Депрессия? Биполярное?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия? Биполярное?

Сообщение Zlatolika » 28 янв 2019, 10:05

На ты, конечно :)
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Герда » 28 янв 2019, 20:13

От любого заработка временами тянет блевать, но деньги выбирают тех, кто способен упрямо, монотонно, постоянно впахивать. У меня в окружении есть женщины, которые что-то там сдают из недвижимости и могут за счет этого пожить для себя, они вечно нищие, на всем экономят, но свободные. А у других ноют ноги-спины, зато есть средства себя побаловать то красивым бельем, то новыми шторами, короче, есть деньги на всякие ништяки. Просто выберите для себя что-то одно- или голопопую пустобрюхую свободу, или постоянный умеренный достаток с возможностью небольших приятных приобретений, но блевать от работы регулярно тянет всех моих знакомых, даже занятых творческим созидательным трудом в свободном режиме. Утешайте себя тем, что до лета, когда у педагогов перерыв в работе, осталось недолго, а летом уж оторветесь по полной, чтобы хватило на год!
Изображение
Герда

Сообщение Zlatolika » 28 янв 2019, 21:31

Я не жалуюсь. Работа в принципе нормальная, часто интересная. Сама решаю, когда и сколько работать, оплата за рабочее время нормальная. Я получаю 40 тысяч, особо не напрягаясь.
Насчёт лета начинаю думать уже сейчас. Надо решить, что делать летом. Без денег не хочу сидеть. В прошлые годы были переводы, хотя и немного, сейчас вообще нет. Из студентов только иностранцы могут остаться, а их мало.
Zlatolika

Сообщение Alexx » 29 янв 2019, 12:00

Да, свобода без денег - это такая условная свобода. Деньги дают свободу все же.
Alexx

Сообщение Zlatolika » 29 янв 2019, 14:15

Конечно. Я намного лучше себя чувствую, когда зарабатываю нормально. Сейчас денег нет, так как первые две недели января работы мало было, а я много потратила. Выбросила все белье. К февралю приду с нулевым балансом.
Zlatolika

Сообщение Lex » 29 янв 2019, 14:21

А я опоздал с работой, которая могла бы дать мне финансовую независимость. Подумал что-то не то про них, а на деле там все нормально. Отличное начало карьеры, так сказать. Можно попробовать все-таки запрыгнуть на этот поезд, но сейчас шансов намного меньше - а может, и вовсе нет.
И так всё хорошо, а будет ещё лучше!
Lex

Диагноз: хронич. недовольство

Сообщение Zlatolika » 29 янв 2019, 15:15

А другие варианты работы есть?
Zlatolika

Сообщение Lex » 29 янв 2019, 15:39

Как обычно, миллионы. Но нужно найти самый подходящий. Чтобы это было прибыльно и с удовольствием. У меня появилась работа, которая приносит много удовольствия, но она не самая прибыльная, увы. Поэтому нужна вторая. Я не такой уж и шизик, чтобы бездельничать)))
И так всё хорошо, а будет ещё лучше!
Lex

Диагноз: хронич. недовольство

Сообщение Zlatolika » 29 янв 2019, 17:04

Есть работающие шизики, и здоровые бездельники :D
Zlatolika

Сообщение Милана » 29 янв 2019, 17:11

Zlatolika писал(а):Есть работающие шизики, и здоровые бездельники :D

Это тожно!
Сейчас чуть ли не в каждом парадном есть контенгент, который бухает пиво каждый день под парадным, плюет семки, 《самый умный》, но нечем заниматся не хочет, ленивый и безразличный. Уже стало сложно определить где больной человек, а где здоровый пофигистичный лентяй. Сейчас за тунеянство ничего нет, как раньше было.
Милана

Диагноз: Негативка

Пред.След.

Вернуться в Наши истории