Как я с ума сходила.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Как я с ума сходила.

Сообщение noreason » 19 май 2017, 23:16

Alex,я полгода с этим боролась.Постоянно и беспрерывно.Через силу.Пробовала,делала выводы.Выла от чувства бессилия и ужаса.Но не прекращала попыток ни на один день.Я нашла свой способ и не обязательно он поможет кому-то еще.Но для себя я определила такую "схему":1.Прекратить бояться.Это нелегко,но обязательно нужно.2.Не реагировать.Совсем,никак.Ни плохо,ни хорошо.3.Не виснуть на этом.Что бы ни было услышано-все должно быть мимо,не обдумывать.4.Навязчивые картинки,мысли нужно моментально переключать.На что угодно,хоть на розовых слонов в балетных пачках.Хоть по сто раз подряд.(Это,кстати,то еще мучение,поначалу кажется бесполезным и бесконечным,потом на автомате,а дальше и не замечаешь,как проходит).
Примерно так.Тут индивидуально.Подберите себе то,что Вас вводит в более-менее ровное состояние,насколько это возможно.И это у меня все было не поэтапно,а к первому добавлялось последующее,пока не стало всё одновременно.Мне было очень трудно,скажу честно,иногда я не верила,что получится,и опять станет тихо.Но оно того стоило.Главное,не сдаваться.Несмотря на то,что в определенный период,они могут и усилиться,после того,как будут уже становиться тише и меньше.И не раз.Всё достижимо.Не сомневайтесь в себе.
noreason

Диагноз: были голоса

Сообщение noreason » 19 май 2017, 23:22

Голоса от людей я прошла за три дня.Это не самое страшное.Хотя и очень страшно и мучительно.Ходите в толпе.Смотрите в лица.И научитесь не бояться этого.Пусть болтают.Это Вас не касается.
И еще.Обезличьте Ваши голоса.Я с этого начинала.Не они,а это.Не живые,не разумные,ничто.
noreason

Сообщение Alex82 » 19 май 2017, 23:25

noreason писал(а):Alex,я полгода с этим боролась.Постоянно и беспрерывно.Через силу.Пробовала,делала выводы.Выла от чувства бессилия и ужаса.Но не прекращала попыток ни на один день.Я нашла свой способ и не обязательно он поможет кому-то еще.Но для себя я определила такую "схему":1.Прекратить бояться.Это нелегко,но обязательно нужно.2.Не реагировать.Совсем,никак.Ни плохо,ни хорошо.3.Не виснуть на этом.Что бы ни было услышано-все должно быть мимо,не обдумывать.4.Навязчивые картинки,мысли нужно моментально переключать.На что угодно,хоть на розовых слонов в балетных пачках.Хоть по сто раз подряд.(Это,кстати,то еще мучение,поначалу кажется бесполезным и бесконечным,потом на автомате,а дальше и не замечаешь,как проходит).
Примерно так.Тут индивидуально.Подберите себе то,что Вас вводит в более-менее ровное состояние,насколько это возможно.И это у меня все было не поэтапно,а к первому добавлялось последующее,пока не стало всё одновременно.Мне было очень трудно,скажу честно,иногда я не верила,что получится,и опять станет тихо.Но оно того стоило.Главное,не сдаваться.Несмотря на то,что в определенный период,они могут и усилиться,после того,как будут уже становиться тише и меньше.И не раз.Всё достижимо.Не сомневайтесь в себе.

У меня все немного не так.
Я слышу голоса и приходят мысли
Я слышу похожие голоса на моих близких
Мне мысли говорят что они живут в другом измерении
Я задаюсь вопросом.но они живут так зачем меня доводить до суецида
Это очень тяжело.я полностью отдаю себя общению здесь и сейчас со своими близкими и отношение к ним.
Тоже слышу голоса от людей и смотрю на них они вообще бывают молчат но голоса идут.
Alex82

Сообщение noreason » 19 май 2017, 23:28

Научитесь не слушать их.И не верьте.Не участвуйте в беседах.Даже мысленно.Оно же так затягивает,что думаешь само собой,и остановиться никак.Вы слушаете и начинаете моментально мыслить на эту тему.Ведь так?у меня так было тоже.Главное,"оторвать"от них сознание,если так можно выразиться,конечно.
noreason

Сообщение Alex82 » 19 май 2017, 23:38

noreason писал(а):Научитесь не слушать их.И не верьте.Не участвуйте в беседах.Даже мысленно.Оно же так затягивает,что думаешь само собой,и остановиться никак.Вы слушаете и начинаете моментально мыслить на эту тему.Ведь так?у меня так было тоже.Главное,"оторвать"от них сознание,если так можно выразиться,конечно.

Вот именно затягивает и разрывает на две половины.т.к мне говорят про тех кто мне дорог моя родные
Я начинаю переживать и тут происходит общение кто мне дорог в реале и получаеться что это все становиться из пустого в порожнее.
я много могу рассказать но это слишком долго и много букв.
на счет ваших советов я их и придерживаюсь.главное было переломить страх.но мне это удалось.
к слову мне устойчиво говорят что я не Алексей и тут же говорят о моих близких.
Alex82

Сообщение noreason » 19 май 2017, 23:53

Вы убрали страх,это классно.Но Вы остаетесь в "теме".В этом суть.Не верьте.Вы же уже поняли,что они врут?там нечему верить.Как только я приучила себя не реагировать,они стали тише.Главное,начать и не отступать.Отступите-всё сначала придется начинать.Попробуйте.Все,кто избавился пишут примерно тоже самое.Насколько я могу судить,исходя из своего опыта и опыта других людей,это единственное,что работает,при определенном упорстве,разумеется.И не малом.
Эти "разговоры"про близких что-то вроде крючков чтобы зацепить внимание.Замечали,наверное.Не цепляет одно,появляется новое.И снова понеслось.
noreason

Сообщение Alex82 » 20 май 2017, 00:12

noreason писал(а):Вы убрали страх,это классно.Но Вы остаетесь в "теме".В этом суть.Не верьте.Вы же уже поняли,что они врут?там нечему верить.Как только я приучила себя не реагировать,они стали тише.Главное,начать и не отступать.Отступите-всё сначала придется начинать.Попробуйте.Все,кто избавился пишут примерно тоже самое.Насколько я могу судить,исходя из своего опыта и опыта других людей,это единственное,что работает,при определенном упорстве,разумеется.И не малом.
Эти "разговоры"про близких что-то вроде крючков чтобы зацепить внимание.Замечали,наверное.Не цепляет одно,появляется новое.И снова понеслось.

Да замечал
Упорство я применяю. просто это длиться не один год
Alex82

Сообщение noreason » 20 май 2017, 00:32

Alex,Вы же пишете,что Вы их слушаете.Потому и не один год.Извините.Просто попробуйте научиться не слушать.
noreason

Сообщение Точка » 20 май 2017, 06:58

noreason писал(а):Главное,"оторвать"от них сознание,если так можно выразиться,конечно.

Переключить сознание.
Точка

Сообщение noreason » 20 май 2017, 10:42

Точка писал(а):
noreason писал(а):Главное,"оторвать"от них сознание,если так можно выразиться,конечно.

Переключить сознание.

Нет,Точка,там именно "оторвать",с мясом)))Потому что слово "переключить"не выражает того,как это самое сознание вязнет в этом.
noreason

Пред.След.

Вернуться в Наши истории