Депрессия? Биполярное?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия? Биполярное?

Сообщение Zlatolika » 05 дек 2017, 16:14

Я так уже делала не раз. Новый год, день рождения, полнолуние, новолуние, понедельник - все это пыталась сделать "точками отсчёта". Максимум меня хватало на несколько дней, чаще на несколько часов. Например, с нового года решаю, что началась новая жизнь. Проходит некоторое время, и совершаю какое-то "неправильное" дело. Это могло что угодно быть: не так говорила с людьми, не то прочитала, съела и т.д, т.е. я считала, что сделала плохо. И винила себя за "неправильные мысли". "Новая жизнь" могла стать "плохой" из-за того, что я, как я считала, неправильно думаю. Со временем только сообразила, что невозможно контролировать все мысли. Наоборот, чем больше контролируешь, тем больше в голову навязчивости лезут. Это типа как "нельзя думать о белой обезьяне".
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Лайт » 05 дек 2017, 16:16

А у меня когда было куча мыслей, я думала про белый лист бумаги. Мне помогало.
Лайт

Сообщение Zlatolika » 05 дек 2017, 19:10

Только думала или делала с ним что-то?
Zlatolika

Сообщение Герда » 05 дек 2017, 21:08

Златолика, в Вас живет маленькая девочка. которая верит в рождественское чудо. Такая девочка есть в каждой женщине, но у нас болезнь все утрирует. Вы поймите, что все в жизни дается монотонным усилием. Об этом даже в Библии есть-"нудится бо Царствие Божие, и нуждницы восхищают е". Все "от силы в силу" движется, трудом, терпением, упорством, а не так, что в Новом Году вдруг начнется. Вам бы в деревне пожить, посмотреть на труд настоящий, а не косметику менять.
Изображение
Герда

Сообщение Лайт » 06 дек 2017, 01:35

Zlatolika писал(а):Только думала или делала с ним что-то?

Нет ,только думала про белый чистый лист, чтобы левые мысли не лезли в голову. Помогало упорядочить их.
Лайт

Сообщение Zlatolika » 06 дек 2017, 16:49

Герда, я понимаю, что сразу ничего не получится, что нужно прилагать усилия. Только мне не нравится слово "монотонный", я за то, чтобы труд был интресным вдохновляющим, пусть тяжелым, но не монотонным.
Я не надеюсь, что все раз - и станет идеально.
Хочу, что моя жизнь была как захватывающая книга, это не значит, что все должно идеально быть. Как раз наоборот, если бы все вдруг стало идеально без моих усилий, разве это была бы интересная книга?
Zlatolika

Сообщение Герда » 06 дек 2017, 23:56

Златолика, рутина и монотонность-необхожимая составляющая любого творческого процесса. Не даром у музыкантов есть понятие "жопочас". Вот и Вам нужно терпение, даже в спорте, и все получится.
Изображение
Герда

Сообщение Артем83 » 07 дек 2017, 03:36

Да в начале было интереснинько, ну прям интрига какаЕто. Сама история шик, я клюнул, и по моему ещё пару персоножей, мужского пола. Один для себя что-то узнавал , а другой сантехник. Жалко они больше ничЁ не откоментировали, пришлось 100 страниц прочесть а они так и не появились. Я чуть не закурил от разочарования. :evil:
Артем83

Сообщение Zlatolika » 07 дек 2017, 10:46

Конечно, в каждой работе есть рутина. Моя сестра - оперная певица, знаю, что даже в такой творческой работе есть компонент монотонности.
Артем, жаль, что разочаровала вас :( Сантехника того забанили, мне жаль, очень прикольный был.
А почему вы разочаровались, чего ожидали?
Zlatolika

Сообщение Артем83 » 07 дек 2017, 16:05

Лично Вы меня не чем не разочаровывали, что вы. :) . Вчера, да впрочем и сегодня было скверное настроение, и я немного соркастически отнёсся к комментариям этих молодых людей. У меня нет официального диагноза, но я часто пользуюсь словом уменьшительно юмористически ласкательные " шизотЕрик". Так вот мне как шизотерику с тремя классами церковно приходской школы било интересно как будут развиваться события с этими двумя парнями. Как мне кажется подчёркиваю кажется, один " Хаус сантехник" другой с травмой относительно женского пола. Отвечая на вопрос чего ожидал, в первом случае конечно же свадьбы :D :lol: , во втором скандала на сексуальной почве :evil: . :D :D :D
Артем83

Пред.След.

Вернуться в Наши истории