Про то как я опозорился

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Про то как я опозорился

Сообщение Navigator » 11 окт 2017, 02:26

Давно читаю этот форум и решил написать свою историю. Живу я в Америке. Началось все 12 лет назад когда со мной случился первый психоз у меня были галлюцинации мне казалось что я инопланетянин и вообще много чего казалось мне казалось что меня в детстве изнасиловали в детском саду и что я зарезал двух девочек вообщем вообще нереальная каша. Я напросился в больницу так как думал что у меня инфекция половая они ничего не нашли и предложили мне добровольно лечь в дурку и что они дальше продолжат искать половую инфекцию ( симптомы у меня на самом деле были это не глюк) вообщем так как я лег добровольно то я мог уйти в любой момент больницы в Америке хорошие кормят хорошо итд итп но тем не менее дурка. Вообщем я решил уйти через две недели таблетки я все равно никакие не принимал и я выписался самостоятельно несмотря на то что врач рекомендовал мне еще полежать. Я по прежнему был уверен что меня изнасиловали в детском саду и что я зарезал двух девочек ( это был мой бред) вообщем выписался я потом резко нашел работу бухгалтером в большой фирме и переехал в крупный город. Работать было тяжело так как после психоза у меня началась сильная депрессия. Таблетки я никакие не принимал и вообще считал что со мной все в порядке в итоге меня уволили через 9 месяцев. Я начал встречаться с различными девушками, крепко выпивать и тусоваться. Так же пытался найти работу. Вообщем прошло так 10 лет я то находил работу по специальности то терял но это все было не из за болезни а из за того что я не относился серьезно к работе а в Америке с этим строго. Потом спустя 10 лет вроде все начало налаживаться в плане карьеры хоть и работал в мелкой фирме но платили хорошо и мной были довольны. И тут я поехал в Москву на две недели один раз там принимал <п.2.10> много очень выпивал потом вернулся обратно в Америку вернулся на работу и мне начало крышу нести капитально я не вышел на работу в пятницу. Мне начало казаться что я Бог и не просто Бог а Аллах хотя я православный потом мне казалось что со мной знакомы все знаменитости известные итд итп но самое страшное что я начал на фэйсбуке писать сумашедшие статусы как по русски так и по английски писал такой бред что потом когда из дурки вышел через неделю то сразу удалил страницу. Писал очень много идиотизма потом поехал ночью на велосипеде кататься и меня сильно глючило при этом я вернулся и разбил соседу машину попрыгав на ней и положив огромный булыжник на крышу машины они потом не могли понять как я его поднял. Вообщем соседи вызвали полицию полицейские вошли в мою комнату пытались говорить со мной потом подняли меня с кровати и одели наручники они были очень аккуратны со мной и не жестко выводили меня когда я спустился вниз я повис на полицейских и ударил стекляную дверь ногой и порезал ногу просто ужасно кровь хлынула моментально мне потом наложили 33 шва, вообщем полицейские схватили меня и понесли в скорую которая тоже уже стояла около дома. Меня привезли в больницу по дороге я орал какой то бред про Обаму (это было два года назад) в больнице со мной сидела медсестра и наблюдала за моим поведением а мне казалось что я влияю на политику Америки и что меня все политики знают итд итп. Вообщем продежал сутки в обычной больнице и меня отвезли в дурку в другой город там сделали укол как я потом понял галопиредола и поставили диагноз шизофрения и биролярное там в дурке я тоже чудил немного но в итоге меня через неделю выпустили. С работы меня уволили пока я был в дурке потому что до этого я писал бред в смс одной из сотрудниц и она показала эти смс начальству. Страховку на здоровье мне сразу отменили и я попал на счет $16,000 после того как вышел из больницы. Я был в полном ауте ни работы ничего плюс долг такой. Короче в итоге пока я был в дурке они узнали что был уволен и что у меня нет страховки и заполнили за меня бумаги в одну из програм страхования которую начал Обама в итоге эта страховка покрыла мой счет чему я был очень рад. Потом у меня началась очень сильная депрессия несмотря на которую я нашел работу на хорошие деньги и где до сих пор работаю. Вообщем я начал ходить раз в месяц к психиатру сейчас принимаю Латуду 40мг это новый нейролептик в СНГ его пока нет и 200мг ламотриджина. Мой психиатр уверяет что у меня только БАР и что нет шизы так как я очень пролуктивен в своей сложной работе у меня никогда не было голосов итд итп сейчас спустя два года ремиссии я тоже начинаю думать что шизы нет а есть только БАР но на сто процентов все равно не уверен. До сих пор у меня чувство стыда сильное за мои записи на фэйсбуке многие знакомые от меня отвернулись из за этого. Вообщем пока все если есть вопросы с радостью отвечу.
Navigator

Re: Про то как я опозорился

Сообщение Лапландия » 11 окт 2017, 06:46

Ну что, лечись, при БАР лечение пожизненное.
И смотри, не отменяй лекарства, если решишь, что полностью здоров, иначе снова накроет.
Лапландия

Сообщение noreason » 11 окт 2017, 07:07

И ничего позорного тут нет,не надо так о себе думать :)
noreason

Диагноз: были голоса

Сообщение Alex13 » 11 окт 2017, 07:10

Шиза это батенька, шиза...
Самый такой обычный классический психоз и да, латуды у нас нет, но дурка зато бесплатная ;-)
И наверное в Америке клёво, у вас много симпатичных негритосок, там никто русский поучить не хочет???? :D :D :D
Alex13
Мистер Август

Сообщение noreason » 11 окт 2017, 07:11

Шизофрения без границ :geek:
noreason

Диагноз: были голоса

Сообщение Евгения82 » 11 окт 2017, 11:40

Я тоже в последнем обострении писала всякую фигню у себя на стене вк. В итоге вообще всех друзей удалила. Многие обидились. Стыдно и обидно было потом. Сказала всем, что меня просто взломали, мою страницу, и добавила всех снова. Сейчас все нормально.
Евгения82

Сообщение Зимняя вишня » 11 окт 2017, 13:35

Не переживайте, мы все здесь так опозорились в свое время. :ugeek:
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение p-mama » 11 окт 2017, 13:51

Alex13 писал(а):Шиза это батенька, шиза...
Самый такой обычный классический психоз и да, латуды у нас нет, но дурка зато бесплатная ;-)
И наверное в Америке клёво, у вас много симпатичных негритосок, там никто русский поучить не хочет???? :D :D :D

ШАР это скорее. Автор, хорошо, что все остро началось и не в ранней юности, посещайте регулярно врача, принимайте латуду с ламикталом и будет Вам счастье :) То, что у Вас сейчас полная критика и Вы можете продуктивно работать говорит о том, что течение приступообразное с качественными ремиссиями, то есть болезнь протекает благоприятно. Чтобы с Вами не повторилось тех ужасов, принимайте препараты в назначенных дозах и ничего не меняйте без согласования со своим врачом.
p-mama
Психолог

Сообщение Navigator » 11 окт 2017, 14:28

Спасибо всем за слова поддержки. Я все же хочу верить что у меня нет шизы потому что у меня было всего два эпизода за 12 лет остальное все время я нормален и не испытываю почти никаких симптомов у меня никогда не было голосов. Мой психиатр говорит что есть БАР с психотичексими опциями. Хотя конечно я на сто процетнов не исключаю отсутсвие шизы.
Navigator

Сообщение Ameto » 11 окт 2017, 14:38

У меня тоже нет голосов и прочих «глюков» как таковых. Хотя болею с рождения. Но, живу всё же. Такой «челлендж» приготовила нам жизнь. :) Не надо унывать. Кстати, сейчас принимаю арипризол (аналог абилифая). Вижу, вы упоминали его.

И да, мне тоже стыдно за старые публикации в интернете, особенно когда «в ударах» была (психических). :ugeek: Но ничего. Переживём!
Ameto
Администратор

Диагноз: F20.6

След.

Вернуться в Наши истории