История моей болезни

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: История моей болезни

Сообщение Елена_ » 11 фев 2019, 19:19

Настроение сына обычно передается мне. У него была сегодня не очень приятная ситуация на работе, но, думаю, все решится. Сын работает сегодня один. И звонит мне поделиться. Вечером приедет домой - думаю, разговор продолжится, если у него что-то не так - он постоянно проговаривает мне это. А я это еле выношу - боюсь, что он потеряет работу. И помочь ему не могу ничем, только выслушивать его, а мне это очень трудно. Но это мой ребенок, и хорошо, что он мне все или почти все рассказывает. Не могу спокойно жить, если у него проблемы.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Елена_ » 12 фев 2019, 10:56

Сын поехал на работу попозже. Надеюсь, вчерашняя ситуация разъяснится. Но он мне позвонит, он всегда звонит, если народу нет.
Вчера, естественно, долго беседовали за сигаретами, выслушивала, высказывала свое мнение. Он мне даже запись с камер показал - у него на телефоне есть это приложение. Ну нормально же он обслуживает. Только если слегка медленно. Но четко, вежливо, аккуратно.
Сегодня никуда не пойду - вчера в магазин сходила. Пойду завтра. Есть планы на сегодня.
Тревоги в целом нет, голосов вчера не было, сегодня пока тоже их не было. Настроение никакое, никакой радости, никакого интереса к жизни. Коты вот держат очень хорошо, они такие милые. Вчера на моей кровати спали спинка к спинке. Так трогательно смотрелось. Кошка была очень рада вчера, когда сын пришел, это его кошка, она его выбрала. А кот - меня. Вчера вечером налила себе чай с валерьянкой (моя тетя передала мне валерьянку в фильтр-пакетах), кот залез на стол и стал лакать чай из чашки. Нахальство самое настоящее.
У нас плюс один, падает небольшой снежок. Какая-то грустная зима сейчас.
Елена_

Сообщение Ната51 » 12 фев 2019, 11:03

Добрый день, Елена!
А у нас весна по погоде, может ещё будут морозы, не может же быть, что всю зиму ни снега , ни минусовых температур. Коты дрыхнут по углам.
Настроение тоже никакое.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 12 фев 2019, 11:10

Ната, добрый день!
Думаю, что у вас там еще будет зима, как же совсем без нее?
У нас сколько уже обещают похолодание, но его пока нет. Вчера вот минус небольшой был. Но пасмурно все эти дни. С солнцем настроение совсем другое. Не могу сказать, что прямо уж такой вот сразу подъем, но все воспринимается совершенно по-другому.
Мои коты тоже спят сейчас. Кот на диване сына, кошка - в кресле в моей комнате. Кот еще не раз приставать будет, чтобы я его погладила. Приучила я его к рукам.
Елена_

Сообщение Ната51 » 12 фев 2019, 11:25

У нас солнечно, но настроения всё равно нет никакого, тоскливо как-то. И не тянет даже выйти в магазин.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 12 фев 2019, 11:32

Тоже тоскливо. И не знаю, как вылезать, только если загружать себя, чтобы не прислушиваться к себе. А то будет совсем нехорошо.
Главное, энкорат хроно (вальпроевую кислоту) назначили как нормотимик - для настроения. А в дневном стационаре был назначен депакин-хроно - тоже с этой целью. В аптеке ПНД депакина нет, так что довольствуюсь энкоратом. Но, по-моему, смысла в приеме его уже почти нет. Поеду в ПНД - буду врачу об этом говорить, пусть что-то меняет.
Елена_

Сообщение Елена_ » 13 фев 2019, 12:10

Сегодня сын выходной, поехал с соседом подрабатывать. Записала его на завтра к терапевту, чтобы тот направил его к неврологу или к хирургу с его седалищным нервом. В пояснично-крестцовом отделе кое-что нашли. Дали снимки и заключение, вот их и возьмет в поликлинику. Три выходных у него, что вообще счастье.
Вчера долго сидели с ним и разговаривали. Очень ценю то, что он мне все рассказывает. Я его всегда выслушиваю.
У меня все спокойно, пока ни голосов, ни тревоги. Но настроение сниженное. Планирую сходить в магазин и сделать дома кое-какие дела.
Выпал снег, очень красиво на улице. Но я это просто отметила для себя как факт. Эмоциональной включенности нет. Эмоций давно уже нет практически.
В ПНД постараюсь попасть на след. неделе, пока лекарств хватает.
Заметила, что записи у меня очень однообразные и совершенно неинтересные. Раньше писала лучше - а может, просто событий было больше. Сейчас я окопалась дома и у меня практически ничего не происходит. Может, это и хорошо.
Елена_

Сообщение Ната51 » 13 фев 2019, 12:15

Привет, Елена!
Отсутствие новостей, тоже новости.
А я прошлась по воздуху, по магазинам. Весна у нас. Пчёлы летают, комары.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 13 фев 2019, 12:17

Еще вчера писала сочинение сыну бывшей коллеги по "Герою нашего времени". Его мама прислала мне текст из интернета по теме, а я его видоизменила, чтобы не придрались - мало ли, кто-то в классе такое же сочинение найдет и спишет.
А сегодня этот ребенок сдает ОГЭ по русскому - устно. Мысленно ругаю его.

Ната, здорово, что прошлись по улице, я-то бегаю в магазины, как таракан, ни на что не обращая внимания. Надо уметь видеть мир вокруг себя и радоваться ему, а у меня не получается.
Комары кусаются?
Елена_

Сообщение Ната51 » 13 фев 2019, 12:23

Нет, они как зомби кружат под деревьями. Сил нет.
Из красивого, стая голубей кружилась.
Ната51
Леди Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Наши истории