История моей болезни

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: История моей болезни

Сообщение роман6 » 20 фев 2017, 22:28

Елена как проходят выходные? Не тревожтесь о работе. Нам с вами ушел с работы и забыл о ней. И не вспоминайте пока снова напрягаться не придется.
Я пока чист перед психиатр ом. Счастлив и доволен. Обидно только что лечащий врач ушла на повышение. С ней было взаимопонимание полное. Литий мне отменила. Теперь кто будет пока не знаю
роман6

Диагноз: f20.014

Сообщение Елена_ » 21 фев 2017, 11:28

Роман, спасибо, выходные проходят неплохо. А то, что работа забывается, как только закрывается дверь - это точно. Мне сын часто рассказывает о каких-то своих рабочих моментах, а мне и рассказать нечего, работа-то практически механическая: принял одежду - выдал номерок - принял номерок - выдал одежду.
С психиатром у меня отношения в целом нормальные, я выполняю ее назначения. Я полтора года не работала, она меня подталкивала к трудоустройству. Да и денег не хватало - была только зарплата сына.
Когда я у нее была последний раз, у меня были жалобы, но это оказались побочки от галоперидола, который я принимала без корректора. Она выписала мне циклодол, сейчас пью его - надеюсь, что поможет.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F21.3

Сообщение роман6 » 22 фев 2017, 20:59

Переходите на укол. Раз в месяц галоперидол деканат. И таблетки пить не надо. И по бочек меньше. Может врач вам назначит. Спросите
роман6

Сообщение Вода » 22 фев 2017, 21:19

Да.. тянется все из детства, причём не только из нашего, но и с детства родителей.
Вода

Сообщение роман6 » 24 фев 2017, 16:38

Куда то делась моя тема... .
роман6

Сообщение роман6 » 24 фев 2017, 20:36

Совсем пропала. Наверное меня выкинули
роман6

Сообщение p-mama » 24 фев 2017, 23:56

роман, не выкинули, просто тема далеко уехала, Вы писали в ней последний раз 20 февраля https://schizonet.ru/forum/viewtopic.ph ... 2#p1179097
p-mama
Психолог

Сообщение Елена_ » 18 апр 2017, 23:41

Не могла зайти на форум, вот получилось.
У меня были экстрапирамидные расстройства от галоперидола, хоть он был с циклодолом. Были резкие некоординированные движения, спазмы мимических мышц. Назначили рисполепт - стало только хуже, т.к. еще не вывелся галоперидол. Назначили кветиапин и карбамазепин - от кветиапина меня просто вырубало, я превращалась в овощ. Пришлось прекратить прием лекарств, а это риск. Без лекарств я была в постоянном напряжении, нарушался сон, был озноб. Возобновила карбамазепин. Вчера была у врача в ПНД, она вновь назначила мне кветиапин в маленьких дозах - по четверти таблетки. Результат тот же - сильный седативный эффект. В общем, когда буду ходить на работу, кветиапин не принимаю - на нем работать невозможно.
Мне не нравится, что сейчас опять идет подбор лекарств с сомнительным результатом. Врач назначает мне нейролептики, чтобы снять психотическую тревогу. А лекарства толком не действуют.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F21.3

Сообщение Точка » 19 апр 2017, 07:34

А кроме НЛ ничего не нашлось против тревоги?
Точка

Сообщение p-mama » 19 апр 2017, 10:42

Елена_ писал(а):Не могла зайти на форум, вот получилось.
У меня были экстрапирамидные расстройства от галоперидола, хоть он был с циклодолом. Были резкие некоординированные движения, спазмы мимических мышц. Назначили рисполепт - стало только хуже, т.к. еще не вывелся галоперидол. Назначили кветиапин и карбамазепин - от кветиапина меня просто вырубало, я превращалась в овощ. Пришлось прекратить прием лекарств, а это риск. Без лекарств я была в постоянном напряжении, нарушался сон, был озноб. Возобновила карбамазепин. Вчера была у врача в ПНД, она вновь назначила мне кветиапин в маленьких дозах - по четверти таблетки. Результат тот же - сильный седативный эффект. В общем, когда буду ходить на работу, кветиапин не принимаю - на нем работать невозможно.
Мне не нравится, что сейчас опять идет подбор лекарств с сомнительным результатом. Врач назначает мне нейролептики, чтобы снять психотическую тревогу. А лекарства толком не действуют.

Кветиапин в низких дозах действует как снотворное, в более высоких (от 300-400мг в сутки) - как антипсихотик и сонливит он в высоких дозах меньше, чем в низких. Если не хотите принимать кветиапин в более высокой дозе, попросите врача назначить Вам арипипразол или самый новый нейролептик в России - азенапин (но азенапин, скорее всего придется покупать)
p-mama
Психолог

Пред.След.

Вернуться в Наши истории