Депрессия? Биполярное?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия? Биполярное?

Сообщение Zlatolika » 30 ноя 2017, 15:23

В последнее время занята больше, чем обычно. Каждый день уроки, правда 1, максимум 2. Ещё занималась организацией фестиваля языков и немного проектами сербского фонда. Вроде мало всего, но нужно быть внимательной, в голове все держать. С организацией фестиваля не справилась, попросила передать другому человеку. Буду там только участвовать как презентаторов языка и викторину для детей с мамой сделаем.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Zlatolika » 30 ноя 2017, 15:26

Не плохо, но и не хорошо. Живу вполсилы. Даже не на половину, на четверть или одну пятую. Это примерно как в те периоды, когда в универе училась и работала. Вроде ок, что-то делаю, но все не то.
Zlatolika

Сообщение Zlatolika » 30 ноя 2017, 15:29

С косметикой лучше. Выбрасывала то, что точно не подходит, а не потому, что надо выбросить все сразу и "обновить".
Жажду обновления реализовала с бельем, купила новые лифчики и трусы. Теперь старые только 2 пары трусов, они хорошие. Я их не выбросила, хотя могла бы, если бы главное было сделать так, чтобы абсолютно все белье было новое.
Жизнь надо обновить. А не удовлетворяться суррогатами, меняя косметику, белье и шмотки.
Zlatolika

Сообщение Zlatolika » 03 дек 2017, 00:38

Что-то меня сковало и мешает действовать. Жить нормально своей жизнью. Я все время чего-то жду. Подходящего момента, который никогда не наступит.
Стыдно за последние годы. 13-14 - ладно, развод, лечение, приходила в себя. Но 15, 16, 17? Как мало я сделала. И кто я после этого?
Можно смириться конечно. "Ну она же такое пережила". Радоваться - вот репетитором работаешь, будешь продолжать так - нормально зарабатывать будешь. Среднюю московскую зарплату при занятости меньше раза в два меньше средней. Молодец, с мамой викторину для детей придумаете. Скалолазанием занимаешься. И ничего, что прогресс минимальный, и в Крыму последние дни вообще ничего пролезть не смогла. Оправдывала свой страх неприятными переживаниями.
Но я не могу и не хочу смириться. Жить вполсилы и быть довольной - это не я.
Не хочу смириться!!! Не будет этого. Это как папа мне предлагал и предлагает. Ему моя ситуация вполне нормальной кажется. Он рад был, что я в Москву вернулась. Не хотел в свое время, чтобы я операцию на спине делала. Как бы чего не вышло! Оформи инвалидность. Живи средненько, радуйся тому, что есть.
Он меня любит, но ему пофиг на меня.
Я себя люблю, учусь по крайней мере. Но мне есть за что себя ненавидеть. И пусть. Мне можно противоречивые чувства испытывать. Врач говорит, это не амбивалентность, я чувствую эту противоречивость. А даже если и амбивалентность - мне пофиг. Что такое шиза? Стыдно такое на этом форуме писать. Но я пишу, я же бесстыдная. Врачи говорят, ее у меня есть. А на самом деле? Как меня определить? Нет, никакой болезни нет серьезной. Просто слабачка. Мне проще злиться на себя, чем что-то реально делать.
Я не своей жизнью живу. Трачу богом данное время. Верю, ему не жалко, у него много. Прошу давать мне ещё и благодарю. Стараюсь ненависть из себя выкорчевывать. Вместо ненависти - так, недовольство. И к себе и к папе.
Zlatolika

Сообщение Zlatolika » 03 дек 2017, 00:41

Я не смирюсь. Придумаю что-нибудь. Верю, что смогу. Уже было так, 10 лет назад примерно. Тогда смогла. Правильно поступила или нет - не знаю. Но из серости вышла.
Zlatolika

Сообщение Lex » 03 дек 2017, 01:08

Конечно, придумаете.
Любви!
Lex

Диагноз: неудовлетворённость

Сообщение Герда » 03 дек 2017, 09:26

Мысль надеть новое белье, сделать макияж и разом начать новую жизнь-какая-то киношная прям. В реальности-только поступательное движение. Осваивайте дальше профессию репетитора, добивайтесь учеников из крутых с хорошей оплатой, там, может быть, зацепитесь за какие-то связи, а нет-так это стабильный кусок хлеба на нестабильном рынке до конца Ваших дней, такой еще поискать. То, что нет успеха в скалолазании- тоже временная ситуация, нужно тренироваться. Вы, блин, добились финансовой стабильности, так держитесь за свое покрепче. Нет, она хочет одеть новые шелковые трусы и с бухты-барахты стать звездой экрана!
Изображение
Герда

Сообщение Zlatolika » 05 дек 2017, 12:38

Герда писал(а):Мысль надеть новое белье, сделать макияж и разом начать новую жизнь-какая-то киношная прям... Нет, она хочет одеть новые шелковые трусы и с бухты-барахты стать звездой экрана!

Герда, вы абсолютно правы. Киношная мысль - да, я хочу, чтобы у меня жизнь была как кино. Или, лучше сказать, как книга. Я читать люблю больше, чем кино смотреть, и мне легче представить жизнь как книгу. С детства у меня периодически такая мечта появляется. Что нужно что-то сделать, какой-то акт, символизирующий начало новой жизни. Это мог быть какой-то "магический" акт, например, принять ванну с эфирными маслами, зажечь свечи и сказать себе - вот я начинаю новую жизнь. Начать вести дневник. Или просто однажды вымыться, одеть накраситься и с этого момента отсчитывать "новую жизнь".
В этом есть как проявления ОКР, так и нормальные, по крайней мере, объяснимые желания. Надеть шелковые трусы и с этого момента быть "идеальной" - невыполнимо конечно же. Считать момент надевания трусов/открывания тетрадки/вылезания из ванной отправной точкой глупо.
Но блин, я правда хочу жизнь как кино или интересную книгу. Звездой экрана стать мечты нет (а вот инстаграмма или жж может и хотела бы), космонавтом и президентом тоже :DВсе же я не в мании.
Новую интересную настоящую жизнь хочу. Как это сделать? Когда меня изначально тормозит мысль - надо правильно "начать".
Zlatolika

Сообщение Sunnata » 05 дек 2017, 12:44

Жж уже загнулся,а звездой инстаграмма берешь и становишься,моя кошка уже стала
Sunnata

Сообщение Лайт » 05 дек 2017, 12:45

Златолика, ну выбери Новый Год началом. Напиши например, с 1 января начинаю новую жизнь, сожги над свечкой, как вариант. Только не пей это с шампанским.
Лайт

Пред.След.

Вернуться в Наши истории