БАР.Back to black или погружение во мрак

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: БАР.Back to black или погружение во мрак

Сообщение Don Maxonello » 18 дек 2018, 00:33

Alexx писал(а):

Может антидепрессанты какие-то попить. Может занятие - хобби какое-то - что б держало, музыка та же, спорт. У антидепрессантов побочки страшноватые, но стремные побочки есть и у обычных, других лекарств. Тут мне кажется реально врач только может сказать в каждом конкретном случае чего стоит опасаться, чего не стоит, на что вообще внимания не надо обращать.

Ну, так я пил антидепрессанты. Они шли в паре с н/л, но это были антидепрессанты. Честно говоря, так и не понял, в чём их прикол))
Хобби меня и держит. Как раз, вот эти два - спорт и музыка. Хоть что-то интересно в этой жизни. Но хочется, чтобы всё было интересно. Есть же такие люди, которые за что ни берутся, у них всё прекрасно получается? Я их полная противоположность - нет у меня никаких результатов даже в тех сферах, где я шарю, что уж говорить обо всём остальном!
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение Alexx » 18 дек 2018, 02:22

Don Maxonello писал(а):
Alexx писал(а):

Может антидепрессанты какие-то попить. Может занятие - хобби какое-то - что б держало, музыка та же, спорт. У антидепрессантов побочки страшноватые, но стремные побочки есть и у обычных, других лекарств. Тут мне кажется реально врач только может сказать в каждом конкретном случае чего стоит опасаться, чего не стоит, на что вообще внимания не надо обращать.

Ну, так я пил антидепрессанты. Они шли в паре с н/л, но это были антидепрессанты. Честно говоря, так и не понял, в чём их прикол))
Хобби меня и держит. Как раз, вот эти два - спорт и музыка. Хоть что-то интересно в этой жизни. Но хочется, чтобы всё было интересно. Есть же такие люди, которые за что ни берутся, у них всё прекрасно получается? Я их полная противоположность - нет у меня никаких результатов даже в тех сферах, где я шарю, что уж говорить обо всём остальном!

Антидепрессанты не сразу действуют, могут через месяц вроде.
Ну надо работу с хобби совмещать, чтоб работа нравилась, чтобы в ней был смысл. Это идеальный вариант, но надо стремиться. Тогда результаты не заставят себя ждать
Все интересно - это как-то слишком. Что-то больше интересно, что-то меньше. Так чтобы все за что ни берется все одинаково хорошо получается, так по моему не бывает.
Alexx

Сообщение Елена1303 » 22 дек 2018, 21:51

Привет!!! Очень интересно все описал, мне 23. Ищу друзей. Ты откуда ?
Елена1303

Сообщение Obrecheniy » 22 дек 2018, 22:09

Елена1303 писал(а):Привет!!! Очень интересно все описал, мне 23. Ищу друзей. Ты откуда ?

Привет Лена, мне 24, я из Воронежа
Obrecheniy

Диагноз: F43.21, F06.67

Сообщение Ярослав » 24 дек 2018, 03:00

Автор,из написанного тобой можно сделать вывод,что ты просто повзрослел.
Это знаешь почти у всех,то что будоражило в юности,в процессе взросления оставляет равнодушным.Взгляды и отношение к жизни меняются.Я бы сам многое отдал,чтобы смотреть на вещи и переживать такие же эмоции как в 17 лет.Но...увы :D
В нашей галактике НЛО не останавливаются ;)
Ярослав

Диагноз: F41.2

Сообщение Don Maxonello » 11 фев 2019, 22:09

Ярослав писал(а):Автор,из написанного тобой можно сделать вывод,что ты просто повзрослел.
Это знаешь почти у всех,то что будоражило в юности,в процессе взросления оставляет равнодушным.Взгляды и отношение к жизни меняются.Я бы сам многое отдал,чтобы смотреть на вещи и переживать такие же эмоции как в 17 лет.Но...увы :D

Да не знаю, повзрослел или не повзрослел... Дело даже не в том, что перестало интересовать то, что в подростковом возрасте интересовало. В этом нет ничего плохого. И да, тут соглашусь - у всех так. Просто меня в принципе мало что перестало интересовать - снизилась прежняя познавательная способность и любознательность, чувство мотивации и увлеченности, свой плевок в колодец добавили ещё такие вещи как чувство потерянности в пространстве (взгляд как бы блуждает, трудно сфокусироваться как физически так и психически) и проблемы с концентрацией. Хочется привести пример с бабочкой: прежде чем превратиться в красивое создание, она пребывает в несколько ином состоянии до этого, в форме гусеницы. Потом она эту "одежду" сбрасывает, и становится бабочкой - переходит, так сказать, на новый уровень развития. И пофиг, что она уже не гусеница - новое амплуа гораздо лучше. Так же и у людей при переходе от подросткового возраста ко взрослому(телесная трансформация + психическая). Только у людей в норме. А я словно и от гусеницы избавился, и бабочкой не стал. Исчез, стал никем. Обычно люди в этом возрасте становятся кем-то, а я стал никем. Первый вариант, да - взросление. А вот второй вариант - это то, что у меня.
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение Banikster » 13 фев 2019, 09:45

А какие вопросы тебя чаще всего беспокоят? Более философские, например, бессмысленность и смерть, как ты описывал в подростковом возрасте или это уже перестало быть первостепенным вопросом?
Banikster

Пред.

Вернуться в Наши истории