Неожиданный дебют

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Неожиданный дебют

Сообщение Mikhail1989 » 15 апр 2017, 22:06

Здравствуйте!
Немного почитав форум решил начать с рассказа о себе и своем дебюте. Мой диагноз: микроорганическое поражение ЦНС, по крайней мере так написано в выписке из больницы.
Моя история:
В 11 классе выпрыгнул из окна - выгнали из школы, отправили на обследование в психиатрическую больницу, поставили диагноз: адиктивное поведение. Учился всегда хорошо, поведение хпомало. На этом с психбольницами до недавнего времени все, только обязательные справки на права и т.п.
А в 27 лет произошел дебют, да еще какой... я жил в городе Барнауле и решил переехать в Нижний Новгород, переехал прожил год и решил переехать в Калининград, ибо зима надоела. Занимался бизнесом: в Барнауле было маленькое кафе в парке, затем вендинговые автоматы, затем сервисный центр по ремонту автоматов, купюро- и монетоприемников. В Нижнем Новгороде занимался также ремонтом вендингого оборудования и в Нижнем Новгороде меня и начало накрывать, я по началу начал увлекаться различными практиками: йога, мандалы, формула души и прочая изотерика, затем разные религии, в итоге кришнаиты. Были разные походы на обряды, лекции и встречи. В Нижнем Новгороде хотел купить квартиру, вызвал маму из Барнаула, вместе решили, что она летит в Калининград и покупает квартиру там, так и сделали. Я начинаю собираться переезжать , делаю много странных и непонятных дел. Переезжаю в Калининград и через два месяца меня ловят в Москве на красной площади в разной обуве и странной одежде и укладывают в психиатрическую больницу, там я лежу 10 дней, меня выписывают по маменой и моей просьбе, будто у меня все в порядке, затем месяц дома в Калининграде мы живем с мамой на съёмной квартире откуда меня и забирают с повторным психозом в псих.больницу уже Калининградскую по жалобе соседей, т.к. я разломал всю мебель, посуду и прочую утварь и выкидывал в окно (3 этаж). Чего я еще натворил: я много не помню, но я потратил за 4 месяца около 1,5 миллиона рублей неизвестно куда, продал машину за 50 % стоимости, по выкидывал кучу одежды и личных вещей, разорил свой бизнес. Что мне казалось: в разные периоды по разному, что я управляю миром, что я спасаю мир, что я перерождаюсь, что я демон макхакала, что я могу лечить людей, много не помню. Делал разные мною же и придуманные ритуалы, проехал на машине дважды через всю Россию на машине, от Калининграда до Барнаула и обратно, причем из Калининграда на пароме до усть Луги. Чудилось что за мной следят через телефон, через ноутбук, я удалил все аккаунты и все сообщения в сети где только можно, избавился от гаджетов, брил все волосы на теле иногда по несколько раз в день, ел только вегетарианскую пищу. Хотел отрезать себе пальцы. Было много всяких бредовых идей и действий.
В больнице пролежал 2 месяца, после (с ноября 2016) хожу в дневной стационар, терапия - респолепт Конста, с начала укол раз в 2 недели, затем 1 раз в 3 недели. Состояние в психбольнице и месяц сразу после помню с трудом, мама говорит, боялась , что останусь овощем на всю жизнь, затем по маленьку начал оживать, сейчас еще пью антидепрессанты адепресс 1 таблетка утром, хожу на работу, устроился кладовщиком рядом с домом, работа простая я справляюсь. По началу очень сильно тормозил. Сейчас уже появились какие-то эмоции и желания, хочется жить и жить лучше. Жаль , что многое растерял и бессмысленно растратил.
Форум нашел совершенно случайно, спасибо, что вы есть!
Последний раз редактировалось Mikhail1989 15 апр 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail1989

Re: Неожиданный дебют

Сообщение Zlatolika » 15 апр 2017, 22:21

Mikhail, еще слишком мало времени прошло после возращения из больницы, после психоза многие около года восстанавливаются. Хорошо, что работаете. Чем помимо работы занимаетесь?
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ, и в самые верха...
Zlatolika

Диагноз: ОКР

Сообщение Mikhail1989 » 15 апр 2017, 22:34

Да, действительно, мне врач так и сказала, что для восстановления понадобится около года. Кроме работы: читаю книги, немного начал рисовать, восстановил контакты с друзьями, общаюсь. Товарищ в Калининграде меня избегает) хотя до этого 15 лет дружили) стараюсь не унывать, хотя апатия временами накрывает
Последний раз редактировалось Mikhail1989 15 апр 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail1989

Сообщение Zlatolika » 15 апр 2017, 22:38

Это на самом деле прогресс, что меньше чем через полгода после такого сильного психоза начали работать, восстановили социальные контакты.
Постепенно восстановите свою жизнь, только от лекарств не отказывайтесь.
Zlatolika

Сообщение Zlatolika » 15 апр 2017, 22:39

Товарищ перестал общаться - и не надо. Друзья познаются в беде.
Zlatolika

Сообщение Mikhail1989 » 15 апр 2017, 22:46

Спасибо, желания отказаться от лекарств нет, так как осознаю, что врачи - профессионы своего дела, а я - дилетант, врачи несколько раз меня доставали с того света (не связано с психиатрией) с тех пор я врачам доверяю.
Mikhail1989

Сообщение Mikhail1989 » 15 апр 2017, 22:49

У меня есть велосипед, как заставить себя ездить на нем, и делать хотя бы гимнастику? А то я в 70% случаев пасую перед тренировками
Mikhail1989

Сообщение Mikhail1989 » 15 апр 2017, 23:00

А еще меня очень беспокоит , чтобы это не повторялось, ибо потерять доверие к себе - это беда. Врачи сказали, вероятность 40%, что психоз бывает один раз в жизни.
Mikhail1989

Сообщение Элли » 15 апр 2017, 23:02

Mikhail1989 писал(а):А еще меня очень беспокоит , чтобы это не повторялось, ибо потерять доверие к себе - это беда. Врачи сказали, вероятность 40%, что психоз бывает один раз в жизни.

Если лечиться то да. а если бросить то процент ниже. Очень высок процент повторения без лечения.
Элли

Диагноз: Уже в реале

Сообщение Mikhail1989 » 15 апр 2017, 23:39

Один интересный нюанс: я несколько раз ходил к разным гадалкам и ясновидящим, когда меня закидывало, не буду оскорблять их профессионализм, бог им судья, но уличный хиромант сказал, что в 27 лет моя жизнь раздваивается!, Я тогда значения не придал этим словам, а потом бац и психоз в 27!!!
Mikhail1989

След.

Вернуться в Наши истории