Идти опять к психиатру? Подозреваю простую шизофрению.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Идти опять к психиатру? Подозреваю простую шизофрению.

Сообщение Hugo » 13 авг 2017, 01:03

Вы описываете амбивалентные чувства. И что у Вас много мыслей в голове. Может быть, это невроз какой-нибудь
Hugo

Сообщение Октябрь » 13 авг 2017, 01:14

А давайте погадаем, может, это вообще страус был.
Шапка подфорума располагает, я понимаю.
Но лучше приходите к нам со свежим диагнозом, а еще лучше - не приходите :)
Октябрь

Диагноз: F20.6

Сообщение Стас19 » 13 авг 2017, 01:31

Hugo писал(а):Вы описываете амбивалентные чувства. И что у Вас много мыслей в голове. Может быть, это невроз какой-нибудь

В принципе, амбивалентность встречается и у здоровых, поэтому стараюсь не паниковать. Интересно узнать, как она проявляет себя при шизофрении и где грань между нормой и патологией.
Стас19

Сообщение МесяцЛуны » 13 авг 2017, 01:35

Стас19 писал(а):Когда встречаюсь с кем-то, то чувствую неловкость, волнение, что скажу какую-нибудь глупость или не найду, что сказать (обычно так и выходит). Бывает так, что мне многое надо сказать человеку, но при встрече я тут же теряюсь и забываю, что хотел сказать. В голове мыслей много, но высказать их бывает тяжело. Часто я испытываю чувства, которые противоречат друг другу. С одной стороны, мне хочется взаимопонимания и чтобы я был интересен, а с другой стороны хочется, чтобы ко мне никто не подходил. Поэтому я занимаю комфортную позицию стороннего наблюдателя. То есть одиночество тяготит и в то же время комфортно в нем. Вот такой разлад внутри :?

Страх, что со мной будет скучно, у меня был всегда (поэтому не приглашал никого на дни рождения), боялся быть навязчивым. Возникали мысли: "о чем им со мной говорить", "у них есть друзья поинтереснее, чем я".
То, что вы описываете, похоже на амбивалентость чувств.. Может быть вы шизоид?

В данный момент - да. Ничего не приносит радости, включая работу. С девушкой не могу познакомиться по той же причине - трудность в общении. И то же противоречивое чувство - с одной стороны, есть желание познакомиться, с другой стороны избегаю знакомства и пытаюсь уйти от общения. Не знаю, что со мной такое.
Давно так?
МесяцЛуны

Сообщение Стас19 » 13 авг 2017, 02:03

МесяцЛуны писал(а):То, что вы описываете, похоже на амбивалентость чувств.. Может быть вы шизоид?
И на это похоже) Я скоро шею себе сверну, пытаясь разобраться в диагнозах :)

МесяцЛуны писал(а):Давно так?
С девушками всегда было тяжело общаться. Амбивалентные чувства появились уже в подростковом возрасте (14 лет), в 18 они точно отчетливо себя проявляли. Но здесь мне трудно дифференцировать на самом деле, это действительно амбивалентность или я избегал общения в силу стеснительности.

Апатия стала беспокоить недавно (наверное, в последние несколько месяцев). До этого, возможно, в какой-то степени она была, но я не обращал на нее внимания, так как она не мешала мне.
Стас19

Сообщение МесяцЛуны » 13 авг 2017, 02:16

Стас19 писал(а):И на это похоже) Я скоро шею себе сверну, пытаясь разобраться в диагнозах :)
Это не так уж и важно, потому что если и есть, то не лечится традиционной медициной :D Только классифицируется. На нас поставили жирный крест. А вы не верующий? В храм не ходите?

С девушками всегда было тяжело общаться. Амбивалентные чувства появились уже в подростковом возрасте (14 лет), в 18 они точно отчетливо себя проявляли. Но здесь мне трудно дифференцировать на самом деле, это действительно амбивалентность или я избегал общения в силу стеснительности.
Тогда это точно не из-за профессии, скорее в работе должен присутствовать отпечаток этих проблем..

Апатия стала беспокоить недавно (наверное, в последние несколько месяцев). До этого, возможно, в какой-то степени она была, но я не обращал на нее внимания, так как она не мешала мне.
Что-то изменилось несколько месяцев назад?
МесяцЛуны

Сообщение Октябрь » 13 авг 2017, 02:43

Это не так уж и важно, потому что если и есть, то не лечится традиционной медициной :D Только классифицируется. На нас поставили жирный крест. А вы не верующий? В храм не ходите?

Сейчас, Стас, вас быстренько оПРИХОДуют. А я вам говорила - уносите ноги :ugeek:
Октябрь

Диагноз: F20.6

Сообщение Hugo » 13 авг 2017, 02:46

Стас19 писал(а):
МесяцЛуны писал(а):То, что вы описываете, похоже на амбивалентость чувств.. Может быть вы шизоид?
И на это похоже) Я скоро шею себе сверну, пытаясь разобраться в диагнозах :)

МесяцЛуны писал(а):Давно так?

Вы прямо меня описываете...
Может быть, целесообразно социализироваться?
Hugo

Сообщение Стас19 » 13 авг 2017, 02:48

МесяцЛуны писал(а):А вы не верующий? В храм не ходите?
Да, я неверующий. К этим вещам равнодушен.
МесяцЛуны писал(а):Что-то изменилось несколько месяцев назад?
В целом, ничего сильно не изменилось. Последние 2 года жизнь идет без изменений. В то же время, отсутствие изменений давит своим однообразием.
Стас19

Пред.След.

Вернуться в Наши истории