Больше не могу болеть. Как справиться?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Больше не могу болеть. Как справиться?

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 18:22

Я тоже три года хожу на работу под клопиксолом, и вроде бы никто ничего не замечает.
А насчет антидепрессантов - это вы зря. Мне они очень хорошо помогают. Надо просто подобрать.
Не увольняйтесь, я тоже завтра не хочу выходить на работу после длинных выходных. Но понимаю, что без работы никуда.
Вот на лапках, тихо-тихо,
В гости к нам пришла Котиха. (с) zyprexa

За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение blanche » 08 янв 2017, 18:26

Герда писал(а):Мне кажется, единственный выход-корректировать терапию, чтобы убрать голоса и был минимум побочек.
А работа надоедает всем. Но надо находить мотиваторы-интересно проводить выходные-гулять, фотографировать, ходить в интересные места, чтобы работа не занимала центральное место в жизни. Но, по моим впечатлениям, не иметь работы совсем-еще большее зло. Приятно к чему-то стремиться со всеми людьми заодно, иметь какие-то возможности, чем жить не просто экономно, но и отказывая себе во всем. Мне еще нравится узнавать о жизни других людей-своих сотрудников, можно дружить с кем-то, с кем можно втихаря отматюгать любого начальника, к примеру.

Да вот дружить тоже не очень получается. Все равно в общении узнаются какие-то факты из личной жизни, и умный человек может догадаться, что со мной было. На работе соблюдаю адекватную форму общения Здравствуйте- до свидания, а дальше боюсь. Мне вообщем-то и рассказывать особо нечего людям, не жизнь, а одни сплошные таблетки и врачи. Увлеклась творчеством, вроде неплохо получается, но на клопиксоле какое творчество? Я знаю, что это пройдет, что это таблетки дают такой эффект, поэтому стараюсь держаться.
blanche

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 18:31

Поговорите с врачом о пролонгированной форме клопиксола. Моя врач говорила, что он легче переносится, чем таблетки. Я именно на пролонге. Укололся раз в месяц - и свободен.

Котиха
Психолог

Сообщение blanche » 08 янв 2017, 18:36

Котиха писал(а):Поговорите с врачом о пролонгированной форме клопиксола. Моя врач говорила, что он легче переносится, чем таблетки. Я именно на пролонге. Укололся раз в месяц - и свободен.

Это как поддерживающая терапия или непосредственно лечение? Я просто слетаю, когда мне отменяют клопексол и назначают абилифай.
blanche

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 18:37

И лечение и поддерживающая терапия. Зависит от дозировки и частоты укола. Я после больницы три года назад колола раз в две недели, сейчас колю раз в месяц по ампуле. Летом снижали дозировку до половинки ампулы, но в сентябре случилась гипомания, и снова подняли до ампулы. Бывает, и по две ампулы назначают.

Котиха
Психолог

Сообщение blanche » 08 янв 2017, 18:42

Котиха писал(а):И лечение и поддерживающая терапия. Зависит от дозировки и частоты укола. Я после больницы три года назад колола раз в две недели, сейчас колю раз в месяц по ампуле. Летом снижали дозировку до половинки ампулы, но в сентябре случилась гипомания, и снова подняли до ампулы. Бывает, и по две ампулы назначают.

Спасибо за рекомендацию, обязательно спрошу.
blanche

Сообщение Герда » 08 янв 2017, 18:47

Может завести маленькое, легкое в уходе животное, морскую свинку, например. Они очень умные, веселые, добрые животные, не пахнут, едят мало. Морские свинки очень стабилизируют психику. Бывает, кругом такая чернуха, а свинка смотрит глазками-бусинками, пищит, дарит тепло. Я шучу, что одна свинка у нас нормальная,ттт, у всех то депрессия, то еще чего, а свинка ок.
Изображение
Герда

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 18:47

А каким творчеством вы увлекаетесь? Я в больнице крестиком вышивала, потом, правда, бросила.

Котиха
Психолог

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 18:48

Герда писал(а):Может завести маленькое, легкое в уходе животное, морскую свинку, например. Они очень умные, веселые, добрые животные, не пахнут, едят мало. Морские свинки очень стабилизируют психику. Бывает, кругом такая чернуха, а свинка смотрит глазками-бусинками, пищит, дарит тепло. Я шучу, что одна свинка у нас нормальная,ттт, у всех то депрессия, то еще чего, а свинка ок.

Кошундру завести лучше всего! Теплая, пушистая и мурчит! :)
Мне в период первого обострения моя кошь очень помогла.

Котиха
Психолог

Сообщение blanche » 08 янв 2017, 18:55

Котиха писал(а):А каким творчеством вы увлекаетесь? Я в больнице крестиком вышивала, потом, правда, бросила.

Увлекаюсь литературным творчеством. Еще текстильных кукол хочу научиться шить.
Видите, как много у меня дел, а я трачу на работу свое время :)
blanche

Пред.След.

Вернуться в Наши истории