Депрессия? Биполярное?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия? Биполярное?

Сообщение Lex » 25 янв 2019, 12:16

А хотите в путешествие рвануть? Насколько финансы позволят. Смена обстановки и все такое)
И так всё хорошо, а будет ещё лучше!
Lex

Диагноз: хронич. недовольство

Сообщение Zlatolika » 25 янв 2019, 19:03

Lex писал(а):О да) Полностью согласен) Да тебе многие здоровые могут позавидовать. Ты на правильном пути)

Это почему?
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Zlatolika » 25 янв 2019, 19:06

Lex писал(а):А хотите в путешествие рвануть? Насколько финансы позволят. Смена обстановки и все такое)

До конца мая точно буду в Москве, работать, пока учебный год. А потом - не знаю. Сейчас думать противно. Кричать хочется и плакать, и беситься. И противно из-за самой себя, и страшно.
Zlatolika

Сообщение Lex » 25 янв 2019, 19:07

Ты ставишь цели, цели достижимые. Не стоишь на месте, не углубляешься в черноту. Развиваешься.
Lex

Сообщение Бачата » 27 янв 2019, 13:01

Злата, понимаю вашу неуверенность. Работа такая вещь, сегодня она есть, завтра её нет. Может вот эта нестабильность покоя не даёт. Что такое 50 тысяч в наше время. У нас хоть и город небольшой, но цены бешеные. За коммуналку выходит тысяч по 7.на еду тысяч 15 на двоих, если особо не шиковать. А ведь хочется и съездить куда-то и ремонт сделать и много чего ещё.
И в старости неохота с голой жопой остаться. А ещё хочется, чтоб работа нравилась.
Я себя сейчас только этим и успокаиваю, пусть мало, но мне нравится. Я слишком много тратила нервов, чтоб ещё работать на работе которая мне не нравится.
Бачата

Сообщение Апрельская » 27 янв 2019, 13:13

Я не знаю совершенно, чем мне заняться в жизни. Это так странно. В жизни столько всего, а я для себя ничего найти не могу. Мне один психиатр сказал, что обязательно надо работать. Но как же работать, если не чувствуешь себя, не понимаешь чего хочешь? Сначала надо обрести себя. Понять себя и свои истинные желания. Я не могу понять это для себя. Мне наверное нужна психотерапия. Я чувствую себя в лабиринте. Если вы можете работать, это хорошо. Хвалите себя за это. Для меня главное научиться радоваться . У меня этот механизм поломался.
Апрельская

Сообщение Ната51 » 27 янв 2019, 13:22

На таблетках сидим, вот механизм и не работает. А без них никак. А они одно лечат, другое калечат, угнетают.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Zlatolika » 27 янв 2019, 21:19

Таблетки как раз способствуют тому, чтобы этот "механизм" починить. Прав ваш психиатр, работать обязательно надо. Не знаю, чтобы я делала, если бы не работала. Точнее, знаю, было бы все намного хуже, последнее самоуважение бы потеряла.
Сейчас я чувствую нестабильность и отсутствие развития. Первое не так страшно. Мне нравится быть фрилансером, я предпочитаю свободу стабильности. Да и при постоянной занятости, в офисе, не всегда эта стабильность есть. А вот отсутствие развития меня угнетает. Такое ощущение, что я как будто подбираю крошки. Делаю, что могу: тут нашла иностранца-ученика, там взяла школьника, подвернулся перевод. Делаю, что могу, и не в полную силу.
Я бы сказала, что стоит делать любую работу, которая не противна, и более или менее соответствует квалификации. А параллельно думать, чем бы другим хотелось заняться.
Zlatolika

Сообщение Lex » 27 янв 2019, 22:55

А рисовать хотели бы? Этому очень просто научиться, и раскраски для взрослых совершенно необязательны. Или книгу написать. Творчество - штука исцеляющая, и не только вас оно способно исцелить. Попробуйте, если вам нравится эта идея.
Lex

Сообщение Lex » 27 янв 2019, 23:01

Без работы никуда. Хотя бы потому что ты уже взрослый человек, и жить пора по-взрослому. Можно попробовать что-нибудь простое. Копирайтинг - это, наверное, идеальная профессия для фрилансера-новичка. Или анкеты заполнять по аудиофайлам собеседований - мне рассказывали о человеке, который этим вполне зарабатывает на жизнь. Или логотипы рисовать - у меня лично получилось простенький сварганить в Paint.NET, но я ж, с*ка, своевольный, все по-своему сделал, и мне не заплатили. Апрельская, себя вы найти всегда успеете, но зачем при этом сидеть без дела? Жизнь не бесконечна.

Злата, извини, как к тебе удобнее обращаться - на "ты" или на "вы"? Просто старые интеллигентские привычки, которые иногда мешают.
Lex

Пред.След.

Вернуться в Наши истории