История моей болезни

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: История моей болезни

Сообщение Ната51 » 11 янв 2019, 15:16

Добрый день, Елена!
Тяжело Вам пенсия досталась. Такое вытерпеть ещё с нашими нервами.
Удачи вам во всём!
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 11 янв 2019, 15:53

Ната, добрый день!
Спасибо за пожелание удачи. Думаю, все будет хорошо. С пенсией действительно целая эпопея была, хорошо, что все получилось.
Съездила в поликлинику, врач сказал, что флюорографию уже делать можно (последний раз делала в апреле), дал направление на 16-е число. Так что на след. неделе буду пытаться еще в ПНД попасть.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Точка » 11 янв 2019, 16:28

Zlatolika писал(а):Ни фига себе ... А я выбрасывала косметику и одежду.

Есть сообщества ВК "отдам даром".Зачем же выбрасывать чей-то труд.
Точка

Сообщение Orion » 12 янв 2019, 06:44

Елена_ писал(а):Ната, добрый день!
Спасибо за пожелание удачи. Думаю, все будет хорошо. С пенсией действительно целая эпопея была, хорошо, что все получилось.
Съездила в поликлинику, врач сказал, что флюорографию уже делать можно (последний раз делала в апреле), дал направление на 16-е число. Так что на след. неделе буду пытаться еще в ПНД попасть.

В ситуации с пенсией поражает то, что сначала для врача все ок, а потом сразу вторую группу дает и даже не извинится за то что "мурыжил" столько времени.
Задать интересующие вас вопросы, можно в этой теме viewtopic.php?f=185&t=33177&p=1668067#p1668067 :hush_rose:
Orion

Сообщение Елена_ » 12 янв 2019, 08:16

Да, Орион, я инвалидность три года ждала. Вернее, первый год врач просто наблюдала меня в динамике, а два года она просто тянула и не хотела ничего делать. Я даже поработать успела, но ушла - начались голоса. Но хоть все решилось, вторая бессрочная группа. Врач говорила, что я тяну на третью, но на МСЭ дали вторую после того, как я на дневном стационаре побывала и поменяли диагноз с неврозоподобной шизофрении на параноидальную. Можно жить спокойно.
Елена_

Сообщение Ната51 » 12 янв 2019, 10:36

Добрый день, Елена!
У нас в любой день можно флюшку делать, и даже без направления.
Как Ваши котики? У нас сезон дождей , все дома сидят, по своим делам на минутку и опять в дом, даже не гуляют.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 12 янв 2019, 10:47

Ната, добрый день!
Здорово, что у вас там направление на флюшку не требуют, так по врачам не находишься.
Котики в порядке, спасибо. Кот пристает, просит, чтобы я его погладила. Уже лежал у меня на коленях, я ему пузечко гладила, мурчал. Вчера ночью перед тем, как лечь спать, я их обоих обнаружила на вешалке в прихожей. Уж не знаю, где они потом спали. Вчера же я их долго не могла найти. В итоге кота нашла на стуле в своей комнате, он мирно спал на пледе, а кошку нашла в шкафу, она там устроилась, как в гнезде. А недавно сидела за компом, так киса пришла ко мне, устроилась на коленях и мурчала. Такая лапочка.
Кота можно гладить и тискать как угодно, он мне разрешает. А киса - недотрога, ей можно аккуратно погладить голову и шею, потом хвостом бить начинает. Тем приятнее, когда она сама ко мне приходит или просит ласки. Она очень любит сына, и он - ее, дает себя погладить, разрешает ему брать себя на руки. Я тоже кота на руки беру, ему нравится, но долго не удержу - тяжелый, 6 кг.
Постоянные дожди - это, наверное, тоскливо. И мокро. Конечно, коты на улицу стремиться не будут.
Елена_

Сообщение Ната51 » 12 янв 2019, 10:53

У меня мелкий не приучен к ласкам, я тогда в больнице была и сын за ним смотрел, хоть и гладил его, но на руки часто не брал. А сейчас приучаю его, но не особо сидит на руках. Хоть спать стал приходить ко мне на кровать, но только в ногах ложится.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 12 янв 2019, 12:59

Кот у меня тоже не очень долго на руках сидит, но неск. минут будет лизать мне руки и тарахтеть. А Ваш мелкий хоть к Вам спать приходит, это уже замечательно. Мой Рыжик далеко не всегда со мной спит. Скорее, Кузя придет и в ногах ляжет. Как бы то ни было, у Вас все равно добрый котик. Это надо ценить.
Елена_

Сообщение Ната51 » 12 янв 2019, 13:11

Да уж, мне за них достаётся от сына, везде шерсть, убираю, пылесосить, запоминаю, где сидели и иду чистить всё.
Ната51
Леди Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Наши истории