БАР.Back to black или погружение во мрак

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: БАР.Back to black или погружение во мрак

Сообщение Don Maxonello » 13 дек 2018, 18:59

Zlatolika писал(а):Дон, вы как-то сформулировали задачи, что они невыполнимыми кажутся. Можно пойти в недорогой спортзал, и качаться там. Насчет звукорежиссуры - по-моему, это достаточно серьезное профессиональное занятие. Нужно прежде всего не оборудование, а проект. Что вы хотите делать, какой продукт? Надо найти команду, компанию людей, которые эти занимаются, у них может и оборудование есть.

Насчёт кача, думаю, куплю себе штангу. Гриф 6000 рублей стоит, ещё тысячи 4 - блины. Наскрести можно... Всё остальное по ходу потом можно будет докупать по мере необходимости. Можно сначала вообще одним грифом обойтись - олимпийский 20 кг сам по себе выйдет. С грифом технику выполнения поставлю хорошо за 3-4 недели, чтоб мышечная память сформировалась на правильные движения, тогда уже и об утяжелении можно будет думать...
Насчёт звука, проект у меня как бы есть. Я даже название придумал для группы/проекта, оно мне очень нравится - хорошо отражает концепцию задумки. И есть представление того, какое должно быть примерно звучание. В каком жанре хочу работать? Конечно же, пси(х)-транс!) Не обязательно пси, но, в общем, транс. Что-то из конца 90-х-конца 2000-х - современная электронная музыка вроде дабстепа и трэпа мне совершенно не нравится. Музыка должна быть энергичная, жёсткая, быстрая - под неё должно хотеться пробить пяткой пол и отбить голову о стенку, но при этом быть насыщенной, продуманной, мелодичной, красивой, мрачной, иногда, наоборот - эйфоричной и уносить в космос. То есть, она должна сочетать в себе первобытную животную энергию и пик человеческой творческой и инженерной мысли, что породила на свет все эти безбашенные электронные машины, а человек-творец всю эту стихию приручил и заставил выдавать красоту! Примерно что-то в этом духе хочу делать (на втором видео показан примерный процесс создания такой музыки в студии):

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение Don Maxonello » 13 дек 2018, 20:48

Бачата писал(а):Читала у вас были проблемы с памятью и усвоением новой информации. Сейчас изменилось что-то?у меня такая же проблема. Мне ставили ложную амнезию) врач объясняла, что мозг защищается таким образом от негативных воспоминаний. Поэтому я ни хрена нового усвоить не могу, он защищает и калечит одновременно, доставляет проблем)

Сложно сказать. Раньше была школа, институт, постоянно какие-то задачи непосильные, с которыми я не справлялся, нужно было кучу всего понимать и запоминать - там проблемы с памятью ощущались достаточно остро. Сейчас же я уже год ничего такого особого не делаю, запоминать ничего не приходится, а если что-то и изучаю, то только то, что меня самого увлекает и вызывает интерес, поэтому запоминается такая информация несколько лучше. Но, думаю, проблемы с памятью никуда не делись - всё равно визуализация достаточно туго протекает, а раньше было хоп - и вот всплыла картинка в голове. Это со зрением плохим можно сравнить: при 100% зрении ты различаешь каждую мелкую деталь, а при близорукости ты что-то вроде как видишь, но всё в кашу сливается, и чтобы что-то разглядеть, нужно либо подойти ближе (на что требуется дополнительное время), либо прибегать к использованию хитроумных инженерных решений в виде контактных линз или очков.
Максонелло, можно ваще просто Макс?
Я мучаюсь лет с 10.тогда начались приступы деперсонала, суицидальные мысли и прочее,приступы замкнутости и апатии, повышенная тревожность
Ну не видят врачи в упор ничего кроме депрессии, вызванной стрессовыми факторами.Видимо потому что на приеме я себя адекватно веду. Но что мне слюни пускать я не пойму? Я в принципе всегда люблю порассуждать, и здраво могу завернуть мысль.
Ну не суть. Вас деперсонал сильно тяготит? Я с этим научилась жить. В это состояние если не вгоняться, оно даже прикольно иногда. Я щас думаю:"о, опять накрыло" . Оно тут же отходит. Щас на адах у меня участились приступы, то ли побочка такая,то ли сдвиги в мозгу происходят. Я просто вижу, что я себя веду необычно. И не до конца могу принять себя такой. Возникает диссонанс. Ну и вы знаете,что за этим бывает.
Про сон я хочу сказать. Нет ничего лучше полноценного здорового сна. У меня прям если хорошо выспалась, мозг отдохнувший и в состоянии нормально мыслить. Я просыпаюсь с настроением. Для меня сон это лучшее лекарство.
Поэтому было ужасно, когда последнее время мне снились кошмары и я просыпалась с дрожащими ногами и по часу не могла уснуть.
А самая худшая пытка бессонница,или когда долго не могу заснуть.

Конечно, можно!
Я не знаю, есть ли у меня деперсонал или нету. Точнее, я не знаю, как определить, он это или не он. В Вики про деперсонализацию есть куча всего, в том числе:
Затруднение образного представления, образного мышления
Ощущение частичного или полного исчезновения (стирания) черт своей личности
Исчезновение так называемых «тонких эмоций»; при этом способность выражать эмоции не утрачивается
Ощущение отсутствия мыслей в голове
Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной её сохранности)
Притупление простых чувств, таких как чувства обиды, злобы, сострадания, радости
Отсутствие самого понятия «настроение» (настроения как бы не существует). Появление плохого настроения говорит об улучшении состояния
Ощущение своего тела как автомата, свои действия кажутся автоматическими (при объективном понимании того, что это только кажется)
Потеря чувств вызывает мучительную душевную боль.
Всё это у меня есть. Но я не знаю, а точно ли это деперсонал? Может, это ангедония или снижение энергетического потенциала. Вот раньше, лет с 5 и до 15 я периодически схватывал такие моменты, когда кажется, что ты спишь, что ты как-то там переродился и прочие странные ощущения. Вот это, на мой взгляд, самая настоящая деперсонализация-дереализация! Когда кажется, что всё не по настоящему, и сам ты тоже ненастоящий, как бы в миг так оно одолевало и чувствуешь себя как Нео из матрицы, который до этого жил-жил и, вот, только что проснулся. Только наоборот)) Но это меня не беспокоило, потому что такие вещи проходили у меня в тот же день, что и начинались. После сна - 100% проходили. Но возникали они частенько - раз 10-20 в год, и, в целом, не парили.
Вы принимаете какие-либо сейчас лекарства? Я думаю, что какой бы характер не носила депрессия, чтобы выбираться из этого состояния нужны ады. Но я не спец.
Мне второй раз становится на них легче.
Как родители относятся к вашему состоянию? Возможно это болезненный вопрос для вас. Если что, можете не отвечать.
Я лично чувствую себя как в фильме "Американский психопат", помните когда он сходил с ума и говорил об убийствах, а люди вообще не обращали никакого внимания на его слова.
Так и я говорю о том, что у меня состояние жить не хочу. Я боюсь выходить в магазин. Я боюсь одеть платье, чтоб не выглядеть глупо. Да много всяких боюсь.Боже, да были периоды даже когда я хотела убить кого-то, чтобы посмотреть что будет. Что-то типа навязчивости было. Я говорю, я убить хотела человека, мне говорят не парься. Мир что сошёл с ума? Психиатр говорит, мозг просто работает неправильно,попьешь таблеточки и все норм.
Прекраснобл.
Я чувствую себя охренительно. Ок. Я пью таблеточки. У меня желания сейчас то общество создать анонимных психов. То стихи пишу. Хорошо, что я разобралась со своими тараканами в башке типа убить людей и покончить с собой. Мне понятно, что это было из разряда Родиона Раскольникова - тварь ли я дрожащая или право имею. Я слишком много перечитала всякого дерьма. Плюс юношеский максимализм играл роль.
Я сейчас себя чувствую как свой среди чужих, чужой среди своих. Я объективно понимаю, что я не совсем нормальна для современного общества. И среди людей с психическими заболеваниями, я тоже не чувствую себя в своей тарелке.Так как психиатры считают меня адекватным умным человеком.
Фигаро здесь, фигаро там в общем

Нет, лекарства я не принимаю с 2013-го года. Я их пил-то всего недель 5 в общей сложности, и особого улучшения я не ощутил, скорее, ощутил ухудшение. Сначала маман пошла к заведущей взывать о моей адекватности, потом я пришёл с отцом, где он сказал примерно следующее: "Это дерьмо больше ему не давайте". В довольно грубом тоне. После этого меня выписали с дневного. Как можно догадаться, родители ко всей этой затее относятся крайне негативно. Больным они меня не считают, говорят, что я для армии это сделал специально (правильнее будет сказать не для, а против армии), ибо в школе за мной особых проблем за мной замечено не было. Проблемы-то были, но догадывался о них только я. А депрессия, говорят, она у всех. И причитают-причитают постоянно: "Ты такой дурак, ты себе всю жизнь сломал своими психиатрами, лучше бы отслужил год сходил..." На что я им отвечаю, что если бы ушёл, я бы застрелился, так что радуйтесь! :lol: Да я и сам не намерен был продолжать лечение - я не получил того, что ожидал. Я поразмыслил логически: если бы эти лекарства действовали, то сумасшедших бы давно уже всех вылечили бы - и всё, все были бы счастливы и здоровы! Однако ж нет... Даже сами психиатры разводят руками: мы не знаем, как лечить апатию, притупление чувств и отсутствие вкуса к жизни - говорят они. Не, на приёме они могут утверждать, что лекарства эти супер, что они действуют и вообще полгодика попьёшь - и всё супер будет. Но враньё наглое, честно говоря. Мне они этим напоминают продавцов-консультантов, которые предлагают тебе взять кредит на какую-нибудь ненужную хрень, расписывая, какая прекрасная у тебя будет жизнь после столь выгодного приобретения, а на самом деле всё дело в премии. Им - премия, а тебе - проблемы. Принимал Сонапакс, Анафранил, Рисперидон... Если интересно.
Don Maxonello

Re: БАР. Back to black или погружение во мрак

Сообщение Alexx » 14 дек 2018, 00:29

Nigredo писал(а):Интересно было прочитать Вашу историю.
Талант.
Такие рассказы редкость.
Вы-беллетрист.
Пишите книги.

Статьями на жизнь можно было бы точно зарабатываеть. Можно в журналистику податься!
Alexx

Re: БАР. Back to black или погружение во мрак

Сообщение Don Maxonello » 14 дек 2018, 01:05

Alexx писал(а):Статьями на жизнь можно было бы точно зарабатываеть. Можно в журналистику податься!

Неее, только не это! Для меня слово журналистика ассоциируется с чем-то очень лживым, гнусным и алчным. Везде то политическая пропаганда, то стирка грязного белья знаменитостям! "Скандалы, интриги, расследования!" Журналюга - это, как говорится, в каждой попе затычка! Лезут туда, куда не просят - все кордоны обойдут ради сенсации. :mrgreen: :mrgreen:
Хотя, возможно, я ограниченно мыслю и журналисты у меня ассоциируются исключительно со СМИ. Наверняка, есть журналисты, которые делают много полезных и правдивых статей. Например, для таких вот сайтов:
ссылки удалены
Don Maxonello

Сообщение Alexx » 14 дек 2018, 03:01

Журналистские расследования или военные корреспонденты, аналитика. Интересно, познавательно и для общества полезно. А так, да много и джинсы и попсы всякой и откровенно низкоуровневых материалов. Просто если есть данные - работа с текстом, со словом. Но я читал блог, я понимаю образование есть и надо только развиваться, работать, а там глядишь и все будет хорошо!
Alexx

Сообщение Ярослав » 15 дек 2018, 04:39

Автор,и никакое лекарство тебе не помогло?Может ты ожидал,что от приёма таблеток жизнь снова заиграет яркими красками?Но такого,увы,не бывает))
У меня нет ни шизы,ни БАР,я мучаюсь от ПА и частых тревожно-депрессивных состояний.И уж таблы если не навсегда,то на время приема самочувствие значительно улучшают!
В нашей галактике НЛО не останавливаются ;)
Ярослав

Диагноз: F41.2

Сообщение Ярослав » 15 дек 2018, 04:46

А сонапаксом лучше вообще не увлекаться,это прямой путь к импотенции :D
Принимал неделю и выкинул их на фиг)
Ярослав

Сообщение Don Maxonello » 17 дек 2018, 01:49

Ярослав писал(а):Автор,и никакое лекарство тебе не помогло?Может ты ожидал,что от приёма таблеток жизнь снова заиграет яркими красками?Но такого,увы,не бывает))

Именно этого и ожидал, честно говоря. А в ином случае смысла тогда не вижу их пить. Логика была следующая: раз что-то сломалось, то нужно починить - вернуть как было, а вместе с этим должны вернуться все утраченные радости (точнее, не радости, а способность радоваться радостям). Я думал, что так они действуют, таблетосы. Но это в теории. На практике же они, по-моему, только усугубляют психические расстройства. Если нет острой необходимости (острого психоза с потенциальной опасностью), а у меня её нет, то и пить я эту шляпу не буду. Список побочек там размером с телефонный справочник - по всем органам и системам бьёт. Кончено, и в соматической сфере есть препараты, которые имеют много побочек, те же антибиотики, но лично я антибиотики при гайморите пил 5-7 дней от силы. И выздоровел. А тут тебе заявляют: пей, мол, несколько месяцев/лет. Ага, чтоб у меня помимо центра удовольствия ещё печень/почки атрофировались? Про позднюю дискенезию, паркинсонизм, нейролептическую негативную симптоматику и депрессию вообще молчу. В ПНД было несколько таких пациентов. Например, стоит бабка, туловищем делает поклоны туда-сюда (словно на рейве отрывается, ей богу! :D ) То есть, нормальная бабка, нормально стоит разговаривает с доктором, но раскачивается при этом, как маятник. И так весь месяц. Я подумал, что таким же через некоторое время стану, если не прекращу. Самое интересное, что потом это очень удобно на симптомы списывать, мол, вот, это так болезнь проявляется, что ж поделать - дефект психический у больного, эх... Вину за чрезжопное лечение-то никому не хочется признавать, конечно...
Don Maxonello

Сообщение Ярослав » 17 дек 2018, 14:56

От нейролептиков еще стоят на одном месте и ногами перебирают,сам в дурке видел :D
У них у всех куча побочек
Ярослав

Сообщение Alexx » 17 дек 2018, 20:10

Don Maxonello писал(а):
Ярослав писал(а):Автор,и никакое лекарство тебе не помогло?Может ты ожидал,что от приёма таблеток жизнь снова заиграет яркими красками?Но такого,увы,не бывает))

Именно этого и ожидал, честно говоря. А в ином случае смысла тогда не вижу их пить. Логика была следующая: раз что-то сломалось, то нужно починить - вернуть как было, а вместе с этим должны вернуться все утраченные радости (точнее, не радости, а способность радоваться радостям). Я думал, что так они действуют, таблетосы. Но это в теории. На практике же они, по-моему, только усугубляют психические расстройства. Если нет острой необходимости (острого психоза с потенциальной опасностью), а у меня её нет, то и пить я эту шляпу не буду. Список побочек там размером с телефонный справочник - по всем органам и системам бьёт. Кончено, и в соматической сфере есть препараты, которые имеют много побочек, те же антибиотики, но лично я антибиотики при гайморите пил 5-7 дней от силы. И выздоровел. А тут тебе заявляют: пей, мол, несколько месяцев/лет. Ага, чтоб у меня помимо центра удовольствия ещё печень/почки атрофировались? Про позднюю дискенезию, паркинсонизм, нейролептическую негативную симптоматику и депрессию вообще молчу. В ПНД было несколько таких пациентов. Например, стоит бабка, туловищем делает поклоны туда-сюда (словно на рейве отрывается, ей богу! :D ) То есть, нормальная бабка, нормально стоит разговаривает с доктором, но раскачивается при этом, как маятник. И так весь месяц. Я подумал, что таким же через некоторое время стану, если не прекращу. Самое интересное, что потом это очень удобно на симптомы списывать, мол, вот, это так болезнь проявляется, что ж поделать - дефект психический у больного, эх... Вину за чрезжопное лечение-то никому не хочется признавать, конечно...

Может антидепрессанты какие-то попить. Может занятие - хобби какое-то - что б держало, музыка та же, спорт. У антидепрессантов побочки страшноватые, но стремные побочки есть и у обычных, других лекарств. Тут мне кажется реально врач только может сказать в каждом конкретном случае чего стоит опасаться, чего не стоит, на что вообще внимания не надо обращать.
Alexx

Пред.След.

Вернуться в Наши истории