Еще одна история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Еще одна история

Сообщение p-mama » 08 янв 2017, 23:54

Многие рассуждают так: не хочу болеть, больные пьют лекарства, а я не хочу быть больным, поэтому лекарства пить не буду. Устал от лекарств и т.д. Вместо того, чтобы подобрать терапию, подобрать дозы и приспособиться жить на них, не считая себя больным. Многим это удается, люди живут на лекарствах без госпитализаций, работают, на работе об их заболевании и не догадываются. А другого выхода нет. Бросать лекарства - не выход.
p-mama
Психолог

Сообщение Герда » 08 янв 2017, 23:57

Вы, наверно, в душе очень амбициозны. А раз что-то не заладилось в организме, и как следствие, в жизни, так надо зловредный этот организм поскорей вином или еще чем угробить.
Изображение
Герда

Сообщение Фиалка33 » 08 янв 2017, 23:59

Интересно ,а как заставить врачей что то подбирать??? Мне говорили-лучше не будет, что вы от нас хотите..
Фиалка33

Сообщение p-mama » 09 янв 2017, 00:01

Фиалка33 писал(а):Интересно ,а как заставить врачей что то подбирать??? Мне говорили-лучше не будет, что вы от нас хотите..

Врачи, как и любые профессионалы, разные бывают.
p-mama
Психолог

Сообщение Sashiko » 09 янв 2017, 00:02

Если врач утверждает, что 'лучше не будет', а Вам плохо, то стоит поискать другого врача. И психолога, чтобы совмещать два вида терапии :)
Истинное призвание каждого состоит только в одном - прийти к самому себе.
Sashiko

Сообщение Котиха » 09 янв 2017, 00:03

Меня наоборот врач настраивает на то, что лучше будет. Недавно была депрессивная фаза, назначили антидепрессант, подействовал конечно не сразу, меня на очередном приеме успокаивали, что нужно потерпеть пока подействует. Сейчас лучше, действительно.
За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Герда » 09 янв 2017, 00:04

Фиалка, если у тебя скачки настроения, то нужен нормотимик. Если есть склонность к депрессии, которая не убирается нормотимиком, можно АД добавить. Моему сыну в ПНД простой молодой врач подобрал какую-то схему, и он доволен, говорит, чувствует себя хорошо.
Изображение
Герда

Сообщение Фиалка33 » 09 янв 2017, 00:05

Sashiko писал(а):Если врач утверждает, что 'лучше не будет', а Вам плохо, то стоит поискать другого врача. И психолога, чтобы совмещать два вида терапии :)

Я к разным в пнд ходила, говорили"болезнь, это не лечится".
Фиалка33

Сообщение p-mama » 09 янв 2017, 00:07

Sashiko писал(а):Если врач утверждает, что 'лучше не будет', а Вам плохо, то стоит поискать другого врача. И психолога, чтобы совмещать два вида терапии :)

Тут еще смотря какая проблема. Может быть проблема чисто психологическая, тогда врачи ничего поделать и не могут. Но у ТС явно не только психологическая проблема.
p-mama
Психолог

Сообщение Фиалка33 » 09 янв 2017, 00:09

Герда писал(а):Фиалка, если у тебя скачки настроения, то нужен нормотимик. Если есть склонность к депрессии, которая не убирается нормотимиком, можно АД добавить. Моему сыну в ПНД простой молодой врач подобрал какую-то схему, и он доволен, говорит, чувствует себя хорошо.

Я почти все время на Ад теперь. Но ни АД ни нормотимик мне врачи не назначали! Пиразидол не считаю, там был очень слабый эффект. А я ходила три года в пнд.
Фиалка33

Пред.След.

Вернуться в Наши истории