Депрессия? Биполярное?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Депрессия? Биполярное?

Сообщение Alexx » 14 фев 2019, 00:54

Zlatolika, скоро весна это должно Вас немного подбадривать - природа расцветет, станет теплее и над головой будет светлое небо...
Alexx

Сообщение Zlatolika » 14 фев 2019, 12:37

[quote="Герда"]Златолика, повторюсь, у всего есть плохая и хорошая сторона, в том числе, у одиночества. Можно не быть одинокой, но чувствовать себя несчастной. Это еще зависит от того, насколько у человека счастливый характер. У Вас не очень счастливый характер, потому что Вы чувствуете себя несчастной в отсутствие большого горя рядом.[т/quote]
Насчёт характера вы совершенно правы. Я во всем умею находить минусы. Это было ещё в детстве, до сколиоза, когда никаких проблем не было психологических. Помню, ещё до школы прочитала как-то стих про Гагарина и Титова. И подумала - Титов точно несчастный был. Как обидно быть вторым. Обиднее, чем десятым или сотым. Даже обиднее, чем если бы вообще в космос не полетел.
Переживания по поводу одиночества у меня были в жизни. В 16-17 лет иногда всерьез задумывалась - вдруг так и умру девственницей? Первый мужчина был в 18. Некоторые подруги мои лишились позже, и не переживали.
Апрельская, с одной стороны, я конечно хочу влюбиться. Взаимно, желательно. Но как начинаю думать о том, чтобы мужчину найти - внутри что-то сжимается. Мама говорит - чтобы познакомиться, надо чаще среди людей бывать, в таких компаниях, где могут быть интересные мне мужчины. И при этом настрой соответствующий иметь. Невозможно личную жизнь устраивать, когда постоянно погружена в мрачные мысли.
Психотерапию я проходила с конца октября до конца декабря, 11 сеансов. Мне не помогло, точнее, помогло очень мало, не от основных моих проблем. Состояние ухудшилось, не из-за терапии конечно, но после самоповреждения последнего я прям почувствовала - хочу прекратить!
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Zlatolika » 15 фев 2019, 16:06

Вчера перед сном молилась Богу, просила показать проблемы в моем подсознании, дать подсказку, как выбраться из этого мрачного состояния. Потом подумала - а если мне ещё рано, или я не заслужила пока, то просто покажи мне, Боженька, интересный, красивый сон.
Мне приснилось грибы с человеческими лицами. Во сне это не казалось чем-то страшным, просто необычным, красивым. Я взяла в руки один, бежево-коричневый, с лицом парня. Мне говорят - а брови ему нарисовали, точнее, прорисовали чётче. Вообще, в грибах некоторых угадываются лица, но люди берут и дорисовывают, чтобы было чётче и понятнее. Я вспомнила о том, что такое иллюзии и парейдолии. Пример с лицом на Марсе - люди склонны видеть что-то осмысленное в случайных линиях.
Вот, увидела интересный сон. А может быть, в нем есть и подсказка, как вы думаете?
Zlatolika

Сообщение Ната51 » 15 фев 2019, 17:18

Богатая фантазия есть у некоторых.
У меня после психоза вообще неверие ко всему. Ни во что не верю.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Бачата » 15 фев 2019, 18:32

Не знаю даже как трактовать, возможно это просто сон. Но сон необычный. Мне снится обычно, как я летаю, то на Луну, то почему-то на Антарктиду. Либо над разными городами.
Ещё во сне люблю по церквушкам лазить.
Если попытаться трактовать ваш сон, может вам людей не хватает именно близких в вашем окружении? И вы пытаетесь разглядеть людей везде где только можете?
Но по факту сами отстраняете их, не подпускаете близко, возможно после травматичного опыта.
Так мои догадки...
Бачата

Сообщение Lex » 15 фев 2019, 18:53

Я думаю, это означает, что Бог тебя слышит и помогает тебе. Попробуй попросить его о чем-то большем. Я ничего нового не сказал)
И так всё хорошо, а будет ещё лучше!
Lex

Диагноз: хронич. недовольство

Сообщение CrazyMan1ac » 15 фев 2019, 20:24

Zlatolika писал(а):Вчера перед сном молилась Богу, просила показать проблемы в моем подсознании, дать подсказку, как выбраться из этого мрачного состояния. Потом подумала - а если мне ещё рано, или я не заслужила пока, то просто покажи мне, Боженька, интересный, красивый сон.
Мне приснилось грибы с человеческими лицами. Во сне это не казалось чем-то страшным, просто необычным, красивым. Я взяла в руки один, бежево-коричневый, с лицом парня. Мне говорят - а брови ему нарисовали, точнее, прорисовали чётче. Вообще, в грибах некоторых угадываются лица, но люди берут и дорисовывают, чтобы было чётче и понятнее. Я вспомнила о том, что такое иллюзии и парейдолии. Пример с лицом на Марсе - люди склонны видеть что-то осмысленное в случайных линиях.
Вот, увидела интересный сон. А может быть, в нем есть и подсказка, как вы думаете?

На ум пришла радио передача на ютубе Джо Рогана и Пола Стеметса о пользе грибов, там был разговор в том числе, что с помощью грибов можно лечить депрессивные состояния и другие отклонения.
CrazyMan1ac

Сообщение Zlatolika » 15 фев 2019, 20:51

Ой, чем только депрессию не лечили, в том числе веществами, которые сейчас запрещены. Я согласна полечиться грибами. Лисичками, рыжиками, белыми, сыроежками, опятами. Вкусно поджаренными, в хорошей компании...А если ещё самим их собрать перед этим...
Zlatolika

Сообщение Alexx » 15 фев 2019, 21:09

надо было собрать в корзиночку, пожарить ))
галлюциногенные грибы
Alexx

Сообщение CrazyMan1ac » 16 фев 2019, 10:43

Zlatolika писал(а):Ой, чем только депрессию не лечили, в том числе веществами, которые сейчас запрещены. Я согласна полечиться грибами. Лисичками, рыжиками, белыми, сыроежками, опятами. Вкусно поджаренными, в хорошей компании...А если ещё самим их собрать перед этим...

Что мешает так полечить депрессию?) Вы так описали, что мне самому захотелось)
CrazyMan1ac

Пред.След.

Вернуться в Наши истории