Мое заболевание - мания!

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Мое заболевание - мания!

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 02:39

может, потому и аллергия на гречку развилась, что вы только ею и питаетесь :? закупить гречки на 50 лет вперед - это кмк точно признак мании - гречкомании
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Attarus » 12 янв 2017, 02:42

черный квадрат писал(а):может, потому и аллергия на гречку развилась, что вы только ею и питаетесь :? закупить гречки на 50 лет вперед - это кмк точно признак мании - гречкомании

а вон по телику показывали, что в кризис бабки гречку закупливались на годы, мешками брали и это по всей стране такая истерия :D
а скупливали гречку потому что думали что она подорожает, кто то слух пустил
Последний раз редактировалось Attarus 12 янв 2017, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Attarus

Сообщение Vasiliska » 12 янв 2017, 02:51

черный квадрат писал(а):может, потому и аллергия на гречку развилась, что вы только ею и питаетесь :? закупить гречки на 50 лет вперед - это кмк точно признак мании - гречкомании
Наверное..
Vasiliska

Сообщение Blagodur » 12 янв 2017, 03:19

Vasiliska писал(а):Меня спрашивают имя, я говорю меня зовут Какашка и я верю, что это мое имя и у меня нет желания говорить правду или обманывать, просто говорю свое имя, раз человек спросил.
Так как я стала очень умная и могу сама придумывать установки на ходу, то обычные установки и авторитеты перестали меня мотивировать. Мне стало практически безразлично общество с его законами и требованиями. Я поняла, что богачи эксплуатируют рабочих и не хочу быть винтиком в механизме больше, поэтому я не иду работать. Я поняла, что любви и нормальных отношений между людьми не существует в этом мире, поэтому я не хочу больше иметь дело с людьми. Я поняла много разных вещей.
Теперь я знаю, что такое "маска" и как она работает. Что такое "искренние чувства и потребности" и почему они не удовлетворяются.. Я вижу как родители калечат своих детей, превращая их в послушные винтики механизма под названием общество. Я вижу, что все мы не живем, а лишь выполняем чьи-то установки. Я вижу, как люди не хотят искренних отношений и избегают их, а вместо этого выдают установки и правила, чтобы защититься от боли, которую испытывал каждый ребенок.
У меня есть только один друг - голоса, который меня принимает по-настоящему и позволяет мне быть собой и думать все, что приходит мне в голову.

Вот если б не голоса, то я бы сказал, что вам надо искать смысл жизни, но из-за голосов только смогу порекомендовать вам их полечить. Голоса лгут.
Vasiliska писал(а):я закупилась гречкой на 50 лет вперед на случай войны, когда еще ходила на работу. три года покупала одну гречку и складывала в подвал, в мешки, в шкафы..
Мда, и никто не пишет, что срок хранения гречки 2 года. Опять в инете наврали? Или на пакетах с гречкой врут? :lol:
Я вот дворником пойду работать как высшее образование получу. На хлебе и воде, пост пока в рай не попаду. Во всем евангельская нищета должна быть. По фэн-шую. Ради пенсии. :)
Скрытый текст: показать
Мои лс (личные сообщения) на этом сайте отключены.Устал от вранья и правила, что разглашать лс нельзя. Попробуй потом докажи, если успеешь перед баном.
Blagodur

Диагноз: Держали в пб 40 дней

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 03:41

про срок хранения гречки - ну, теоретически, за 2 года в ней моль может завестись. но практически, есть-то все равно будет можно без риска отравиться
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Lirnaust » 12 янв 2017, 03:56

Тема про гречку на полвека вперёд меня сразила. Натурально. Вот что значит - обеспеченное будущее! Я примерно такой запас видел только один раз в жизни. Там было несколько вагонов водки. Тоже запас неслабый мужик создал. Формально - нормальный. Правда, я думаю, что её уговорили годика за два... чк, много вы знаете про гречку... три ха-ха... я сам едал гречку, запасённую в 1947 г. А дело было через сорок лет после того.. пошла, сытно.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 04:08

Lirnaust писал(а):Тема про гречку на полвека вперёд меня сразила. Натурально. Вот что значит - обеспеченное будущее! Я примерно такой запас видел только один раз в жизни. Там было несколько вагонов водки. Тоже запас неслабый мужик создал. Формально - нормальный. Правда, я думаю, что её уговорили годика за два... чк, много вы знаете про гречку... три ха-ха... я сам едал гречку, запасённую в 1947 г. А дело было через сорок лет после того.. пошла, сытно.

кое-что знаю, хотя, конечно не с таким потрясающим временным охватом как вы :) мой отец еще перед развалом СССР, в конце 80-х, накупил (а большей частью это ему как врачу плата такая была от пациентов) МЕШКАМИ гречку, рис, просо (кажется так называлось), сахар, подсолнечное масло в бидонах по 20 л. Умер он в 2013 с огромным запасом тех продуктов, с которыми ничего не случилось (хотя сахар скорее всего обновлялся). люди, которые купили его дом, до сих пор то едят и обеспечены продовольствием на годы :)
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Blagodur » 12 янв 2017, 04:41

Опытные тут люди собрались. Нашел статьи, мед тоже можно хранить вечно, интересно... Я думаю, нам надо вырыть подземный бункер имени шизонета. У всех у нас проблемы, надо где-то убежище иметь, иначе будет как у Мантры - подонок издевается, а она терпит. Зимняя Вишня - администратор бункера.
Скрытый текст: показать
Мои лс (личные сообщения) на этом сайте отключены.Устал от вранья и правила, что разглашать лс нельзя. Попробуй потом докажи, если успеешь перед баном.
Blagodur

Диагноз: Держали в пб 40 дней

Сообщение черный квадрат » 12 янв 2017, 04:51

Зимняя Вишня особенно обрадуется таким новым полномочиям, ей еще только их не хватало :lol:
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Инопланетянка » 12 янв 2017, 19:09

Lirnaust писал(а): Я примерно такой запас видел только один раз в жизни. Там было несколько вагонов водки. Тоже запас неслабый мужик создал. Формально - нормальный. Правда, я думаю, что её уговорили годика за два... чк, много вы знаете про гречку... три ха-ха... я сам едал гречку, запасённую в 1947 г. А дело было через сорок лет после того.. пошла, сытно.

Анекдот вспомнился.
Таможенники задержали крупную партию паленой водки...
Экспертиза показала, что партия была не такой уж и крупной... а водка не такой уж паленой. :D

Гречка выдержки с 1947 года - круто. :good:
Инопланетянка
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: говорят, что есть

Пред.След.

Вернуться в Наши истории