История моей болезни

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: История моей болезни

Сообщение Ната51 » 08 фев 2019, 10:00

Я делала КТ поясничной области, нашли грыжу 4-го позвонка внутреннюю, проходила лечение у невролога, но полностью не отпускает.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Zlatolika » 08 фев 2019, 10:20

Елена_ писал(а):Нет, птиц я не слышала, внимания совершенно не обратила. Я дома на инвалидности, выхожу только в магазины, не гуляю специально. Может быть, в нашем парке птиц и можно было услышать, но я туда не хожу. Одной не хочется, а пойти не с кем.
Как-то весна еще не чувствуется, по крайней мере, нет вот этого радостного ожидания, что сейчас все оживет. Тусклая и нудная зима...

У меня пару дней назад вдруг появилось такое ощущение. Но конечно, ещё рано. Ещё месяц примерно ждать надо.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Ната51 » 08 фев 2019, 10:25

У нас пчёлы рано проснулись, а зиму только обещают. Птицы мало поют, петухи только орут... и коты несвоими голосами, гульки мартовские начались.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Елена_ » 08 фев 2019, 10:47

Златолика, у меня вот совсем нет ощущения, что вот-вот - и природа проснется. Конечно, надо еще пережить февраль и март, по-настоящему все оживет где-то в апреле. Хотя и март теплым может быть. Всякое бывает. Но радости и ожидания весны нет. Зима в этом году снежная, снег не скоро сойдет.
Я к вам травою прорасту... (Г. Шпаликов)
Елена_

Диагноз: F20.014.

Сообщение Елена_ » 08 фев 2019, 10:48

Ната, про пчел прочитала с удивлением.
А вот коты - с ними все понятно. Для них-то, наверное, небольшого потепления достаточно.
Мой периодически мяукает очень громко и нудно. Хотя кастрирован.
Елена_

Сообщение Елена_ » 09 фев 2019, 09:27

Пока все спокойно, ни тревоги, ни голосов. Вчера их тоже не было. Жить можно.
Покрасила волосы! Долго тянула, уже седина была неприличная, но я всегда тяну до последнего, потому что очень не люблю это занятие. Уже в магазинах капюшон снимать было стыдно. А в гости к родственникам так и съездила с сединой, предупредив, что поеду так. Вот жду, когда краска схватится. Надеюсь, около месяца можно будет жить спокойно, пока не отрастет. Главное, краску уже довольно давно купила, и все никак не могла собраться и покраситься. Оттенок темный, как и всегда. Вернее, лет около 15-20 назад я экспериментировала с цветом как только могла: и рыжая долго была, и с красноватым отливом, и осветлялась. Но уже долго крашусь в темные цвета - каким был исходный цвет. Тяжело красить - волосы до лопаток, чтобы эту массу прокрасить, нужно 2 упаковки краски.
Вчера было солнечно, сегодня пасмурно, небольшой минус - вот и настроение другое. Ни радости, ни подъема - ничего.
Вчера мне звонила еще одна бывшая коллега из библиотеки, откуда я ушла почти 4 года назад по болезни. Просила помочь определить периодику по разделам знаний. Помогла, конечно же. Она все удивлялась моим познаниям. А я вне этой профессии уже столько лет и все перезабыла. Возможно, что-то остается, но болезнь вносит свои коррективы. Многое забывается из прошлого, даже если это делалось на раз-два.
Сын после работы уйдет пораньше, поедет делать КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. У него уже неск. дней проблемы с седалищным нервом. Правда, сегодня болей нет. Вчера купила ему найз, который он принимает. Посмотрим, что найдут.
Коты спят. Думаю, так и будут спать с перерывом на еду - погода не располагает к активности.
Елена_

Сообщение Елена_ » 10 фев 2019, 12:35

Пока ни тревоги, ни голосов. Они проскочили вчера - опять не поняла содержание. И не надо.
Сын вчера сделал КТ, нашли кое-что, надо делать еще МРТ участка в области таза, но это уж поликлиника пусть направляет, дорогое это удовольствие. Завтра выходной, поедет подрабатывать, а потом будут выходные - запишу его в поликлинику к терапевту, тот его к неврологу запишет.
Сегодня никуда не пойду - магазины потерпят до завтра. Есть дела дома. Сыну на работу попозже надо было, хоть подольше поспал. Да и я тоже. Просыпаюсь - возле меня кот. Наглая рыжая морда.
Вчера убиралась - кот улегся в сметенный мусор и стал отнимать у меня веник. А потом пытался пить воду из ведра. Хулиган. Кошка такого себе не позволяет. Кот уже приставал с утра, чтобы его погладили. И воду из стакана уже пил - ждал, когда я буду запивать лекарства.
Немного похолодало, но не критично, пасмурно, настроение сниженное. Радости и интереса никакого нет ни к чему. Читаю Диккенса "Домби и сын", заставляю себя, чтобы не деградировать. Читать можно, но я не в восторге. Просто уже втянулась и уже любопытно, что будет дальше.
Елена_

Сообщение Лапландия » 10 фев 2019, 12:45

Жаль, что нет настроения. Елена, а Вы не хотели бы заняться каким-либо видом рукоделья?
Лапландия

Сообщение Елена_ » 10 фев 2019, 13:33

Лапландия, конечно, такое настроение - не есть хорошо.
И его надо как-то поднимать и выравнивать.
Может, еще и общения не хватает, оно в основном по телефону, вживую вижусь с кем-то крайне редко. Но хоть по телефону могу с кем-нибудь поговорить.
Насчет рукоделия не раз уже думала, я вяжу, но у меня уже свитеров, жилетов и шарфов достаточно. Когда ходила на работу, это было нужно, а сейчас я дома, куда носить? В магазин под куртку? Ну или в ПНД раз в месяц? В гости почти не езжу, это огромная редкость. Да и зрение неважное, очки минус 10. Насчет видов рукоделия - просто теряюсь, не знаю, что подойдет. У нас есть рядом с метро ТЦ, там есть магазин "Леонардо", и там огромный выбор всего для ручной работы. Но недешево. Была там, просто глаза разбегаются. Но делать что-то просто кот не даст: когда вязала, хватал нитку и перекусывал ее. Я в свое время оттащила запас пряжи в дневной стационар - там или вязать кто-то будет, или волосы куклам делать. Я там сшила куклу и сделала ей фиолетовые волосы. И еще какие-то нитки дома остались. Тоже бы туда надо отнести. Но меня туда пока не направляют. А просто так я туда, естественно, не выберусь.
Елена_

Сообщение Елена_ » 11 фев 2019, 08:09

У сына сегодня должен был быть выходной. Но позвонил директор - попросил выйти (заболел ребенок). Сын не в восторге, но поехал сегодня на работу. Причем вышел из дома где-то в 6.50 - пока доедет, пока примет товар, вот уже в 9 и открываться надо. Ну и я встаю вместе с ним в 6, когда он работает, во сколько бы ни легла спать. Просыпаюсь относительно легко, днем не сплю - не хочется совершенно. Хотя сплю по сути довольно мало. Не знаю, насколько это отразится на состоянии - пока все нормально. Хотя, может быть, голоса еще и из-за этого могут быть, не знаю. Но, скорее всего, они ни от чего не зависят.
Тревоги пока нет. Голосов вчера не было тоже. День провела дома в делах, сегодня вот тоже дела запланированы. Мне это не в тягость, хотя домашняя рутина каждый день. Нахожу себе дела, чтобы не думать ни о чем. Просто забиваю время хоть чем-то. Даже чтением. Главное - не гонять мысли и не читать в интернете всякие душещипательные истории, а так - нормально.
Елена_

Пред.След.

Вернуться в Наши истории