История моей болезни

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: История моей болезни

Сообщение Елена_ » 19 янв 2019, 10:06

Сегодня все спокойно, тревоги нет. Голоса проскочили вчера, опять отдельные фразы, которые я не запомнила. Что-то чаще они стали появляться. Но раз они не постоянно, то можно считать, что это мелочи.
Опять мало спала, но до 0.30 сна не было ни в одном глазу. А в 6 - подъем. Кветиапин есть по 100 мг, остался с тех пор, как я его пила - можно часов в 9 вечера пить по полтаблетки, но я боюсь, что утром не услышу будильник. Встаю вместе с сыном. У него след. неделя опять будет без выходных. Хорошо хоть, что в субботу и воскресенье он работает не до 20.00, а до 18.00. Но ехать далеко до работы.
Коты спят. Кот нахально клянчил воду из стакана - когда я пью воду, ему надо ее тоже попить. Сидел на столе и истошно мяукал. Поделилась с ним водой, мне не жалко.
На улице минус 6. Обещают морозы.
Настроение не очень, но терпимо.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Zlatolika » 19 янв 2019, 10:14

А почему настроение на очень?
Рада про кошек ваших читать. Мне приснилась сегодня рыжая кошка. Не моя, каких-то знакомых. И я подумала во сне, что хотела бы жить с любимым человеком, и чтобы у нас кошка была. Молилась богу, чтобы дал мне здоровье душевное и телесное, и ещё говорила "сохрани наших домашних животных, им тоже дай здоровья и всех благ". Проснулась с приятным чувством.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Ната51 » 19 янв 2019, 10:16

Добрый день Елена!
С утра ещё не пойму, какое настроение, но в обед пойду на день рождения, развеюсь. Морозно и у нас, но снега нет.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 19 янв 2019, 10:19

Златолика, какой замечательный сон!
Пусть сбудется.
А рыжие коты и кошки - вообще моя любовь, очень хотела рыжего кота и получила его. Очень люблю его. Хотя он нахал еще тот.
Сложно сказать, почему настроение такое. Оно у меня вообще ровное и серое уже очень давно. Никаких колебаний ни туда, ни сюда. Депрессии тоже уже давно нет, антидепрессанты не принимаю с лета, мне их на дневном стационаре в конце июня отменили (был амитриптитлин).
Елена_

Сообщение Елена_ » 19 янв 2019, 10:24

Ната, добрый день!
Поход на день рождения - это здорово, тем более, к подруге. Желаю хорошо провести время!
Жалко, что у вас там нет снега, когда его нет и морозно - это довольно жесткая погода и холод ощущается сильнее.
Елена_

Сообщение Ната51 » 19 янв 2019, 10:41

Это точно, не настолько холодно, как зябко и пробирает до костей. и немножко нахмарилось, но барометр на повышение пошёл, так что вряд ли осадки будут.
Коты сегодня разбудили рано, на улицу просились, выпустила и ещё вздремнула немного.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 19 янв 2019, 12:50

Какие коты молодцы, что просятся!
Мои поспали и решили развлечься, особенно кот. Приставал, чтобы я его погладила. Вообще-то он очень ласковый котик, любит на руках посидеть или у меня на коленях полежать, только чтобы я его гладила. А сам мне руки лижет. Но вредности в нем... Но ему все безоговорочно прощается.
У нас возле подъезда иногда бегает котенок-подросток с ошейником. Страшненький и худющий, лапки как спичинки. Сколько раз меня видел - кидался ко мне с мяуканьем. Наверное, в подъезд хотел. Очень напоминает уличного бесхозного. Недавно уборщица сказала, чей это котенок - хозяева выпускают его гулять. А это же страшенный риск!!! Вот чем люди думают - непонятно. Жуткая безответственность. Я понимаю, когда свой дом и двор возле него, а когда куча машин и неизвестно какие собаки? Или уйдет и заблудится? Котенок в большом городе - это очень страшно.
Мои дома безвылазно сидят.
Елена_

Сообщение Ната51 » 19 янв 2019, 19:44

Я переживаю, когда за калитку ходят, особенно мелкого тянет, а там машины, хоть и медленно, но ездят. У подруги так коты не держатся, часто сбивают их машинами И не выпускать как, они привыкли на улице, летом и в дом не очень-то идут.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 19 янв 2019, 20:01

Ната, думаю, Ваши коты уже взрослые и опытные и приключений искать не будут.Мелкий, конечно, любопытный, вот и тянет его на улицу. Думаю, что все будет хорошо!
Елена_

Сообщение Елена_ » 20 янв 2019, 09:33

Все спокойно, тревоги нет. Когда тянула таблетки до похода в ПНД, не пила дневные, все было нормально, и энкорат хроно пила только утром. Сейчас прием лекарств в полной мере. Экспериментировать с лекарствами не хочу - чревато. Хорошо еще, что пропуск дневного приема лекарств ни на что не повлиял.
Сын на работе, работает до 17.00, а мне надо еще в магазин идти и что-то делать дома. Стараюсь все сделать до его прихода домой.
Коты спят - кошка на стеллаже, кот - на книжной полке. Распределили места.
Сын вчера купил куртку, а она оказалась холодной, сегодня попытается ее вернуть. Нервов, конечно, много, он мне уже не раз звонил. Ему надо обязательно поделиться, когда какие-то проблемы. А я не выдерживаю, завожусь - как будто это я сделала ошибку. Но выслушиваю его.
Настроение поганое, как и всегда. Не умею ничему радоваться. И жизнь не радует, нет интереса, не держусь за нее. Хотя сказать, что жить прямо вот не хочу - не могу. По крайней мере, ускорять свой конец не буду.
Елена_

Пред.След.

Вернуться в Наши истории