Мое заболевание - мания!

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Мое заболевание - мания!

Сообщение АннаМ » 09 янв 2017, 22:53

Тем более Вы колите Консту. Она блокирует дофаминовые рецепторы в мозгу. А при мании дофамин зашкаливает и достигает своей цели (рецепторов).
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Камушка » 09 янв 2017, 22:59

Все правильно. Мания, это когда уходит сон: 2- 3 в сутки - выспался и бежишь спасать мир. По дороге переставляешь в комнате мебель и одновременно с этим разучиваешь полонез Огинского, решаешь проблемы озоновых дыр, уссурийских тигров и соседки Люси, которая не может выбрать между Васей и Петей. Озадачив Люсю уссурийскими тиграми, занимаешь у нее денег, записываешься в шахматный кружок, проводишь сеанс одновременной игры с пятью противниками, задвигаешь им про то, что ты бог всемогущий, бежишь в магазин, покупаешь дрель и формочки для печенья, оставшиеся деньги жертвуешь на благо всего человечества в питомник морских свинок, на прощание директору питомника читаешь Маяковского и приглашаешь его ( ее ) на свидание. Вернувшись домой переставляешь часть мебели обратно и тут тебе приходит озарение, что с завтрашнего дня ты ген.директор своей суперуспешной фирмы и бежиишь к соседке Люсе и объявляешь ей, что она теперь твой заместитель. Под занавес пишешь бизнесс-план, танцуешь польку-бабочку и дальше соооон...глубокий и продолжительный, все 2 часа.
Проснулся, потянулся...и дальше погнали. Спасать мир. И т.д.
Это примерная схема.
На пике мании, конечно.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (с)
Камушка
Модератор

Диагноз: кверхтормашка

Сообщение Лора Палмер » 09 янв 2017, 23:02

Камушка, :rofl:
Лора Палмер
Новогодний бриз
Новогодний бриз

Диагноз: не парюсь...

Сообщение Sunnata » 09 янв 2017, 23:15

Мой парень на мании был ускорен в 4 раза по сравнению с собой обычным,говорил ооочень быстро,делал ремонт,таскал тяжести,не мог остановится "делать дела". Все ему казалось медленным,люди,он один норм,а все остальные улитки. Если у вас это внешне не заметно,это не мания,манию нельзя не заметить
Sunnata

Сообщение scvortcov » 09 янв 2017, 23:21

Уже несколько человек, сказали что ни мания. Тогда что это?
scvortcov

Диагноз: ф20

Сообщение Sunnata » 09 янв 2017, 23:22

Ээээ..Психоз? Позитивный...
Sunnata

Сообщение Lirnaust » 09 янв 2017, 23:25

Камушка! :lol: ............
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Фиалка33 » 10 янв 2017, 00:23

АннаМ писал(а):А мания - это движение сказать по-Вашему внешнего содержания. Человек бегает как угорелый в поисках приключений или спасает по своему мир. Но он не сидит на диване.

А я ходила во всякие группы и спрашивала правда ли что у меня просветления, типа признаки сходятся ,но рано, ездила к ламе и договарилась в монастырь в Индию уйти, сначала свидание вслепую с обычным парнем, потом согрешила с пикапером, потом ходила к нему случайно узнав его адрес, познакомилась и зажгла с его соседом, возвращаясь вечером познакомилась с мужиком пошла в жилой гараж к нему, говорила что я больной ангел(А он...оказался зоофилом на мое счастье), заразила знакомую девочку какой то бредятиной и повела с собой в пнд.. .Всем плела не явный бред, но какую то <п.2.8, censored> быстро и громко эмоционально, кто то говорил"какая сила... "Все это в течение месяца. А так я застенчивая до ужаса была,прямо до социофобии,мужчин боялась, скромница прескромница...Похоже на манию?Посмотрев фильм ночной дозор как то вплела его в свой бред. Но... Я не ходила и не сдавала экзамены.. решила что мое призвание уехать в Индию и просветляться. В пнд пошла когда поняла что в Индии несладко, а за пропущенные экзамены нужна справка задним числом. В обычной поликлинике мне такой больничный даже за деньги выдать отказались.
Последний раз редактировалось Фиалка33 10 янв 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка33

Сообщение Attarus » 10 янв 2017, 00:25

похоже
Attarus

Сообщение АннаМ » 10 янв 2017, 00:29

Похоже, но с элементами бреда. Я просто читала, что Вам ставят шизу.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Пред.След.

Вернуться в Наши истории