Еще одна история

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Еще одна история

Сообщение p-mama » 08 янв 2017, 23:26

Фиалка33 писал(а):Я например жалвалась на страх публичн. выступлений, астению, депрессию, когнитивные трудности. Мне назначали сероквель рисполепт оланзапн пиразидол и пирацетам. Первые три лекарства мне не подошли категорически. Вторые два эффекта почти не дали. Это за почти три года все назначения.
Первый раз слышу, чтобы от астении и депрессии назначали рисполепт. Наверное еще какая-то симптоматика была. Диагноз свой знаете?
p-mama
Психолог

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 23:39

Я тоже жаловалась врачу исключительно на депрессию, ухудшение сна, аппетита, головные боли. А меня клопиксольчиком! И как вычислили?
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Фиалка33 » 08 янв 2017, 23:45

p-mama писал(а):
Фиалка33 писал(а):Я например жалвалась на страх публичн. выступлений, астению, депрессию, когнитивные трудности. Мне назначали сероквель рисполепт оланзапн пиразидол и пирацетам. Первые три лекарства мне не подошли категорически. Вторые два эффекта почти не дали. Это за почти три года все назначения.
Первый раз слышу, чтобы от астении и депрессии назначали рисполепт. Наверное еще какая-то симптоматика была. Диагноз свой знаете?

Не было ничего ,но в прошлом то психоз !а значит астения и когнитивка это негативка, а депрессняк -мелочи жизни, который сам по себе лечить не стоит. Формально врачи были правы!
Фиалка33

Сообщение Фиалка33 » 08 янв 2017, 23:46

Котиха писал(а):Я тоже жаловалась врачу исключительно на депрессию, ухудшение сна, аппетита, головные боли. А меня клопиксольчиком! И как вычислили?

Ну Вы то бредили, а я уже говорю о жалобах после психоза.
Фиалка33

Сообщение Котиха » 08 янв 2017, 23:47

Так о своих идеях преследования я врачу не говорила.
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Фиалка33 » 08 янв 2017, 23:51

Sashiko писал(а):Фиалка33, безусловно врач должен был сказать, в чем именно проблема. А если не могут подобрать препараты, не рекомендуют психолога и говорят 'лучше не будет', то, к сожалению, таких врачей не назовешь компетентными. (На мой взгляд)

Проблема в негативке, которая успешно прошла на сиозс. Не думаю, что полностью, но жить стало намного легче.
Фиалка33

Сообщение Фиалка33 » 08 янв 2017, 23:51

Sashiko писал(а):Фиалка33, безусловно врач должен был сказать, в чем именно проблема. А если не могут подобрать препараты, не рекомендуют психолога и говорят 'лучше не будет', то, к сожалению, таких врачей не назовешь компетентными. (На мой взгляд)

Проблема в негативке, которая успешно прошла на сиозс. Не думаю, что полностью, но жить стало намного легче.
Фиалка33

Сообщение Attarus » 08 янв 2017, 23:51

автор а вы из какого города в Беларуси ?
Attarus

Сообщение p-mama » 08 янв 2017, 23:51

Котиха писал(а):Так о своих идеях преследования я врачу не говорила.

Это вообще-то по глазам видно. У человека в бреду взгляд неадекватен ситуации. Грубо говоря, он выглядит так, как будто с ним только что произошло что-то сногсшибательное. А в депрессии - он просто потухший и лицо грустное.
p-mama
Психолог

Сообщение Фиалка33 » 08 янв 2017, 23:52

Котиха писал(а):Так о своих идеях преследования я врачу не говорила.

Ну у меня то их не было вообще:)они что могли подозревать, что я не договариваю? никто на нейролептиках не настаивал вообще то.Просто поскольку приходила надо было что то назначать. А не приходила бы им еще лучше.
Последний раз редактировалось Фиалка33 09 янв 2017, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка33

Пред.След.

Вернуться в Наши истории