Осторожно медитация!

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Осторожно медитация!

Сообщение Katrin » 17 май 2017, 11:35

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новенькая , ничего не знаю ,как пользоваться сайтом хотела бы в кратце рассказать свою историю.Как завести отдельную тему не знаю, написать сообщения никому не могу.. Хотела рассказать о личном опыте в медитации, и к чему меня это привело.Прошу строго не судить.
Я училась в Вузе на 3 курсе. Сама по себе человек отзывчивый, чувствительный к чужим проблемам,мнительная, общительная,верю в теорию о прошлых жизнях лет с 13.Привлекало саморазвитие,читала различные книги Лиз Бурбо , Луиза Хей, Пыталась понять себя. В Институте на 3 курсе я решила взяться за себя за саморазвитие, начала заниматься спортом, у меня были сложные взаимоотношения с соседкой по комнате с личной жизнью ,я старалась простить и отпустить.Однажды когда занималась тренировками очень переживала что не могу скинуть лишний вес, и мама посоветовала мне медитировать ,чтобы снять нервное напряжение.Начала я с 10-15 мин в день и по нарастающей. Увлеклась увеличила время до получаса в День плюс физ нагрузки и пп. Медитировать очень нравилось стала в интернете смотреть , как правильно медитировать, и посмотрела фильм духовная реальность , как я поняла его составили индусы. Постепенно время медитации увеличивалось , я увлекалась, научилась достигать состояния остановки мысли , потом стала ощущать как не чувствую конечностей , а чувствую все свое существо в области солнечного сплетения. По времени это занимало примерно 30 мин иногда меньше достижение этого состояния,в день я могла по 2 часа иногда по 3 проводить в медитации. Примерно на 5 месяц в один из дней во время глубокой медитации я услышала голос в области солнечного сплетения. После первого опыта я в била в интернет и нашла это объяснение тем что это говорит высшее Я. Диалог с высшим "Я". Ну я естественно стала продолжать сначала слыша всего лишь несколько слов, потом "я" сказало мне что через канал оно общается с "Наставником Архангелом Михаилом", я опять вбила в интернет я нашла и слово канал и это называлось Ченнилинг. Я продолжала общение с этим существом во время медитации , оно рассказывало мне про , то кем я была в прошлой жизни , кем были люди вокруг, объясняло мне вещи которые я ранее не понимала относительно других людей в своей семьей или относительно других людей. Я все рассказывала маме она говорила так и есть.Мы нечего не заподозрили.Я продолжала медитации мне все легче было ввести в себя в транс для "общения". Когда я поехала на море в поезде я вызывала медетативное состояние и вела диалог.. Когда мы приехали в Абхазию а на море я ездила с подругой и ее мамой у нее сын болен тяжелой формой шизофрении я не рассказывала про свой "дар". Мы ездили по святым местам и я слышала голоса "святых" в церкви через "канал" Мое сознание разделилось был голос со стороны солнечного сплетения но он рдеко говорил и разум, плюс диалог с "Архангелом Михаилом". Вела я себя адекватно но постоянно "общалась". Продолжала медитировать по часу в день. Приехав домой с моря я продолжала медитировать , и сейчас когда появилась критика и осознание я уже тогда начала замечать странности в своем поведении. Примерно через 5 дней как мы приехали с моря "Михаил сказал мне что направляет мне луч в голову для просветления" Я почувствовала жжение в голове и когда он досчитал до 100 "меня резко оторвало от тела"Я перестала ощущать себя целым и была лишь душой в теле, как мне казалось, и именно в этот момент я сидела в медитации , но уже не чувствовала связи с телом как единый организм Михал говорит пойдем со мной?Я сказала что хочу жить и начала плакать . После этого он исчез я начала слышать "других". Ночью маме я сказало что не чувствую себя целым с телом а только душой в области солнечного сплетения. Я лежала дома две недели так , было больно двигаться,начался учебный год. И я поехала учиться. За место Михаила я слышала уже ого-то друго-го. Я была в адеквате 2 недели , постепенно начались бредовые идеи типо я просветлела, типо могу лечить, . Потом начались галюцинации я всем про них рассказывала но подружки ничего не заподозрили. Все болело в области солнечного сплетения. Постепенно я утратила ощущение реальности несла только бред и перестала спать. Плакала, бегала по этажам общежития и несла бред, мне казалось что со мной моя первая любовь и мы вместе я написала ему вк кучу бреда, своим подругам , одногрупнику. Меня поймала преподаватель по химии , спросила номер моей мамы имя и фамилию, я все сказала , но продолжала нести чушь, и плакать , или смеяться. Мама приехала за мной вечером . На утро она повезла меня домой в наш город , я ужасно вела себя в маршрутке. Мама не знала что делать приехала бабушка тетя , все плакали не хотели звонить в 03, но иначе нельзя было. Мама вызвала 03 приехали врачи меня привезли в больницу, подписала соглашение на лечение. Не понимала что от меня хотят говорила разорванными словами. Медсестры отвели меня в отделение увидев палату для буйных я испугалась, и начала кричать . Вязки.Больше не помню.10 дней в этой палате, 2 месяца в отделении .Диагноз шизофрения, галюцанаторно-паранридный сидром , реккурентная форма. Я понимаю что нужно было практиковать медитацию с опытными людьми , но это мой опыт , я о нем не жалею. Я знала людей которые без учителей сидели в медитации и не имели таких последсвий. Медитация это аккультная практика направленная на разделение сознания именно в индуизме и основана она прежде всего на древней религии. Никто никогда не предупреждает об этом ,поэтому будьте осторожнее. И всем здоровья!
Поверь в свою мечту, и твое чудо произойдет!!!
;)
Katrin

Диагноз: ???

Re: Осторожно медитация!

Сообщение Katrin » 17 май 2017, 11:42

Может кто-то что-то слышал о подобном , может рассказать?как вы считаете это именно шизофрения? что это могло быть? я нашла целую научную статью на эту тему
Давно читала сайт . Здесь очень много грамотных людей , пока не могу писать сообщения, очень хочется знать мнение врачей,Terminus если вам не сложно напишите ваше мнение, я не могу написать вам лично( добавила вас в друзья. Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Katrin 17 май 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
;)
Katrin

Сообщение Objection2 » 17 май 2017, 11:49

Медитации это зло для чувствительный людей. У меня тоже крыша поехала после таких вот психодуховных практик. Мой совет всем кто не хочет улететь в другую реальность этим не заниматься . Хотя вроде себя чувствуешь легко и свободно, но потом приходиться заплатить своим здоровьем.
Objection2

Диагноз: F20.014

Сообщение Katrin » 17 май 2017, 11:57

Objection2, на этом сейчас зарабатывают,спасибо что ответили. Но при правильном применении и грамотном подходе это может помочь. Но медитации обучают все кому не лень.. я нашла много историй в интернете о том что у людей происходят изменение в психике у некоторых такие как были у меня.. Секты и т.д Такие люди как Ошо называют себя "Просветленными" при этом практикуют свободную половую жизнь,покупают яхты, машины, и т.д. Просветленным же людям это не нужно.. И вообще что такое просветление? как вы считаете?
;)
Katrin

Сообщение Puzzle Solver » 17 май 2017, 12:12

Сочувствую.

Нужно с раннего возраста предупреждать детей и несовершеннолетних -- Интернет не кладезь мудрости, до 18 лет нельзя заходить на эзотерические сайты и сайты по медитации.
1. До 21 века было много шарлатанов, бизнес-гуру и астрологов, которые распространяли свои методики и псевдомантры за деньги. Такие преступники идут в ад безоговорочно.
2. В 21 веке с распространением Интернета эта преступная деятельность стала представлять серьёзную опасность для психического здоровья людей.
3. Большинство удовлетворены Церковью и Христом, почему не обратились к святым и батюшкам, а полезли искать истину в Интернете? Если полагали, что вне Церкви есть святые, то почему не стали в начале учиться у Христа, отбросили Его? Теперь набили шишки. Для большинства россиян Христос учитель. Церковь предупреждает, что ченнелинг не от Бога.
Puzzle Solver

Сообщение Ika » 17 май 2017, 12:24

Вот с одной стороны инет это чудо,это больше е ВОЗ ожности,с другой стороны это -ЗЛО.Я пыталась медитировать, порывшись в интернете и почитавлит-ру.Теперь же ,почитав истории многих ,я опасаюсь.Может и к лучшему,что мне не удавалась медитация.Лучше физкультурой заниматься наверное,читать ,музыку слушать.
Ika

Сообщение noreason » 17 май 2017, 12:31

Я одно время шарила по сети в поисках причины голосов,и таких историй много.Вы не одна.Медитации,каналы,отделение от тела,остановка ВД и т.п.С чем связано,не понятно.
noreason

Диагноз: были голоса

Сообщение Katrin » 17 май 2017, 12:45

Puzzle Solver
Я всегда была Христианкой.Я немного не дописала историю.Когда в больнице ко мне вернулась память , Канал или что это через кооторые я слышала голоса по началу через спину со стороны сердца, я продолжала слышать как кто -то со мной говорит, поддерживает, просит не материться, Я была адекватной , все как обычно но могла вести внутренний диалог с кем-то, это было все время пока я лежала в больнице, голос просил никому не говорить.. говорил что все пройдет , я не могу точно сказать когда я совсем перестала слышать голос.. это было после выписки .Меня кормили Галапередолом, трифтазинм, но я слышала. Прекратилось все на 75 мг рисполепта. Я с детства была старонницей прошлых жизней, а Христианство говорит что у человека только одна жизнь.Я такая как была, все разные мне был 21 год когда я занялась медитацией, каждый ищет свой путь.Я не отбрасывала Христа.Сейчас я ничем таким не занимаюсь... Но верю в то что, человек по природе своей бессмертен. Живя на земле он постепенно приобретает опыт и тем самым приближается к Богу... Эта болезнь дала мне понять что надо жить реальной жизнью перестать искать что-то в прошлом.. и отпустить одного человека. Так что какой-бы не был опыт , значит он нужен.Болезни не просто так даются людям!
;)
Katrin

Сообщение Katrin » 17 май 2017, 12:57

noreason
Спасибо за поддержку!
Все люди что есть на сайте не больны!Это состояние души человека,душа просто переживает стресс таким образом отстраняясь от реальности.. Лечение нейролептиками это, лишь начало. Пока Врачи не найдут причину заболевания т.е травму человека которую он переживает, они так и будут купировать симптомы, тоже и касается слабоумия,и других больных.. Каждая жизнь это опыт... Когда я захожу в гости на дневной стационар, практически все люди очень добрые, идут на контакт, у них богатый внутренний мир, Но ДИАГНОЗ и отношение в нашей стране к таким людям помогают им уходить в себя и заедать все таблетками!!!Вообще после первой госпитализации человеку говорят ЧТО ОН НЕИЗЛИЧИМО БОЛЕН. Человек испытывает еще больший стресс! Что помогает ему в последующем снова госпитализироваться...
;)
Katrin

Сообщение Ульяна » 17 май 2017, 13:02

У нас антипсихиатрия не приветствуется, Катрин.
Ульяна
Администратор

След.

Вернуться в Наши истории