Прошу помощи

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Прошу помощи

Сообщение Hugo » 06 авг 2017, 03:11

Здравствуйте. У меня такая проблема. Отцу 60 лет. Уже несколько лет не стрижётся и не бреется. И не хочет. Говорит, что "хочет сфотографироваться в таком виде". Но по всей видимости, ему все отказывают в фотографии. Живёт уже давным-давно "на даче". Эта "дача" находится в 40 км от Солнечногорска на границе Солнечногорского и Клинского района. "Дом", в котором он живёт, строится с 2005 года. На участке нет ни электричества, ни воды, ни газа.
Помогите пожалуйста. Я не могу больше это всё держать в себе.
Мы сейчас потеряем квартиру. До недавнего времени он сдавал свою (и мою) квартиру. Сдавал видимо с 2005 года. На квартире долги ЖКХ. Она не приватизирована.
Ездил в квартиру с матерью, выселили жильцов.
Вот фотографии отца : https://yadi.sk/d/RO9bRMEU3LPBYf
Где он живёт (фото с GoogleMaps 2012 года) : https://www.google.ru/maps/@56.1820441, ... 6656?hl=ru
Hugo

Re: Прошу помощи

Сообщение Старушка Манюня » 06 авг 2017, 03:36

Уточните: папа такой почему, апато абулия или что то ещё?
Почему потеряете квартиру, за долги? Судя по всему, вам придется переезжать к отцу, так?
Пьет ли он препараты, какой диагноз?
Это важно, подробности важны.
Где ты? Здесь.
Какое время? Сейчас.
Кто ты? Настоящий момент.
Старушка Манюня

Диагноз: Сансара

Сообщение Зимняя вишня » 06 авг 2017, 03:41

Почему потеряете квартиру? Если квартира не приватизирована, но вы прописаны в ней с отцом, квартиру нельзя отнять за долги. В крайнем случае, если долги очень большие, то вас могут выселить в более дешевую жилплощадь с низкими потребительскими качествами. Нет такого закона, чтобы лишать людей последнего жилья.

Попробуйте обратиться в жилконтору, чтобы вам составили график погашения платежей, если это, конечно, еще возможно.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Зимняя вишня » 06 авг 2017, 03:42

Папа на фото выглядит ухоженным. У него белая рубашка (чистая) и вообще приличный вид, независимо от бороды и волос.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Hugo » 06 авг 2017, 03:48

Старушка Манюня писал(а):Уточните: папа такой почему, апато абулия или что то ещё?
Почему потеряете квартиру, за долги? Судя по всему, вам придется переезжать к отцу, так?
Пьет ли он препараты, какой диагноз?
Это важно, подробности важны.

Не знаю почему он такой. Для меня это наверное будет загадкой всю жизнь.
Да, за долги. Она государственная. Я сейчас убираюсь в квартире. На "дачу" я к нему не поеду, там жить невозможно.
Диагнозов вроде бы нет. Нигде не стоит на учёте.
Там история с этой квартирой это полный ...
Hugo

Сообщение Hugo » 06 авг 2017, 03:49

Зимняя вишня писал(а):Почему потеряете квартиру? Если квартира не приватизирована, но вы прописаны в ней с отцом, квартиру нельзя отнять за долги. В крайнем случае, если долги очень большие, то вас могут выселить в более дешевую жилплощадь с низкими потребительскими качествами. Нет такого закона, чтобы лишать людей последнего жилья.

Попробуйте обратиться в жилконтору, чтобы вам составили график погашения платежей, если это, конечно, еще возможно.

Я уже погасил один долг, но он дальше не платил. Там прописаны я, мой отец и его сводный брат (я никогда не видел его сводного брата, в Интернете тоже ничего не могу найти)
Hugo

Сообщение Зимняя вишня » 06 авг 2017, 03:50

Ну так излагайте историю с квартирой... Правда я сейчас спать, но завтра обсудим. :)
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Hugo » 06 авг 2017, 03:54

Она сейчас разбита в ноль. В квартире последний раз жили 15 - 20 человек, киргизы. Отец в 2010 году составил договор о сдаче квартиры. Составил до 2011 года. Потом, в этом году, когда началась история с долгами, я увидел договор. Там "2011" было исправлено на "2014", а сейчас уже как бы 2017. То есть он сдавал мало того что нелегально, да ещё его и жильцы уговорили на несколько лет вперёд.. Вовремя выселили. Там главная квартирантка хотела рожать второго ребёнка, ещё одна девочка в этом году идёт в школу. Мы бы сто пудов её потеряли.
До 2010 года, как отец говорит, жили какие-то русские. До них - то ли корейцы, то ли китайцы. Говорят, выл весь подъезд.
Зачем он сдавал? Говорит - я хочу дом. Но это же вообще не дом, это п..ц
Hugo

Сообщение Зимняя вишня » 06 авг 2017, 03:59

Фигня какая-то. Многие сдают квартиры нелегально, чтобы уклониться от налогов. Более 11 месяцев аренды облагаются налогом. Так бы у вас еще долги по налоговой были.

Как бы вы потеряли квартиру? Как это указывает на неадекватность вашего отца?

Причем тут соседи по подъезду? Пусть дальше воют, какое их собачье дело?

Словесный понос какой-то.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Hugo » 06 авг 2017, 04:03

Потеряли бы за долги по ЖКХ.
На его ненормальность указывает его внешний вид и то, где он живёт. И сколько лет он так живёт. И да, он нигде не работает. Он доход получал с квартиры.
Hugo

След.

Вернуться в Наши истории