История моей болезни

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: История моей болезни

Сообщение Zlatolika » 10 янв 2019, 10:16

Елена, ваш сын молодец! Научится многому, будет карьерный рост. Станет директором магазина :)
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Елена_ » 10 янв 2019, 15:37

Когда у меня не было пенсии, а сын был на другой работе, где меньше платили, мяса практически у нас не было. Да и на этой работе тоже, хоть и денег больше, мясо он покупал далеко не всегда. Я хоть со своей карточкой сама теперь хожу по магазинам, свершилось. А то карточка была только у сына - деньги-то только его.
Так что стало легче.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Елена_ » 10 янв 2019, 15:39

Златолика, спасибо! Думаю, до какой-то должности сыну еще далеко, он только полгода работает в этом магазине. Но он хочет повышаться. Конечно, это далеко не сразу будет, если будет, конечно же. Пока - менеджер по продажам, как в трудовой у него написано. Пусть работает, старается, а там видно будет.
Елена_

Сообщение Ната51 » 10 янв 2019, 16:02

Без своих денег плохо, а если ещё и куришь, то совсем ...
Мне бы наверное и покупать не стали, хотя в больницу привозили.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 10 янв 2019, 17:50

Мы с сыном оба курим. Доходило до того, что он оставлял мне 5 сигарет в день. Это нереально мало. К тому же я с трудом курю его сигареты.
Ну хоть сейчас я сама покупаю себе свои ментоловые.
Елена_

Сообщение Ната51 » 10 янв 2019, 17:55

Хорошо, что теперь всё наладилось и есть свои деньги.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 10 янв 2019, 18:06

Да, сейчас все гораздо легче. Пенсия, конечно, небольшая, но это лучше, чем вообще ничего. Ну и сын что-то зарабатывает. Так что жить можно. Главное, что за квартиру можно спокойно платить.
Елена_

Сообщение Елена_ » 11 янв 2019, 10:34

У меня все спокойно, но есть волнение перед походом в поликлинику. Мне нужно взять направление на флюорографию. Но это не тревога.
Сейчас буду собираться. К терапевту записалась заранее к 11.40. На метро одну станцию проехать, но я обычно собираюсь заранее. Лучше там в коридоре подождать.
Сын поехал на работу попозже, к 10-ти, встал тоже попозже. Еле подняла его. Как раз ехал в переполненном метро. Хорошо еще, что без пересадок, но ехать долго, на другой конец города. Звонила ему, все нормально.
В планах зайти в сбербанк и снять какие-нибудь деньги с карточки. И в магазин заскочить.
У нас минус 8, но это не страшно. Пасмурно, и настроение не очень.
Елена_

Сообщение Zlatolika » 11 янв 2019, 10:50

Ни фига себе ... А я выбрасывала косметику и одежду. Считала себя "нищебродкой", потому что могу позволить себе одежду только из масс маркета, типа H and M, Befree, Oodji и т.д. Елена, вы молодец конечно, что пенсии добились.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Елена_ » 11 янв 2019, 14:42

Златолика, да, я до сих пор не верю, что смогла получить инвалидность и пенсию. Инвалидность участковая не давала, все хотела меня направить в больницу для более тяжелого диагноза. Случайно на форуме узнала, что можно это сделать через дневной стационар. Написала на сайт Департамента здравоохранения Москвы о своей ситуации, письмо ушло на сайт мэра и правительства Москвы, оттуда спустили в ПНД, меня направили в дневной стационар. Прошла комиссия у заведующего диспансером, инвалидность одобрили. Заодно и диагноз более тяжелый поставили. Участковая вынуждена была подготовить все документы (чего она очень не хотела делать, когда я ее просила, ссылаясь на то, что много печатать надо) и направить меня на МСЭ. Вот только так все и получилось. А не напиши я это письмо, ничего не добилась бы. Думаю, ей влетело от зав. диспансером. Еще бы - у меня же голоса были.
А одежда... В этих магазинах неплохие вещи можно найти. Сын именно в таких и одевается, когда возможность есть. Но они молодежные. Мне уже что-то серьезнее надо. Хотя джинсы можно найти в том же секонд-хэнде. Пока одежда есть, не дергаюсь.
Елена_

Пред.След.

Вернуться в Наши истории