Я учусь жить со своей болезнью.

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Я учусь жить со своей болезнью.

Сообщение gabrielle » 07 фев 2019, 09:23

О моей болезни знают только родители, они меня видят часто и говорят, что ничего не заметно, даже на лечебных дозировках. Правда, подруга пару раз мне говорила, что я какая-то вялая, когда я была на препаратах, но какой-то ненормальности никто не замечает. Ну или не говорят об этом. Хотя мне иногда тяжко смотреть на себя в зеркало, из-за малоподвижного образа жизни, таблеток и неправильного питания опухает лицо, мешки под глазами. Сейчас села на диету, пью воду, вроде стало получше. С работой тоже что-то наклюнулось, но пока рано загадывать. Пожелайте мне удачи)
gabrielle

Сообщение Рексана » 07 фев 2019, 09:24

Удачи вам!
Рексана

Сообщение Афанасия » 07 фев 2019, 09:29

Удачи!!! :give_rose:
Афанасия

Сообщение Навага » 07 фев 2019, 09:53

Удачи :kolobok_bye: :hush_rose:
Счастье есть, его не может не быть...
Навага

Диагноз: F20.

Сообщение Техник » 07 фев 2019, 10:01

Удач, дорогая gabrielle!
Техник
Группа родственников

Сообщение Sofia-Kamilla » 07 фев 2019, 10:11

Удачи! :give_rose:
Sofia-Kamilla

Подари себе улыбку!

Сообщение Anna Kuleshova » 07 фев 2019, 12:31

Я попробую завести дневник в специальном разделе.
Я в жизни чем только не занималась, служила в армии, работала в охранках, работала с лошадьми, работала с компьютерным играми, у меня был питомник и школа по дрессировке... С детства занимаюсь спортом, мастер спорта по пулевой стрельбе, занималась фигурным катанием, конным спортом, ушу. Сейчас серьезно занимаюсь бегом.
Болезнь одним махом часто стирала все чего я добилась и мне приходилось уходить...
Но сейчас я поставила очень серьезную цель - Special Olympic! Мне 38 лет и я понимаю что это мой последний и единственный шанс поехать на олимпиаду и добиться там чего то! Если не сейчас и не на эту олимпиаду то уже никогда и не на какую!
Про диагноз вроде писала, к сожалению точного и единственного нет - ставят биполярное, шизофрению, последний раз написали шизотипическое. У меня бывают галлюцинации слуховые и обонятельные. В обострениях у меня искажено восприятие действительности, я могу неадекватно реагировать на людей. Психосоматика тоже одна из серьезных и пока не решенных проблем.
Anna Kuleshova

Диагноз: МДП

Сообщение Господин 420 » 11 фев 2019, 21:54

Служила в армии??? :o В Эстонии? В войсках легионеров?
Даже у самого безнадёжного больного всегда есть право на надежду.
Господин 420
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофреник-психопат

Сообщение Anna Kuleshova » 12 фев 2019, 11:50

Кайтселиит. Числилась как военнослужащий, по факту работала просто в нашем тире сутки через трое.
Anna Kuleshova

Диагноз: МДП

Сообщение Господин 420 » 12 фев 2019, 16:46

Аннушка, судя по фамилии вы русскоязычная? Как там в Эстонии русским живётся? Я слышал эстонцы моложе 35 лет не говорят уже по-русски. Это так? Я слушал в своё время несколько эстонских певцов ещё при СССР Тыниса Мяги, Анне Вески, Яака Йола, он недавно умер. Мне нравился ещё артист эстонский театра и кино Лембит Ульфсак, к сожалению он тоже недавно умер. Все они хорошо говорили по-русски. Смотрел несколько эстонских фильмов, особенно очень понравился фильм конца 60-ых "Безумие". Но при распаде СССР фильм переделали или пересняли, дубляж убрали, сделали только на эстонском языке. В интернете я нашёл его, но увы... там всё не так, как в том, особенно начало, и я не мог его понять, даже субтитры не включались.
Даже у самого безнадёжного больного всегда есть право на надежду.
Господин 420
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофреник-психопат

Пред.След.

Вернуться в Наши истории