Больше не могу болеть. Как справиться?

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Больше не могу болеть. Как справиться?

Сообщение blanche » 08 янв 2017, 18:58

Котиха писал(а):
Герда писал(а):Может завести маленькое, легкое в уходе животное, морскую свинку, например. Они очень умные, веселые, добрые животные, не пахнут, едят мало. Морские свинки очень стабилизируют психику. Бывает, кругом такая чернуха, а свинка смотрит глазками-бусинками, пищит, дарит тепло. Я шучу, что одна свинка у нас нормальная,ттт, у всех то депрессия, то еще чего, а свинка ок.

Кошундру завести лучше всего! Теплая, пушистая и мурчит! :)
Мне в период первого обострения моя кошь очень помогла.

У меня были кошаки, сейчас у родителей. Кажется, что вот-вот жизнь начнется, и заводить животное неудобно. Я живу одна, если уехать куда-нибудь, то некому смотреть будет. Хотя я теперь редко уезжаю из города.
blanche

Сообщение Герда » 08 янв 2017, 18:59

Творческому человеку важна моральная поддержка, ответ. Выкладывайте свои работы у нас на форуме. И вообще, есть эндогенная составляющая плохого настроения, но нельзя сбрасывать со счетов экзогенные факторы. Пишите подробнее, потрындим, как погода угнетает, как выносят мозг на работе, как осточертело кастрюли мыть и убираться за всеми каждый день помимо работы вне дома.
Изображение
Герда

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 19:05

blanche писал(а):
Котиха писал(а):А каким творчеством вы увлекаетесь? Я в больнице крестиком вышивала, потом, правда, бросила.

Увлекаюсь литературным творчеством. Еще текстильных кукол хочу научиться шить.
Видите, как много у меня дел, а я трачу на работу свое время :)

Работа скучная? Я иногда проявляю творчество в работе, а иногда сил нет и хочется всё бросить.
Выкладывайте свое творчество на форум, нам очень интересно. :)
За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Волхв » 08 янв 2017, 19:08

Герда писал(а):Но, по моим впечатлениям, не иметь работы совсем-еще большее зло.

По моим впечатление иначе. Если можешь работать, то работай. Не можешь, сиди дома, занимайся самозанятостью. Никто из нормальных людей не осудит, все поймут, что причина - в болезни. Осудят только злые люди, которым обязательно нужно докопаться, которые не понимают беды других людей, и не умеют сопереживать им.
Волхв

Сообщение blanche » 08 янв 2017, 19:11

Герда писал(а):Творческому человеку важна моральная поддержка, ответ. Выкладывайте свои работы у нас на форуме. И вообще, есть эндогенная составляющая плохого настроения, но нельзя сбрасывать со счетов экзогенные факторы. Пишите подробнее, потрындим, как погода угнетает, как выносят мозг на работе, как осточертело кастрюли мыть и убираться за всеми каждый день помимо работы вне дома.

У меня страх, что на работе заметят, что я не в себе и увезут в больницу прямо с работы. Еще боюсь сделать что-нибудь не так на работе, как назло в этот острый период вторая сотрудница, которая может меня подстраховать, выйдет только 13 числа. Все время себя успокаиваю тем, что проблемы надо решать по мере их возникновения, проблем вроде пока не было. Задаю себе вопрос, а что будет если... Ответа нет, "если" никакого не будет. Надо справиться и все.
Еще от этого клопиксола лицо в два раза больше стало, а в глазах только химия, ничего человеческого. Родители говорят ничего не заметно, но под пристальным взглядом начальства фиг знает как будет работаться.
blanche

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 19:14

Не заметят. Если никому ничего говорить не будете.
Я в период первого обострения лекции читала в вузе и зачет принимала. Никто кроме непосредственной начальницы (но я ей, дура, сама рассказала, что мне плохо, доверяла этому человеку) ничего не заметил. Уволили меня гораздо позже, по сокращению штатов.
Котиха
Психолог

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 19:15

Под клопиксолом голосов нет? Значит его и принимайте.
Котиха
Психолог

Сообщение blanche » 08 янв 2017, 19:22

Волхв писал(а):
Герда писал(а):Но, по моим впечатлениям, не иметь работы совсем-еще большее зло.

По моим впечатление иначе. Если можешь работать, то работай. Не можешь, сиди дома, занимайся самозанятостью. Никто из нормальных людей не осудит, все поймут, что причина - в болезни. Осудят только злые люди, которым обязательно нужно докопаться, которые не понимают беды других людей, и не умеют сопереживать им.

Вот тоже краеуголный камень для меня. О моей болезни знают только близкие родственники, мои друзья не знают, что со мной происходит. И если я не буду работать, то они не поймут. Хотя и так не понимают. Вроде когда ходишь на работу, чувствуешь себя членом общества, статус какой-то есть, деньги... Но стоит ли статус всех этих мучений? Вот сейчас пишу и понимаю, что рано или поздно я оттуда уволюсь, если все нормально будет. Найду себе что-нибудь поспокойнее, неполную занятость без нервяков.
А по поводу осуждения - люди не то, чтобы злые по отношению к нашим бедам, хотя есть и такие, люди не понимают этих проблем. Руки-ноги есть, значит все нормально, иди работай.
blanche

Сообщение kaboom » 08 янв 2017, 19:27

Да, пролонги легче переносятся. Там дозировка обычно ниже суточная. Весь препарат в крови, а не частично оседает в желудочно-кишечном тракте.
Старайтесь держаться за работу, не эту, так за другую, но не отбивайтесь от общества. Изоляция делает еще большим инвалидом и очень выбраться потом в социум.
Официальный диагноз - F 20.00. (и еще дописочка).
Прохожу лечение и коррекцию от совершенно другого расстройства.
kaboom

Диагноз: Настроение сбоит

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 19:29

Да, статус, деньги... Именно так!
Котиха
Психолог

Пред.След.

Вернуться в Наши истории