Мое заболевание - мания!

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Мое заболевание - мания!

Сообщение scvortcov » 09 янв 2017, 18:59

Sunnata писал(а):А депрессии что ли нет потом? Тока мания? Вы походу как Озорница

Нет, депрессий нет.
scvortcov

Диагноз: ф20

Сообщение Котиха » 09 янв 2017, 19:12

У меня была только гипомания, и я отлично ее переживала. Был всплеск работоспособности и общительности, творческой активности и никаких патологических проявлений. Немного уменьшился сон.
Хочу еще.
Правда, клопиксольчик доктор сказал увеличить.
А вы на каком препарате?
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение scvortcov » 09 янв 2017, 19:27

Котиха писал(а):У меня была только гипомания, и я отлично ее переживала. Был всплеск работоспособности и общительности, творческой активности и никаких патологических проявлений. Немного уменьшился сон.
Хочу еще.
Правда, клопиксольчик доктор сказал увеличить.
А вы на каком препарате?

Да у меня тоже всплески, правда заканчивается все это как я писал таблеткой. Да у меня тоже рост творческой активности в эти моменты. Сплю нормально, но предпочитаю дневной сон, а ночью чего-нибудь делать. Я на уколе - респолепт конста.
scvortcov

Сообщение Котиха » 09 янв 2017, 19:29

Я клопиксол тоже колю. Раз в месяц.
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Сообщение Герда » 09 янв 2017, 19:33

У меня было много психозов на пике мании и я незаметно и постепенно очень ослабела физически.
Изображение
Герда

Сообщение Котиха » 09 янв 2017, 19:36

А у меня оба психоза были на пике депрессии.
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Сообщение АннаМ » 09 янв 2017, 19:52

Это не мания сидеть на диване, разговаривать с самим собой и наблюдать. Мания - это движение, человек что-то творит, что-то делает. А так это просто бредовое расстройство.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение scvortcov » 09 янв 2017, 20:02

АннаМ писал(а):Это не мания сидеть на диване, разговаривать с самим собой и наблюдать. Мания - это движение, человек что-то творит, что-то делает. А так это просто бредовое расстройство.

Так я творю какие-нибудь медитации, духовные практики, которые сами выдумываются, раньше заморочка была на таро. Вот Вам и движение только такие внутреннего содержания.
scvortcov

Сообщение АннаМ » 09 янв 2017, 20:04

А мания - это движение сказать по-Вашему внешнего содержания. Человек бегает как угорелый в поисках приключений или спасает по своему мир. Но он не сидит на диване.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение scvortcov » 09 янв 2017, 20:18

АннаМ писал(а):А мания - это движение сказать по-Вашему внешнего содержания. Человек бегает как угорелый в поисках приключений или спасает по своему мир. Но он не сидит на диване.

У Вас была когда-нибудь мания? Я не сижу на диване просто всегда ощущение, что для меня откроется что то сверх-интелектуальное. Выше писали про магию - да тут можно на этом заморочиться, у меня тоже были такие эпизоды. А что происходит, когда сидишь на диване - могут быть разные мысли о спасения мира, тем более если еще галлюцинации то точно мир спасешь, причем во всех солнечных системах :)
scvortcov

Пред.След.

Вернуться в Наши истории