История моей болезни

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: История моей болезни

Сообщение p-mama » 19 апр 2017, 22:12

Поздравляю :)
p-mama
Психолог

Сообщение Sampold » 19 апр 2017, 22:15

Круто. Поздравляю! Мне тоже надо обследоваться в стационаре минимум 2 недели. Не хочу туда.
Sampold

Диагноз: F20.0

Сообщение p-mama » 19 апр 2017, 22:17

Sampold писал(а):Круто. Поздравляю! Мне тоже надо обследоваться в стационаре минимум 2 недели. Не хочу туда.

Это не страшно. Обычно тех, кто проходит обследование, в санаторное отделение кладут или хотя бы в отдельную палату, там условия посвободнее, чем у острых.
p-mama
Психолог

Сообщение Елена_ » 21 апр 2017, 10:50

Спасибо за поздравления!
Теперь нам с сыном остается только жить радостно и счастливо. Ну, тут мы постараемся.
Я пью половинку карбамазепина и четвертушку кветиапина. От кветиапина по-прежнему вырубает. По-моему, это лекарство годится только для суицида - вырубает быстро, действует через неск. минут
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F21.3

Сообщение p-mama » 21 апр 2017, 10:53

Малые дозы кветиапина действуют не как антипсихотик, а как снотворное. От более высоких доз кветиапина спать не хочется. Вам врач прописал какую дозу кветиапина?
p-mama
Психолог

Сообщение Елена_ » 21 апр 2017, 15:44

Я не знала об этой особенности кветиапина. Я пью его по четверти утром и на ночь. Когда привыкну, буду пить по половине таблетки.
Приняла его утром и хожу заторможенная, глаза как песком засыпаны. Одно хорошо - от карбамазепина прошел озноб.
Елена_

Сообщение p-mama » 21 апр 2017, 15:56

Елена_ писал(а):Я не знала об этой особенности кветиапина. Я пью его по четверти утром и на ночь. Когда привыкну, буду пить по половине таблетки.
Приняла его утром и хожу заторможенная, глаза как песком засыпаны. Одно хорошо - от карбамазепина прошел озноб.

Не привыкнете, дозу надо поднимать до рабочей (сколько Вам прописал врач) именно так, как написано в инструкции к препарату. Прописал Вам врач принимать 400мг - значит, принимаете столько, 600мг - значит столько. На эти дозы можно выйти за 3 дня, а потом и привыкайте себе. А так как Вы придумали - неправильно, ничего не выйдет. Неужели Вы хотите нового обострения и опять на галоперидол? Нужно принимать ровно столько, сколько прописал врач (а не какие-то там четверть или пол-таблетки)
p-mama
Психолог

Сообщение Елена_ » 21 апр 2017, 16:00

Четверть и половина таблетки - это как раз врачебное назначение, она мне это написала в схеме. Одна таблетка оказалась слишком большой дозой.
Обострения не хочу, конечно же.
Елена_

Сообщение p-mama » 21 апр 2017, 16:22

А, если не секрет, сколько мг в Вашей таблетке, а то таблетки кветиапина бывают от 25 до 400мг штука?
p-mama
Психолог

Сообщение Елена_ » 21 апр 2017, 16:34

100 мг.
Елена_

Пред.След.

Вернуться в Наши истории