.
Только что была у психиатра. Как и следовало ожидать, сказал, что это дестабилизация состояния, проявление депрессивного аффекта. Может, смешанного. Что у меня БАР, черты пограничного расстройства личности, и ОКР. Оказывается, до 40% людей с БАРом ещё и пограничники. ОКР тоже чаще встречается у БАРщиков, чем у тех, у кого нет этого расстройства. Так что ничего странного в моем смешанном состоянии нет.
Решили добавить сероквель, начиная с 25 мг, и нарастить до 100-150, если нормально пойдет. Врач считает, что это поможет сгладить аффект, чтобы не было таких импульсивных действий.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Шумелка Мышь » 14 янв 2019, 16:20

Zlatolika писал(а):Я прошла 10 сеансов, а получила за это время очень мало.

Конечно, мало. И психотерапевт тоже получил мало, до смешного мало. Не смог привязать Вас к себе крепко? Или у него стиль такой - курочка по зернышку клюет..
Люди годами ходят к психотерапевту. Годами!
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Сообщение Zlatolika » 14 янв 2019, 17:59

Годами ходят к психоаналитикам. КПТ подразумевает все же более короткий курс. Согласна, что 10 сеансов мало, но какое-то продвижение должно было быть. С другими психотерапевтами у меня это получалось.
На самом деле, с самого начала мне казалось, что этот психолог мне не подходит. Но я не хотела менять, думала, раз начала, надо смотреть, что будет дальше, дать шанс терапевту. Последние два-три встречи чувствовала, что не идёт. А в пятницу почувствовала острое нежелание продолжать.
Zlatolika

Сообщение Шумелка Мышь » 14 янв 2019, 18:05

Zlatolika, Вы имеете право развлекаться, как хотите - насколько позволяют материальные средства. Найдите другого специалиста, который будет для Вас приятен. Не в глухой деревне живете, какие проблемы.
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Сообщение Zlatolika » 14 янв 2019, 19:19

Мышь, мне кажется, вы надо мной смеетесь :( Я не "развлекаюсь". Мне психиатр сказал, что нужна психотерапия. Мои проблемы скорее в этой области лежат, чем в лекарствах. Дело не в том, что специалист должен быть приятным, я не видела результатов.
Сейчас не собираюсь идти на психотерапию, в ближайшее время, по крайней мере. Теперь я больше понимаю в самом процессе психотерапии, смогу легче сформулировать запрос, если вдруг решу проходить.
Кстати, вы обещали сказать, что думаете, правда я "играю", или нет.
Zlatolika

Сообщение Extraordinary » 14 янв 2019, 22:41

Zlatolika писал(а):На самом деле, с самого начала мне казалось, что этот психолог мне не подходит..

Потому что нюдес не просил ни разу?
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Бачата » 14 янв 2019, 22:51

Злата, мне кажется мы с вами чем-то похожи. И вот это излишнее самокопание, нам ни к чему.Я уверенна вы 150 раз прожевали в своей голове причины, почему так получилось (болезнь, плохое, неважно что). Также как и я. Но иногда ответа на вопрос нет. Так получилось. Стечение обстоятельств. Случайность, если хотите.
Вот выпало на нас.
Этого не скажет ни один психолог. Что дерьмо случается.
И порою несправедливо. И не надо ходить на кучу сеансов.
Хотя я тоже бы хотела... Но чувствую будут разговоры ни о чем.. Может схожу как-нибудь.
Бачата

Сообщение Бачата » 14 янв 2019, 22:55

А про ню.. Вот я сознаюсь... Незнакомым не слала.Но у моего бывшего плюс сто пятьсот моих фотографий. Правда, слава богу, без лица-мозгов хватило. И вот мне че то как-то стремно до сих пор за это.А вдруг не удалил. Бороздят мои фотки сейчас наверно просторы интернета. Брррррррр. Так что не понимаю, что все Злату клюют. Ну сделал человек глупость.
Бачата

Сообщение Шумелка Мышь » 15 янв 2019, 07:35

Zlatolika писал(а):Мышь, мне кажется, вы надо мной смеетесь :( Я не "развлекаюсь".

Хорошо, а как Вы сами назовете свою деятельность? :)
Шумелка Мышь
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Наши истории