БАР.Back to black или погружение во мрак

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: БАР.Back to black или погружение во мрак

Сообщение Don Maxonello » 18 дек 2018, 00:33

Alexx писал(а):

Может антидепрессанты какие-то попить. Может занятие - хобби какое-то - что б держало, музыка та же, спорт. У антидепрессантов побочки страшноватые, но стремные побочки есть и у обычных, других лекарств. Тут мне кажется реально врач только может сказать в каждом конкретном случае чего стоит опасаться, чего не стоит, на что вообще внимания не надо обращать.

Ну, так я пил антидепрессанты. Они шли в паре с н/л, но это были антидепрессанты. Честно говоря, так и не понял, в чём их прикол))
Хобби меня и держит. Как раз, вот эти два - спорт и музыка. Хоть что-то интересно в этой жизни. Но хочется, чтобы всё было интересно. Есть же такие люди, которые за что ни берутся, у них всё прекрасно получается? Я их полная противоположность - нет у меня никаких результатов даже в тех сферах, где я шарю, что уж говорить обо всём остальном!
Don Maxonello

Диагноз: F.33

Сообщение Alexx » 18 дек 2018, 02:22

Don Maxonello писал(а):
Alexx писал(а):

Может антидепрессанты какие-то попить. Может занятие - хобби какое-то - что б держало, музыка та же, спорт. У антидепрессантов побочки страшноватые, но стремные побочки есть и у обычных, других лекарств. Тут мне кажется реально врач только может сказать в каждом конкретном случае чего стоит опасаться, чего не стоит, на что вообще внимания не надо обращать.

Ну, так я пил антидепрессанты. Они шли в паре с н/л, но это были антидепрессанты. Честно говоря, так и не понял, в чём их прикол))
Хобби меня и держит. Как раз, вот эти два - спорт и музыка. Хоть что-то интересно в этой жизни. Но хочется, чтобы всё было интересно. Есть же такие люди, которые за что ни берутся, у них всё прекрасно получается? Я их полная противоположность - нет у меня никаких результатов даже в тех сферах, где я шарю, что уж говорить обо всём остальном!

Антидепрессанты не сразу действуют, могут через месяц вроде.
Ну надо работу с хобби совмещать, чтоб работа нравилась, чтобы в ней был смысл. Это идеальный вариант, но надо стремиться. Тогда результаты не заставят себя ждать
Все интересно - это как-то слишком. Что-то больше интересно, что-то меньше. Так чтобы все за что ни берется все одинаково хорошо получается, так по моему не бывает.
Alexx

Сообщение Елена1303 » 22 дек 2018, 21:51

Привет!!! Очень интересно все описал, мне 23. Ищу друзей. Ты откуда ?
Елена1303

Сообщение Obrecheniy » 22 дек 2018, 22:09

Елена1303 писал(а):Привет!!! Очень интересно все описал, мне 23. Ищу друзей. Ты откуда ?

Привет Лена, мне 24, я из Воронежа
Obrecheniy

Диагноз: F43.21, F06.67

Сообщение Ярослав » 24 дек 2018, 03:00

Автор,из написанного тобой можно сделать вывод,что ты просто повзрослел.
Это знаешь почти у всех,то что будоражило в юности,в процессе взросления оставляет равнодушным.Взгляды и отношение к жизни меняются.Я бы сам многое отдал,чтобы смотреть на вещи и переживать такие же эмоции как в 17 лет.Но...увы :D
В нашей галактике НЛО не останавливаются ;)
Ярослав

Диагноз: F41.2

Сообщение Don Maxonello » 11 фев 2019, 22:09

Ярослав писал(а):Автор,из написанного тобой можно сделать вывод,что ты просто повзрослел.
Это знаешь почти у всех,то что будоражило в юности,в процессе взросления оставляет равнодушным.Взгляды и отношение к жизни меняются.Я бы сам многое отдал,чтобы смотреть на вещи и переживать такие же эмоции как в 17 лет.Но...увы :D

Да не знаю, повзрослел или не повзрослел... Дело даже не в том, что перестало интересовать то, что в подростковом возрасте интересовало. В этом нет ничего плохого. И да, тут соглашусь - у всех так. Просто меня в принципе мало что перестало интересовать - снизилась прежняя познавательная способность и любознательность, чувство мотивации и увлеченности, свой плевок в колодец добавили ещё такие вещи как чувство потерянности в пространстве (взгляд как бы блуждает, трудно сфокусироваться как физически так и психически) и проблемы с концентрацией. Хочется привести пример с бабочкой: прежде чем превратиться в красивое создание, она пребывает в несколько ином состоянии до этого, в форме гусеницы. Потом она эту "одежду" сбрасывает, и становится бабочкой - переходит, так сказать, на новый уровень развития. И пофиг, что она уже не гусеница - новое амплуа гораздо лучше. Так же и у людей при переходе от подросткового возраста ко взрослому(телесная трансформация + психическая). Только у людей в норме. А я словно и от гусеницы избавился, и бабочкой не стал. Исчез, стал никем. Обычно люди в этом возрасте становятся кем-то, а я стал никем. Первый вариант, да - взросление. А вот второй вариант - это то, что у меня.
Don Maxonello

Сообщение Banikster » 13 фев 2019, 09:45

А какие вопросы тебя чаще всего беспокоят? Более философские, например, бессмысленность и смерть, как ты описывал в подростковом возрасте или это уже перестало быть первостепенным вопросом?
Banikster

Сообщение Don Maxonello » 18 фев 2019, 00:59

Banikster писал(а):А какие вопросы тебя чаще всего беспокоят? Более философские, например, бессмысленность и смерть, как ты описывал в подростковом возрасте или это уже перестало быть первостепенным вопросом?

Трудно сказать. Иногда мне кажется, что перестало, но вот, сегодня, к примеру, сидел я днём на белом керамическом коне в тайной комнате, и размышлял над тем, что наша жизнь бессмысленна, что не хочу заводить семью, не хочу детей, не хочу быть частью долбанной биологической миссии, которую выполняют на этой планете все, начиная от микробов и заканчивая хомо сапенс. Пролетела мерзкая мысль о том, что наша жизнь похожа на жизнь микробов, только разукрашенная свистелками-перделками, чтобы скрыть истинный, не особо глубокий смысл всего происходящего. Прям какой-то фильм "Матрица", ей богу... :lol: :lol:
Правда, это произошло после просмотра одного видео на ютуб. Что-то там про отношения мужчин и женщин. Что мужчине нужно в женщине, а женщине в мужчине.
Don Maxonello

Сообщение Don Maxonello » 18 фев 2019, 01:02

О, не успел я оглянуться, как я уже год с небольшим на форуме. И теме моей в пятницу год исполнился. Что ж, надо за это выпить... :drinks:
Don Maxonello

Сообщение Alexx » 18 фев 2019, 21:47

[/quote] Трудно сказать. Иногда мне кажется...[/quote]

В человеке "культурологическая миссия" преобладает над биологической. Тут, правда, тоже не все позитивно.
Alexx

Пред.

Вернуться в Наши истории