БАР.Back to black или погружение во мрак

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: БАР.Back to black или погружение во мрак

Сообщение Руна » 15 ноя 2018, 15:25

Дон, мне кажется при Баре игра с депривацией оч опасна. Ладно еще если депрессия самостоятельная, не в рамках большой психиатрии, тогда еще можно поиграться в бессонницу. А если Вы сами не знаете природу своей депрессии, то лучше не шутить. Я б не стала точно.
Руна

Диагноз: Леди в бирюзовом

Сообщение Бачата » 15 ноя 2018, 19:40

Не совсем понимаю значения слова депривация, слышала раньше где-то это слово. А что именно оно означает не знала. Сейчас прочитала на Википедии. Написано, что лечит депрессию. Гм.
Не, я поспать люблю. Мне такой способ не подходит.
А вообще вы интересный чел Максонелло.
Я тоже на юриста училась.Вот че то есть похожее в наших историях. Но у меня точно не бар.
Бачата

Сообщение Zlatolika » 15 ноя 2018, 20:07

Дон, вы как-то сформулировали задачи, что они невыполнимыми кажутся. Можно пойти в недорогой спортзал, и качаться там. Насчет звукорежиссуры - по-моему, это достаточно серьезное профессиональное занятие. Нужно прежде всего не оборудование, а проект. Что вы хотите делать, какой продукт? Надо найти команду, компанию людей, которые эти занимаются, у них может и оборудование есть.
Zlatolika

Диагноз: БАР, ОКР

Сообщение Зелёный Лев » 18 ноя 2018, 17:36

Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Don Maxonello » 21 ноя 2018, 06:38

Бачата писал(а):Не совсем понимаю значения слова депривация, слышала раньше где-то это слово. А что именно оно означает не знала. Сейчас прочитала на Википедии. Написано, что лечит депрессию. Гм.
Не, я поспать люблю. Мне такой способ не подходит.
А вообще вы интересный чел Максонелло.
Я тоже на юриста училась.Вот че то есть похожее в наших историях. Но у меня точно не бар.

Да и у меня не БАР. Просто модераторы так тему обозвали зачем-то)))
Я не знаю, что у меня. В карте просто депрессивное расстройство стоит. Но полюбому это что-то эндогенное, так как теперь это:
а) занимает значительную часть моей жизни, то есть в общей сложности я прожил на этом свете 24 года, из которых 15 всё было окей, и 9 были лажей. 9 лет из 24 - это 40%. Почти пол-жизни. Причем, чем дольше живу, тем больше этот процент растет, потому что я с этим живу постоянно все последние годы.У тех, у кого постстрессовые состояния, думаю, такой процент лажового времени колеблется от 1 до 5%, стабильно находясь в этих пределах.
б) имеет типичные эндогенные признаки: ангедрния, апатия, депресонализация. Конечно, любой человек может испытать притупленность эмоций и утрату удовольствия, если он всю неделю работал по 14 часов, но когда эти вещи как бы встраиваются в тебя, становятся частью твоей жизни (ты можешь сказать про себя: я несчастен, я не чувствую стремлений), то это явный медецинский сбой, а не чисто приспособительная реакция организма.
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение Don Maxonello » 21 ноя 2018, 06:52

Руна писал(а):Дон, мне кажется при Баре игра с депривацией оч опасна. Ладно еще если депрессия самостоятельная, не в рамках большой психиатрии, тогда еще можно поиграться в бессонницу. А если Вы сами не знаете природу своей депрессии, то лучше не шутить. Я б не стала точно.

Да это всё ещё со школы пошло (11 класс + первый год после школы), именно в то время эффект от одной бессонной ночи был самым эффективным. Помню, вышел в 2012 году на балкон в 4 утра, а атмосфера за окном была такая невероятная: на небе ни единого облака не было, ни единого шороха ветра или гула машины, ни единого прохожего, ни единого окна не горело в домах. Я прям почувствовал себя влестелином мира в тот момент, причем теми чувствами, которые, обычно, у меня заблокированы. То есть, ощущениями почувствовал, а не осознал мозгом типа: "ооо, посмотри, как хорошо" - говорит тебе мозг в обычные дни - "порадуйся, что ли...". А мне не нужен был приказ, я чувствовал:" Мне хорошо!" Я всего лишь не ложился спать, и теперь реальность кажется мне вкусной! Воо! Вот в чем таинство-то кроится, оказывается)))
Don Maxonello

Сообщение Don Maxonello » 21 ноя 2018, 06:56

Зелёный Лев писал(а):Немного об Эми
https://zen.yandex.ru/media/shoppingsch ... &from=feed

Спасибо. Старая инфа в несколько новом формате. Стиль Эми - вечен!)
Don Maxonello

Сообщение Бачата » 21 ноя 2018, 08:15

Максонелло, можно ваще просто Макс?
Я мучаюсь лет с 10.тогда начались приступы деперсонала, суицидальные мысли и прочее,приступы замкнутости и апатии, повышенная тревожность
Ну не видят врачи в упор ничего кроме депрессии, вызванной стрессовыми факторами.Видимо потому что на приеме я себя адекватно веду. Но что мне слюни пускать я не пойму? Я в принципе всегда люблю порассуждать, и здраво могу завернуть мысль.
Ну не суть. Вас деперсонал сильно тяготит? Я с этим научилась жить. В это состояние если не вгоняться, оно даже прикольно иногда. Я щас думаю:"о, опять накрыло" . Оно тут же отходит. Щас на адах у меня участились приступы, то ли побочка такая,то ли сдвиги в мозгу происходят. Я просто вижу, что я себя веду необычно. И не до конца могу принять себя такой. Возникает диссонанс. Ну и вы знаете,что за этим бывает.
Про сон я хочу сказать. Нет ничего лучше полноценного здорового сна. У меня прям если хорошо выспалась, мозг отдохнувший и в состоянии нормально мыслить. Я просыпаюсь с настроением. Для меня сон это лучшее лекарство.
Поэтому было ужасно, когда последнее время мне снились кошмары и я просыпалась с дрожащими ногами и по часу не могла уснуть.
А самая худшая пытка бессонница,или когда долго не могу заснуть.
Бачата

Сообщение Бачата » 21 ноя 2018, 08:43

Вы принимаете какие-либо сейчас лекарства? Я думаю, что какой бы характер не носила депрессия, чтобы выбираться из этого состояния нужны ады. Но я не спец.
Мне второй раз становится на них легче.
Как родители относятся к вашему состоянию? Возможно это болезненный вопрос для вас. Если что, можете не отвечать.
Я лично чувствую себя как в фильме "Американский психопат", помните когда он сходил с ума и говорил об убийствах, а люди вообще не обращали никакого внимания на его слова.
Так и я говорю о том, что у меня состояние жить не хочу. Я боюсь выходить в магазин. Я боюсь одеть платье, чтоб не выглядеть глупо. Да много всяких боюсь.Боже, да были периоды даже когда я хотела убить кого-то, чтобы посмотреть что будет. Что-то типа навязчивости было. Я говорю, я убить хотела человека, мне говорят не парься. Мир что сошёл с ума? Психиатр говорит, мозг просто работает неправильно,попьешь таблеточки и все норм.
Прекраснобл.
Я чувствую себя охренительно. Ок. Я пью таблеточки. У меня желания сейчас то общество создать анонимных психов. То стихи пишу. Хорошо, что я разобралась со своими тараканами в башке типа убить людей и покончить с собой. Мне понятно, что это было из разряда Родиона Раскольникова - тварь ли я дрожащая или право имею. Я слишком много перечитала всякого дерьма. Плюс юношеский максимализм играл роль.
Я сейчас себя чувствую как свой среди чужих, чужой среди своих. Я объективно понимаю, что я не совсем нормальна для современного общества. И среди людей с психическими заболеваниями, я тоже не чувствую себя в своей тарелке.Так как психиатры считают меня адекватным умным человеком.
Фигаро здесь, фигаро там в общем
Бачата

Сообщение Бачата » 21 ноя 2018, 08:55

Читала у вас были проблемы с памятью и усвоением новой информации. Сейчас изменилось что-то?у меня такая же проблема. Мне ставили ложную амнезию) врач объясняла, что мозг защищается таким образом от негативных воспоминаний. Поэтому я ни хрена нового усвоить не могу, он защищает и калечит одновременно, доставляет проблем)
Бачата

Пред.След.

Вернуться в Наши истории