История моей болезни

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: История моей болезни

Сообщение Елена_ » 14 янв 2019, 12:17

Все спокойно, тревоги нет. Голосов пока нет тоже. И не надо.
Звонила в ПНД, завтра врач принимает вечером, поеду. Весь день будет потерян - буду занимать очередь заранее, к ней всегда очень много народу. Если приехать к началу приема, то до окончания смены можно просто не попасть к ней.
Ходила в магазин, у нас тепло, минус 2 и снежок небольшой. Замерзнуть просто невозможно. Кот испугался кочана капусты - я ее положила на пол на кухне, и Рыжик буквально подползал к ней на полусогнутых, вытягивал шею, но близко подойти побоялся. Он как-то испугался кабачка, лежащего на полу - что за зверь такой. Смешной кот. Вот просит, чтобы я его погладила. Вчера сын его тоже положил к себе на колени и гладил ему пузечко - кот не вырывался, мурчал даже.
Прочитала у кого-то в теме список книг о душевных болезнях, по этой наводке нашла в интернете текст романа П. Коэльо "Вероника решает умереть". Читать можно, но второй раз читать такое уже не буду. Прочитала быстро, но подробности - на любителя. В общем, не очень понравилось. Просто любопытно было, поэтому и стала читать на ночь глядя. Осилила. Но больше читать не буду. Даже жалко времени, которое я потратила на это чтение. А так сейчас читаю книги Стругацких, хотя фантастику не люблю. Но тут хотя бы читается с интересом и написано увлекательно.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Zlatolika » 14 янв 2019, 12:55

А мне эта книга нравится, вообще люблю Коэльо. Читала ещё в подростковом возрасте, до обращения к психиатру. На себя на примеряла. Потом только, когда самоповреждения начались и первый раз в больницу попала, вспомнила. На самом деле, не такая страшная книга. У Вероники всего лишь депрессия была.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Елена_ » 14 янв 2019, 15:40

Книга, конечно, не страшная, особенно для тех, у кого уже есть опыт госпитализации в ПБ. Но эксперимент врача над героиней - конечно, преступление.
Похоже, у нее и правда была депрессия, с которой она не могла справиться.
Коэльо я читала мало, всего две книги, это третья.
И опять сегодня проскочили голоса.
Елена_

Сообщение Zlatolika » 14 янв 2019, 15:49

Но считаю это преступлением. Ей в итоге помогло осознать ценность жизни.
Zlatolika

Сообщение Ната51 » 14 янв 2019, 16:27

Алхимика его читала и ещё какую-то не помню названия. Понравился, но не сказать, чтобы ах...
Нравится фэнтази читать, отдыхаю на таких книгах, особенно если про попаденцев и с юмором.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 14 янв 2019, 17:09

Для осознания ценности жизни это слишком высокая цена все-таки. Каждый приступ - огромный риск.
Вот фэнтэзи не читаю. Побаиваюсь. Я и за фантастику-то взялась с оглядкой, мало ли что там.
Елена_

Сообщение Ната51 » 14 янв 2019, 20:34

Я много лет читаю фантастику и фэнтази, нравится и фильмы смотрю.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 15 янв 2019, 19:25

Сегодня все спокойно, тревоги нет. Ездила в ПНД за лекарствами. Народу было к врачам первой смены очень много, даже сесть было некуда. Но я приехала заранее, за 2,5 ч - моя врач во вторую смену. Вот и ждала. Но я была первая. Сказала, что на клопиксоле тревоги нет, но все равно бывают голоса, содержание которых я запомнить не могу. Получила клопиксол и энкорат хроно, за циклодолом надо ехать в конкретную аптеку - поеду послезавтра, рецепт действителен 15 дней, циклодол дома есть.В аптеке ПНД сейчас напряг с лекарствами, но мои лекарства есть, к счастью.
Хорошо, что приехала заранее - к началу приема уже было 5 человек.
Завтра пойду на флюорографию. Надеюсь, сделают - я ее делала в апреле. Тогда откопирую результат и отвезу его в ПНД. Если откажутся делать под предлогом того, что еще год не прошел - попрошу в ПНД направление в противотуберкулезный диспансер, я спрашивала специально у врача - они могут дать такое направление (в тубдиспансере без направлений флюшку не сделают, к тому же надо идти к врачу своего участка, я туда уже звонила и знаю, у кого я).
Завтра сын выходной, хоть отоспится. Ну и я вместе с ним. Сколько уже без выходных работает.
Опять писала сочинение по русскому для сына бывшей коллеги. Он в 9 классе, готовятся к ОГЭ, а сочинения он писать не умеет. А на экзамене это делать придется. Как будет сдавать - непонятно. По идее, мне надо вместе с ним разобрать, что писать, но вряд ли до него что-то дойдет. По-хорошему, нужен репетитор или какие-то курсы. Я объяснить не смогу. Их мучают сочинениями-рассуждениями по какому-то тексту.
Елена_

Сообщение Zlatolika » 15 янв 2019, 20:07

Елена, я готовлю к ОГЭ. Если мама ребенка захочет, напишите мне в личку. Я могу скидку сделать, так как не придется платить сайту за найденного ученика (я обычно на специальных сайтах ищу).
Zlatolika

Сообщение Елена_ » 16 янв 2019, 12:03

Златолика, я спрошу у нее, но не знаю,. согласится ли. Она сейчас деньги откладывает на платный техникум,. куда ребенок пойдет после 9 класса. Сидеть в школе смысла просто нет.
У меня все спокойно,, тревоги нет. Удалось отоспаться, сыну тоже. Он и так без выходных 10 дней работал. Сегодня хочет купить компьютерное кресло, вроде что-то нашел по интернету.
Коты меня не будили, спокойно ждали, когда я встану и дам им корм. В этом плане они молодцы.
Где- то подхватила насморк - не знаю, кто со мной поделился, может, в магазине, может, в поликлинике. Это счастье растянется, чувствую,, надолго.
Елена_

Пред.След.

Вернуться в Наши истории